Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОРШОК или УНИТАЗ???

дочке 5,4. все еще ходит на горшок. в садик не ходим. но с 1 сентября идем в школу и у меня возник вопрос - как там пИсать в школе? и вообще как приучить ребенка к унитазу? есть спец. сиденье, но она почему то не хочет садиться на унитаз, так и ходит на горшок. теперь уже сама его выносит и моет. кто как приучал, поделитесь опытом. заранее спасибо. пока.
08.11.2008 09:07:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А в гостях она у вас как, извините, писяет? Не у всех же горшки есть, или на улице? Я думаю если приспичит там где нет горшка сориентируется. Я сыну до сих пор горшок на ночь ставлю, потому что туалет от его комнаты далеко, в пристройке и бежать в темноте не совсем удобно. У соседей многих туалет во дворе. Обычно дети дет до 5-6-? на горшок ходят, а потом сразу в обычный уличный туалет. Все привыкают без проблем 10.11.2008 11:56:45, barabachka
Летом возвращаясь из деревни я у сынули спросила возьмем с собой горшок в Москву или будешь как большой в туалет ходить. Он выбрал 2-й вариант. И больше мы к горшку не возвращались, а сейчас у него огромное желание самому попу вытирать, что меня несказанно радует. 10.11.2008 10:40:55, Ольгап
когда было дочке три года, мы поехали к бабушке в другой город со своим горшком и там его оставили... Новый покупать не стала, поэтому выбора у детки особого не было))) пришлось научиться унитазом пользоваться )) не помню чтобы возникли какие-то проблемы. Научилась быстро, наука-то несложная))) Ночью в туалет я отводила, а примерно лет с 4,5 уже сама ночью ходит. 10.11.2008 10:17:17, naturprodukt
Чапка-Лапка
мы не переучивали.
Как и к горшку не приучали.
Просто в 2 года - выдали, сказали надо писать туда. Через 3 месяца проколов не было.
Этим летом на даче сын сказал что он большой и стал ходить сначала в дачный туалет, горшок только под кроватью жил на случай "ночной тревоги". Сейчас горшок так на даче и остался.
09.11.2008 19:07:04, Чапка-Лапка
Мои уже с лета на унитазе. Всегда поощряла интерес к сему предмету. Детское сиденье кладут, только если "посидеть-поиграть" планируют. В общественных местах тоже на унитаз, но стоя ходят (с моей поддержкой). Даже ночью просыпаются, включают ночник и идут в туалет. В вашем случае пора уже объяснить, что с горшком ходить в школу "не гламурненько", а если не поймет - спрятать горшок и посмотреть, что будет делать... Или отправить в школу с горшком :).

08.11.2008 23:47:47, natka20067
мамуля с дочуркой
Моя дома то же не хотела, но летом съездили в гости к родственникам, и она там сама пошла - унитаз был низким (отдыхали там 2,5 недели) по возвращении сама села на наш, давольно высокий и все, горшок выставили на болкон, пару раз вспомнила, теперь уже и не вспоминает, хотя у бабушек предпочитает горшок ( у одной ещё онда внучка, младше, поэтому горшок на видном месте, а у второй бзик,- у меня в гостях ребенок будет делать то что ему нравиться((()
08.11.2008 20:38:39, мамуля с дочуркой
Моей тоже 5,4 год назад пошли в сад и тоже возникла проблема, дома пользовалась горшком от унитаза отказывалась наотрез. В саду унитазы специальные детские маленькие, но она боялась на них содится, принесли в сад специальное детское сиденье не унитаз (дома им не пользовались на нормальном унитазе оно плохо держалось). Первое время в саду пользовалась этим сиденьем, потом оно ей стало не нужно, но дома еще пользовалась горшком говорила, что дома унитаз большой в саду лучше, потом начала иногда пользоваться унитазом дома, к лету от горшка совсем отказались. Когда ребенок видет, что другие дети, его ровестники, что-то делают самостоятельно, то он тоже стремится этому научится. Мне кажется, что в начальной школе тоже небольшие унитазы, расчитанные на детей. И потом ребенку в 5 лет уже надо объяснять, что без определенных навыков он не сможет нормально ходить в школу.

08.11.2008 15:32:20, cvety
Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)
Как-то сразу так получилось, что я поощряла именно стремление ходить в туалет в унитаз. Сначала мальчик туда писал, потом я его придерживала, когда какал сидя без сидения детского. В общей сложности мы использовали горшок месяца два-три.
Дочка несколько раз пописала в горшок, а сейчас только на детском сиденье. В гостях и на развивалках - в унитаз. Я рада пораньше уйти от горшка.
08.11.2008 15:04:59, Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)
ленУлЯ
ну, мы просто купили новое сидение, такое красивое, в виде утенка :) вручили дочке и она сама решила, что будет ходить на унитаз. горшок теперь используется только ночью.


08.11.2008 13:41:25, ленУлЯ
ЛУЧИК
У нас тоже такая проблема! Правда ходит в унитаз везде( у бабушек,в дет. саду, на отдыхе) а дома в рев только на горшок. Сидение не помогает. 08.11.2008 10:51:18, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!