Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Художника каждый может отшлепать...

Художника каждый может отшлепать...

Художника каждый может отшлепать...

Маня обожает рисовать на обоях, а также на мебели, подушках, батареях, листах бумаги, книгах и на всех остальных доступных поверхностях.
29.06.2007 09:22:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль детей тех родителей, которые отозвались о статье негативно. А мы тоже поддерживаем творческие начинания нашего Чуда. Очень понравилась нам одноразовая новогодняя скатерть - красная с Дедами Морозами и елочками - приятно раскрашивать её карандашами, а потом украшать елки пластелином и лепить пластилиновые салюты. Только теперь эту скатерть выкинуть жалко :) Ваша Машенька - счастливый человечек и вы её понимаете. Удачи вам! 11.02.2008 09:19:05, Елена
а если и не гении, то уравновешенные незакомплексованные творческие люди.
23.12.2007 00:56:56, нина
Девочке очень повезло с родителями! Молодцы, в таких семьях и вырастают гении:) 30.11.2007 14:26:08, Наталья
Moi detki towe risovali na 4em im vzdumavalos"!no vopros reshilsja sam kogda dala trjapku i poprosila pomit" dveri i steni!teper2 risujut tolko na na bumage:) 11.08.2007 13:47:01, Mikaela
меня тоже очень радует творчество, я даже сама немножко помогаю. Знакомая учительница посоветовала ввести рамки. то есть пусть рисует, но только в своей комнате. а то может потом и несмываемым нарисовать. а вообще, рисовать на стенах здорово, попробуйте 13.07.2007 01:49:37, kistochka
Одна такая рыжая
Жалко стало убогих, которые не могут понять, какое это чудо - ребенок, который гордится своим творчеством!
Автору - респект. А на больных на всю голову и обижаться не стОит, правда?
05.07.2007 20:10:35, Одна такая рыжая
Кто убогий-то? Люди, которые считают, что творчеством следует заниматься при помощи специально для этого приспособленных материалов - бумаги, карандашей и проч.?
Если вы своим детям разрешаете мазать кашей стены, это не значит, что все, кто делает иначе, как вы изволили выразиться, больные на голову. Ваше право позволять своим детям загаживать стены, но вы не вправе оскорблять других людей.
05.07.2007 20:39:37, Mrs. John
Одна такая рыжая
Я ни в коем случае не хотела обидеть тех, кто предпочитает, когда дети рисуют в альбомах. И больными на всю голову именовала совсем не их, а тех, кто считает, что рисование на обоях равносильно размазыванию какашек и тут же, видимо уверившись в собственных фантазиях, начинает обвинять автора уже во втором. :))) 05.07.2007 21:10:50, Одна такая рыжая
Присоединяюсь к соболезнованиям. Такое впечатление, что старшие за ребенком совсем не смотрят, иначе бы направили вышеописанное творчество в мирное русло - и рисунки бы на память остались, и ремонт бы делать не пришлось. Хотя читать весело было :) 05.07.2007 11:03:21, irakezzz
Автору! Респект! МОЛОДЕЦ! Дочке пожелание дальнейшего творчества! Моя кроха вчера тоже грифели взяла. Теперь клавиатура компьютера разноцветная! И это здорово и приятно! Обои что... фигня! А вот маленькие ручонки "рисующие" ее мир.... За это можно все отдать!
Автору первого поста - себе соболезнование вырази, придурок!
04.07.2007 12:13:44, Александр
Вся злость от зависти к такой чудесной семье.Молодцы мама и папа,молодец дочка!
У нас тоже есть такие отметины на стене в дочиной комнате, а на даче на веранде пальчиковыми красками целые картины нарисованы,яркие, красивые.И глазу приятно,веранда солнечней стала,и память какая.Радостней как-то жить с таким,жаль ,что проходит время ,вырастают художники и уже требуют сами заклеит это "безобразие".
03.07.2007 23:02:46, ШаНуар
Ой, а не подскажете, чему именно тут завидовать? А то лично я не видела ребенка старше года, который был бы не в состоянии нарисовать закорючку. Особенно на стене. Только они в большинстве своем достаточно быстро начинают все-таки отличать обои и мебель от бумаги для рисования (и знаете, вид закорючек от этого нисколько не меняется ;)) )... 04.07.2007 00:06:20, Нэко
Feda
Моя тоже рисовала на стенах, книгах и вообще где придётся. Я не напрягалась, мне нравилось :) А потом пришло время когда она сама сказала, что пора делать ремонт и не отстала пока я не поклеила новые обои. Разрисованой осталась только её детская мебель. Мне нравится её творчество, оно радостное и открытое :) Удачи Вам, Вы правы, пусть рисует!!! 03.07.2007 11:09:37, Feda
Sunshine
Молодцы! Мы тоже в свое время не стали мучить ребенка и оставили настенную живопись до ремонта. Мои дети особого рвения все-таки не проявили. После несколько раз повторенного"где мы рисуем? на бумажечке" они стали просить бумагу для своих художеств. Ну значит не их это призвание. А Маше удачи и новых творческих успехов! 02.07.2007 02:34:09, Sunshine
Да это же здорово, что ребенок так самовыражается.Автора совсем заклевали, я думаю больше из зависти, что у нее растет такой талантливый ребенок!Что обои - просто кусок бумаги, не трепите нервы ребенку, пусть рисует.Перед ремонтом аккуратно отклейте их, кто знает может из ребенка русский Пикассо вырастет. Да и просто забавно через несколько лет посмотреть с подросшим ребенков его художества.Обязательно развивайте проклюнувшийся талант ребенка и удачи вам!!! 30.06.2007 17:53:35, Белла Донна
Да ладно вам. Прекрасная семья.
Ведь не сказано, что "кашей по стенам", думаю, что просто иногда ребенок вазюкает по столу ладошками кашу. Ну а компотом тоже вполне возможно что нечаянно - попала на стену капелька, попыталась стереть, понравился эффект, ну и пошло-поехало. Кашей некоторые РЕКОМЕНДУЮТ рисовать, например, в ванной комнате манной кашей или овсяной, подкрасив ее предварительно соками натуральными или красителями пищевыми (это когда ребенок постоянно краску в рот берет, т.е. чтобы не опасно, а также для тех, кто не может покупать часто дорогие детские пальчиковые краски).
Я знаю семью - там перед ремонтом, когда все старые обои были сняты, детишек специально просили разрисовать стены, а потом на это клеили обои. Рисунки типа как по фэн шуй - чтобы детская энергетика творчества в доме была, правда, под обоями)
29.06.2007 21:52:01, Не судите строго
И еще - ведь ребенок в какой-то мере воспитан - на книжках не рисует, а на стенах ему разрешили, не для того, чтобы он изголялся, а просто им сейчас так удобнее, все равно потом ремонт. Т.е. рамки для него есть, просто пока они расширены по сравнению с остальными детками. Не нагнетайте обстановку:-) 29.06.2007 21:54:28, Не судите строго
ленУля
Воспитан? На книжках не рисует? Рамки? Уважаемый аноним, Вы фантазируете :))) "...были оторваны шторы на кухне и в детской", "загогулины на обоях и мебели", "фреска выполнена компотом, синей ручкой и несмываемым фломастером для стекла и пластика", "Улучшенным" остался только Сергей Михалков, ... Затейливые округлые формы украшают также учебник Market Leader Advanced и пару путеводителей"
29.06.2007 23:05:14, ленУля
Я аноним, т.к. здесь не зарегена, и не хочу регистрироваться. Статьи читаю. И высказываю мнение.
Насчет оторваны шторы - мои дети отрывали, и отрывают периодически, просто держатся они на таких крокодильчиках, запросто можно их сдернуть, чаще бывает нечаянно - впритык стоит диван, они садятся, в том числе и на шторку, и отрывается и провисает немного. Для меня это не криминал, а сами карнизы приделаны очень на совесть, так что я не переживаю.
А в остальном - ну если родители позволяют ребенку рисовать на поверхностях дома, это еще не значит, что ребенок сядет им на шею. Там звучало, может, захочет и на лице младшего порисовать, и т.п. - ну с чего вы все взяли это?! На мой взгляд, это еще не вытекает.
Просто очень так рьяно накинулись на автора, критикуя, и во многом, на мой взгляд, не по делу.
30.06.2007 17:20:39, Не судите строго
ленУля
не по делу - это как? Исключительно по статье идем. И тоже высказываем свое мнение :)))

Знаете, у нас тоже шторы на крокодильчиках, но как их сорвать - не представляю... Ни разу никому не удавалось :)


02.07.2007 10:09:09, ленУля
Хи-хи)) А у нас не только дети - и гости срывают, и мы сами неоднократно нечаянно срывали эти шторы))
По тексту? Я говорю не о нашем с Вами диалоге, а обо всех комментах - где-то говориться о кале на стенах (как тут намекают), о "фломастером в глаз" другому ребенку, о "чужой машине и гвоздике", и про "писать мимо горшка" - это вообще по теме? По тексту?
02.07.2007 11:41:05, Не судите строго
А если ребенок мимо горшка писает, вы тоже ему внушаете, что так и надо, и не убираете? Тоже ведь, в некотором роде, творчество. Почему бы не сохранить для истории? И воняет не хуже, чем каша, размазанная по квартире неделю назад... :)) 29.06.2007 15:50:08, Нэко
Жестко и в точку! 29.06.2007 15:52:52, Моррис
А мне понравилось!
Завидую ребенку и родителям :)
29.06.2007 15:23:07, russi
Fofochka
А в чем выражался личный опыт?В том,что,если ребенку разрешить,то он будет еду по стенам размазывать?Никогда бы не подумала,что этим можно гордиться.Да и к чему это приведет - еще неясно.
29.06.2007 14:51:38, Fofochka
ленУля
На мой вкус, если мама не в силах объяснить ребенку, где можно рисовать, а где не стоит - это не повод для гордости. Если это все имелось в виду как развитие художественных способностей - то при чем тут размазанная еда и порча вещей (обои ладно, их и переклеить можно).

Короче, не поняла.
29.06.2007 12:44:38, ленУля
миленько..миленько..вашей девочке как художнику советую попобовать техннику граттаж.
выдаете любимому чаду гвоздик и машину. чем не холст для гения?
можно чужую машину, раз в своей семье нет адекватных людей для нормального воспитания.
в подъезд опять же можно пустить и к забору . там тоже много пишут те, у кого в голове тормозов нет.

видимо вы задумывали нечто юмористическое?
увы.. мои вам соболезнования.
29.06.2007 11:56:08, вторая
Гы : ) Забавно... А еще бывают специальные детские обои для раскрашивания ; )) 29.06.2007 09:58:18, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага! а специальные детские занавески для обдирания? и специальные плюшевые карнизы для прямого попадания на голову? а как на счет специальных младших братиков для рисования им на лицах? или для тыкания фломастером в глаза? а что! у нас тут кругом сплошной веселый перформанс :( и как это мы с вами росли, когда родители и не помышляли о детских обоях для изгаживания. тогда обычные-то днём с огнём... 29.06.2007 10:03:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нда... тяжелое детство у нас было. Ты это... проще относись, это ж не у тебя дома ; ) Хозяин-барин. 29.06.2007 10:15:33, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
к хозяину-барину - пожалуйста, но к печатному слову я не могу проще относиться, особенно если оно на широкую аудиторию. за базар надо отвечать :) 29.06.2007 10:28:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Полностью согласен. Автор должен думать головой и фильтровать базар. 29.06.2007 12:10:57, Моррис
Ну это же не инструкция, а юмор. 29.06.2007 10:31:11, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
это "личный опыт", если не ошибаюсь :)
29.06.2007 12:47:36, ленУля
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тем более... 29.06.2007 10:45:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ндя... маразм крепчал. вот так и воспитываются домашние тираны. девочка пачкает где хочет, что хочет и всем подряд, а мама называет это художеством, поливая всё это безобразие розовым сиропом. хотите, чтоб читатели тоже присоединились к вашему неаппетитному бардаку? а если б девочка, простите, калом стены и всё вокруг мазала теми же широкими жестами? странно, что она этого не делает, если во всём остальном по части разрушения квартиры родители не создают ей никаких запретов. Но есть же предел, люди? Ну ладно вам обоев не жалко - да пожалуйста, но ребенок должен чувствовать какие-то рамки и запреты. И шторы оборванные - пофик, чем бы дитя не тешилось... но ведь однажды может и карниз ей прям на голову пи**ануться. Или тогда вы тоже воскликнете: "ах! какой перформанс! повторим его на бис!" А название статьи вообще непонятно к чему пришито. Ведь там нигде не указано, что ребенка кто-то хоть как-то пытается остановить и тем более отшлепать. Наоборот, автор гордится оригинальностью своей позиции и с гордостью демонстрирует разгром своим обалдевающим близким, заставляя их хвататься за сердце. ничего - весь этот эпатаж есть палка о двух концах и второй конец уже летит по орбите к вам в гости... 29.06.2007 09:49:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1000!!!согласна с каждым словом. 29.06.2007 14:34:57, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Наташ, как всегда в точку.:)
29.06.2007 12:17:23, доберМаМ (2,4)
Браво!
Маленькая поправочка: если ребенок мажет стены... э-э... этим самым, то это признак умственной отсталости. У автора, к счастью, не тот случай. Просто дитя избаловано.
29.06.2007 12:10:19, Моррис
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну насчет умственной отсталости не знаю. мужнин племянник в возрасте 3 с гаком лет такое учудил дома в туалете. не знаю, что его сподвигло. вроде уже соображает, хотя говорит очень мало и невнятно. ну да - со странностями, но это скорее характер - упёртый и скрытный. тем более, что его в детсад-то приняли и врачей он проходил, в том числе и логопеда. сказали, что с речью проблемы из-за уздечки там какой-то, а не из-за головы. так вот. 29.06.2007 12:21:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я вспомнил фильм "Эмили" - канадский, смотрели? Про сельскую учительницу, у которой было штук 9 детей, что ли. У старшей была родовая травма, и она размазала по стенке содержимое горшка. У нее была олигофрения.
Кстати, героиня статьи, кажись, в туалете тоже рисовала - не этим ли, случайно?
29.06.2007 14:18:36, Моррис
tanyak
+1 :))))))))))))))))) 29.06.2007 10:53:31, tanyak

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!