Раздел: Наказания (Как развить положительные эмоции у детей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувства вашего ребенка

Чувства вашего ребенка

Чувства вашего ребенка

Достижение эмоционального комфорта для человека не менее важно, чем удовлетворение его познавательных, физических и духовных потребностей. Любое положительное качество можно развить, если этим правильно и целенаправленно заниматься.
31.03.2005 10:39:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересная статья. В принципе, и сама всё это интуитивно чувствовала, а сейчас и подавно не сомневаюсь, что я на правилином пути.
02.10.2006 05:18:21, Ольга Ш.
Чаще сначала делаешь, а потом уже вспоминаешь как было бы правильно. Но статья хорошая. 29.06.2006 15:39:42, миня
"Научите ребенка справляться с отрицательными эмоциями. Это не получается само собой, нужно развивать этот навык. Детям нужно показывать, как конструктивно справляться с поражением, конфликтом или чувством раздражения. Если это умение развить в детстве, взрослому впоследствии будет легче преодолевать трудности в общении" Спасибо за этот мудрый совет. Кстати, часто встречающийся в педагогической литературе. Но, к сожалению, мало кто приводит примеры - как учить справляться с поражением, конфликтом, чувством раздражения? буду очень благодарна за ваши примеры конструктивного поведения детей и родителей ( и спасибо за уже приведенные) 06.04.2005 00:07:11, Маманя
А как быть мамам, которые видят малыша только после работы, ведь все время ваш ребенок проводит с няней, о которой ВСЕ знать просто невозможно! Получается, что малыш должен привыкать и к поведению постороннего человека, и адаптироваться в своей семье. Научите, как быть 05.04.2005 12:31:44, АннА
[пусто] 03.04.2005 12:18:47, Хорошее настроение
Ирина Николаевна
К сожалению своя голова не сразу срабатывает, что ты делаешь или поступаешь не так, как надо было бы. Особенно когда у самой мамы куча проблем и комплексов. Вот если бы.... 01.04.2005 10:22:23, Ирина Николаевна
Хорошая и правильная статья. У меня только вопрос к примеру с Сережей и Никитой: а что делать в такой же ситуации, если детям по 2 года и они почти не говорят? Что Я должна сказать МОЕМУ сыну, если приятель (тоже 2х-летний)его толкает, а мой сын не понял, что происходит, не стал толкать, но почти обиделся? 31.03.2005 16:15:32, нарва
Moemu sinu toje 2 goda, i on eshe ochen malo govorit, no ponimat to ponimaet! Tak chto ya emu vsegda staraus obiyasnit vse dostupnim yazikom. On menia ponimaet, mojet i ne vse i ne srazu, no chto to takim obrazom u nego ostautsia v golove. Y hochu zalijit v nego s samogo nachala ishodnie pravila povedenia. Ya za to chto bi obiasniat rebenku vse obiasniat. Naprimer ego udarili na detskoi ploshadki, i on srazu ko mne bejit jalovatsia. A ya emu govoru:"Sinok, ne jaluisia mame, a luchshe idi i poprosi togo malchika bolshe tebia ne bit, chto tebe bolno i on bolshe ne budet". Takim obrazom ya hochu chto bi moi sin sam razreshal konfliktnie situazii so sverstnikami. Konechno, inogda, esli on menia rassredit, ya mogu i po pope nadavat. Nervi sdaut. Naprimer esli on kotori raz zalezaet na stol, znaya chto nelzia. Ya ponimau chto razgovori ob opasnosti ego ne ochen poka ubejdaut, on esho mal. A s drugoi storoni i shlepat toje jalko, no prihoditsia, inogda. k sojaleniu, inogda eto edinstvenn sposob zastavit rebenka chto to sdelat, hot ya sebia potom i rugau za eto. No vnachale vsegda delau popitki obiasnit vse slovami. Chlepok, eto uje poslednee sredstvo. 04.03.2006 18:30:07, Svetlana L.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!