Раздел: Работа и ребенок (Отпуск по уходу за ребенком или работа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так трудно сидеть с ребенком

Почему так трудно сидеть с ребенком

Почему так трудно сидеть с ребенком

Совместить работу и воспитание ребенка: теперь возможно
18.05.2017 10:11:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже получала максимальное пособие, и считаю его очень неплохим подспорьем в семье. Вообще я не считаю, что если ты сподобился родить ребенка, государство должно тебя полностью содержать. Ребенок - это не собачка, которую и то заводят после некоторых расчетов бюджета и возможности содержания. Может в нашей стране и не всё так идеально, как хотелось бы, но условия для материнства сейчас вполне сносные. Может для Москвы 14 тысяч это копейки, а в некоторых городках и сёлах это почти месячная зарплата и на неё вполне можно жить (правда там редко платят максимальное пособие, так как оно рассчитывается по официальной зарплате мамы, которой могло и не быть вовсе). А то, что мы получаем пособие меньше, чем отчисляли налогов до декретного отпуска, вполне объяснимо - у нас процентов 80 людей получают ЗП в конверте, а им надо тоже пособия платить, пусть и минимальные, да еще и про мед.обслуживание, дет.сады не забывайте.
Спасибо авторам за статью! Очень жизненно написано, читала как будто про себя))))
Почему-то никто не отозвался именно про содержание статьи, все начали про деньги говорить, как будто статья про это.
Мы же не кролики в самом деле, которым должно государство условия для размножения создать)))) воспитывайте своих детей и любите! И имейте их столько, сколько сможете вырастить достойными людьми)))
14.06.2017 10:55:01, НадяНадя79
Очень смешно было читать про оплачиваемый отпуск и про то, что оплата больше, чем в некоторых РАЗВИТЫХ странах. Из всех знакомых мои 14 тысяч - самая большая оплата. Это, по Вашему мнению, достойная оплата? 21.05.2017 13:34:15, katy_sunlight
МарикаЧ
А в развитых странах вообще что-то платят до 1,5 лет ребенка?
И достойная оплата - за что? За сидение дома?
24.05.2017 23:54:25, МарикаЧ
И мне смешно. Больше 15 тысяч быть и не может, это максимальное пособие, хоть ты до этого на работе сотни долларов получал, больше пятнашки не получишь. Ну а минималка, вообще смейтесь, 2900 р. )) 22.05.2017 19:18:12, мечта555
Моя подруга получает 23 тысячи, максимальное пособие. Я получала 15. А минималка маленькая. Но все почему то забывают про масштабы страны. Умножьте эту минималку хотя бы на всех неработающих мам в Вашем городе. Сумма получится внушительная. 24.05.2017 09:00:09, ОЛЬГА33
Когда платишь налоги как то все равно на масштабы страны. Т.е. это кто работает за минималку или по серому - тем да, хорошо и можно про масштабы рассуждать
У меня была белая зп когда второго рожала. И да, я налогов платила больше чем мне гос-во потом пособие :) И как то все равно сколько кого где, получается что кто работает на одном уровне с неработающими. Имхо - категорически несправедливо.
24.05.2017 16:32:12, Иришка-Мартышка
А мне еще обидней. У меня работа по договору. Налоги вычитают по полной программе, а декретные, пособие - не положено. Получаю, как получала бы если не работала и налоги не платила. Свинство ((( 09.06.2017 13:09:10, согласна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!