Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

отпуск по уходу за ребенком и смена работы

Подскажите, пожалуйста, где почитать (или просто подскажите)):
1. Могу ли я уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
2. Могу ли я продолжить отпуск по уходу на новом месте работы и как это оформляется?
Спасибо!
16.05.2010 23:03:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
1. Можете. Подаёте заявление и всё.
2. Это тоже возможно. Устраиваетесь, через несколько дней подаёте заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком.

Почитать все можно в Трудовом кодексе.
Номеров статей не помню. 1. Статья про увольнение по собственному желанию, кажется ст. 81.
2. В главе о предоставлении гарантий женщинам, имеющим детей.
17.05.2010 12:13:46, junara
1. Можете.
2. Можете. Вас должны принять на работу, через несколько дней пишете заявление на имя руководителя "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет". Приказом вам оформляется этот отпуск и идете "догуливать".
17.05.2010 11:32:26, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!