Раздел: Речь (Ребенок хорошо говорит в 1 год 7 месяцев. Как научить ребенка читать.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок начал говорить в 1 год 7 месяцев. Как разговорить ребенка: опыт мамы

Ребенок начал говорить в 1 год 7 месяцев. Как разговорить ребенка: опыт мамы

Ребенок начал говорить в 1 год 7 месяцев. Как разговорить ребенка: опыт мамы

Как научить ребенка говорить и читать? Говорить и читать!
10.02.2017 12:11:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
😁открою вам секрет - даже если бы вы не бились над изучением букв в 4 года, ваш сын все равно в 5 лет начал читать)) 24.02.2018 11:09:31, Наталья
Имея дефектологическое образование порой забываешь, что то, что для тебя «само собой раземеещееся», для других может стать откровением и находкой. Особенно постоянно сталкиваясь с мнением «да что с ним разговаривать, он же всё равно ничего не поймет».
Приятно знать, что есть ещё те, кто не считает, что говорить с маленькими детьми, а уж тем более читать им — пустая трата времени и сил
21.02.2018 16:10:21, Hyef
Неплохой совет. Я тоже так в свое время делала. В результате первое слово в 6 мес, ровно в год ребенок знал 40 слов, не звукоподражаний, типа "тяпа", что значит тапки в фантазии родителей, а четко произносимых и полных слов Очень забавные 1,4-1,5 были, говорила уже нормально предложениями, НО без предлогов)). И выглядело это так: "Поставь меня стул, пойдем гулять улицу, возьмем куклу положим сумку ее." А еще о себе в 3-ем лице говорила)) Ну соответственно в 1,6 она свободно болтала предложениями,, говорила хорошо, предложения строила длинные и распространенные. 09.06.2017 00:39:27, КСС
Занималсь чуть ли не с рождения, постоянно говорила, пела, сказки рассказывала. С 2-х до 2.5 занимался с логопедом 2 раза в неделю и с дефектологом. Ходил в частный дет садик на пару дней в неделю. В 2.5 года было около 20 слов(мама, ам, ав). При этом я в год говорила сама предложениями и моя мама говорит со мной не занималась, я тихая была, игрушек дашь -сижу по часу играю сама... 24.03.2018 14:33:24, Русалочка...
Мы начали нормально говорить в полтора года, причем как-то сразу. Но очень активно дочка начала болтать после общения с другими детьми. 16.02.2017 08:36:43, svetlankaK1





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!