Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ целует :(

Девочки, а вас ваши детки в год и два месяца целовали по вашей просьбе? Меня - еще ни разу :( Растим ее в ласке, и папа у нас ласковый, и бабушки-дедушки ее целуют во все мыслимые и немыслимые места. А она выросла какой-то недотрогой :((( Позавчера были в гостях у Любавиной подружки (год и три), она (какая прелесть!) и маму обнимет-поцелует, и тётю (меня, то есть) и Любаву, а наша - ни в какую. Но ведь этому можно научить. Как?
30.11.2004 13:48:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя наоборот ЗАЦЕЛОВЫВАЕТ!!! :) незнаю куда деваться :) 01.12.2004 09:42:03, Олишна
Ничему не учили,сам научился в 1.2 где-то,но целовал только после того,как ударит.Лучше бы вообще не целовал.. 30.11.2004 20:16:08, простомать
Меня не целует до сих пор. Просто прижимается, обнимается, лицо моё в руки берёт, смотрит в глаза. А вот тут сказка у него любимая про муху-цокотуху. Там картинка. Паук-испанский мачо такой тащит за руку перепуганную муху. Максим долго внимательно разглядывал картинку, потом стал бить по пауку. А потом поднял книжку и ... ПОЦЕЛОВАЛ МУХУ! Погладил её и опять паука давай лупить (паук плохой, бью по попе). и пальчиком ему грозит УУУУ!
30.11.2004 20:12:44, RedCat
Иррка и Саш 14 м.
Сашка целует по настроению. Может поцеловать сама, просто мимо пробегает, поцелует и дальше бежит, а может и по просьбе только головой помотать. Мы ее учили целоваться. Сначала она научилась делать чмокающий звук - давно, месяцев в десять. А где-то в год стали учить ее прижиматься губами к щеке и этот чмокающий звук делать. Через пару недель она поняла, чего от нее хотят, и стала целовать. Нас, кукол, кошек, игрушки... Иногда она прикладывает друг к другу двух кукол и издает звук поцелуя. :-) А иногда по вечерам перед сном на нее накатывает лирическое настроение, и она начинает нежным голоском говорить "мама!", гладить меня по лицу и целовать. 30.11.2004 19:17:24, Иррка и Саш 14 м.
Я тоже своего учила, но он до сих пор как в итальянских мафиозных семьях только прикладывается к щеке ни губки вытягивать ни чмокать не хочет! Это надо в какую то интересную игру превратить, тогда ей будет интересно! 30.11.2004 17:33:16, Madam_sha (Данилка 1,6 года)
Хрюндель(Лидусик 1,4)
Мы в этом возрасте целовались, но я ее этому научила. Когда ее саму целовала, всегда говорила: "Дай мама тебя поцелует - чмок-чмок!" :)
Так и запомнили, теперь всех очень любим целовать.
30.11.2004 15:08:31, Хрюндель(Лидусик 1,4)
Мэри Поппинс
тоже н ецелцет, только обинамет крепко за шею, а вот Федю попытался раз поцеловать но как то н еполучилсь))) 30.11.2004 14:56:58, Мэри Поппинс
Меня не целует, только головушкой ко мне прижимается, зацеловывания - это мое:))) 30.11.2004 14:42:30, Мама малыша
Утка
а зачем?:)))захочет-научится...наша тоже не целует, и когда ее прижимают потискать или просто обнять, то отталкивается всеми конечностями:)) 30.11.2004 14:35:37, Утка
вот-вот... и наша такая же бука:) характер, типа, стойкий, нордический:)... 30.11.2004 14:45:37, MamaLubavi
Утка
да ладно...я сама такая была: терпеть не могла телячьих нежностей, но меня мама никогда и не просила ее поцеловать:)так что я сейчас не расстраиваюсь:) 30.11.2004 15:56:24, Утка
не-а! Сейчас нам почти 1,8 - и посылаем только воздушные поцелуи:) 30.11.2004 14:10:19, Мамуська Кирюськи
Lenkapenka
Целует:)))))Пока:))))Хотя пару недель назад вообще зацеловывала:))а теперь подумает прежде, зато обниматься любит:)Это приятно.. Думаю. что все еще у вас будет:) просто характер мож такой. 30.11.2004 14:09:56, Lenkapenka
везёт же вам! :))) характер у нас - такой, это точно, но даже таким характером хоть раз в недельку можно маму поцеловать?:) 30.11.2004 14:18:24, MamaLubavi
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а зачем учить ? наш тоже не любил целоваться, а сейчас - 2,4 - попросишь, поцелует, и сам иногда - дай, поцелую! Смеется - Лизун, говорит! Да, очень приятно, но со временем все прийдет - ну не умеет она еще проявлять свои чувства так. А учить - ну и обезьяну на велосипеде можно научить кататься... а смысл? 30.11.2004 14:01:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
чувствам тоже надо учить :) ненавязчиво, само собо, но объяснять, что поцеловать маму - это хорошо, маме от этого приятно. Если не учить, то откуда ребенок узнает, что такое хорошо и что такое плохо? 30.11.2004 14:11:01, MamaLubavi
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, не правильно ИМХО - ребенок растет - он сам поймет, что такое хорошо и что такое плохо. Он начинает сам воспринимать все своими чувствами. А с самого детства учить ребенка, что целовать маму хорошо - ИМХо не нужно и даже плохо. Это не показатель чувтсв, это желание мамы - как в случае с вашей той девочкой, а гораздо приятнее, когда деть сам к этому приходит. А ненавязчиво - ну муж же вас целует, вам нравится - вот пусть деть и видит. 30.11.2004 14:49:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ой не знаю... у менят такой пример: у приятельницы муж - с виду грубый и нелюбящий свою жену, но в минуту откровений он говорит ей: "ты пойми, я тебя очень люблю, только мне трудно выражать любовь в поцелуях, меня этому не научили в детстве". вот... Если целовать маму - это хорошо, то почему я не должна говорить своему ребенку об этом? 30.11.2004 15:06:33, MamaLubavi
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
говорить стоит - но может попозже? И не будет ли это выпрашиванием? Хотя... ну короче, из ответ понятно - что попозже они начинают. Просто поймала себя на мылси, что сама порой прошу поцеловать :-) Просто маленькие дети порой не понимают и не умеют целовать и не знают, что означает ПОЦЕЛУЙ 30.11.2004 15:10:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:) именно!!! теперь до меня дошло :) - Любавка не знает самого слова "поцелуй" ... и до него нам надо дорасти, спасибо! 30.11.2004 15:15:10, MamaLubavi
мы не учили .это ж прям лицемерие какое-то будет))папу сама целовать начала,но попозже вроде чем в год и два. меня еще позже и рееедко редко) 30.11.2004 13:55:51, Fluff
научить любить и выражать свою любовь - это лицемерие? Ну не знаю... я ж не за "механические" поцелуи агитирую, а за осознанные :) вот почему Ульянка папу поцеловала? Наверное, увидела, что мама так делает и папа этому радуется! 30.11.2004 14:13:52, MamaLubavi
а,ну если в этом смысле- так как выражать они и так видят,по нам) как еще учить,не знаю..на просьбы улька по крайней мере не реагирует,разве что при ком-то,но это она просто напублику работает..а когда просто поласковничать хочут то приход ко мне и на колени гоову кладет и руку мою тащит себе на голову,чтобы я ее погладила) 30.11.2004 14:40:32, Fluff
:) ну да, учить личным примером :))) Ульянка - артистка :), на публику работает! 30.11.2004 14:49:11, MamaLubavi
только на нее и рабоатет...я даже переживаю уже из-за этого..вон дети и грают сами, и танцуют если музыка нравится,а эта фифа тока если кругом восторгающаяся аудитория, хотя бы в моем лице. наверно я сама ее так приучила 30.11.2004 14:51:00, Fluff
:) просто артистическая натура, вот станет известной артисткой, а я в своих мемуарах (мечтаю, лет в 90 написать что-то типа "о времени и о себе", сидя у камина, кутая в теплый плед свои артритные ноги) так вот... а я в своих мемуарах напишу... "знавала я Ульяночкину маму по конфе, и знаете, Уля - артистка с пеленок... ну и далее... найду поискам ваши топики и опубликую :) 30.11.2004 15:11:26, MamaLubavi
Lenkapenka
Правильно:)))) Я Польку этому не учила, её дети сначала все в писочнице чмокали (они все старше нас на год):)))А потом и она стала меня с папкой, да вообще то она на это не жадная:)) 30.11.2004 14:33:43, Lenkapenka
жужжалка
недавно только начали целоваться - в год и 4. До этого Саша просто слюнявила нас открытым ртом, прижимаясь к щекам. 30.11.2004 13:54:10, жужжалка
Lenkapenka
То тоже поцелуйками называлось:))) 30.11.2004 14:34:27, Lenkapenka
Аленкаа
У нас целовать сама и целенаправлено стала после 1.5. 30.11.2004 13:51:56, Аленкаа
может, и правда, дело в возрасте :)? 30.11.2004 14:16:09, MamaLubavi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!