Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда он начнет говорить? История одного эксперимента

Тема создана для обсуждения статьи.

Нарушение речи или просто время не пришло?

Автор: Потапченко Надежда
15.02.2013 00:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка большая молодец. меня только одно настораживает. как педагог очень прошу ее и всех остальных - не идите в школу раньше сроков, малыш может и будет успевать за программой, но в силу своих психологических особенностей возраста, 6леткам ОЧЕНЬ тяжело.не мучайте деток. 14.06.2014 09:42:24, tiulka
Elena_G
Странно писать статью об эксперименте над ребенком и даже не указывать его возраст. Ваш "эксперимент" не открытие. Рекомендуют с пленок проговаривать все свои действия и объяснять действия ребенка, однако даже у самых говорливых мам ребенок может заговорить позже ровесников. 15.02.2013 21:40:45, Elena_G
А я, наоборот, молчаливая очень. А младший в 1,5 года говорил сложноподчиненными предложениями со всеми падежами-спряжениями... От ребенка зависит... 16.02.2013 09:47:12, TatianaCh
sladaik
А какой возраст был у ребенка? Об этом ни слова.
Мое мнение, что просто пришло его время, вот и все. Дети, которые имеют ТУ или иную неврологическую проблему, не заговорят так вот вдруг. И поверьте, практически все вменяемые мамочки общаются со своими детьми, говорят-говорят-говорят...
15.02.2013 10:47:47, sladaik
Neo_
как в анекдоте - "О! Заговорил! Наконец то!! А чего ж раньше молчал?" "А раньше всегда сахар клали":)) 15.02.2013 11:05:37, Neo_
Так и в каком возрасте он заговорил, в итоге? И в каком возрасте это является нормой? 15.02.2013 08:39:04, Михаил Александрович
Если после 2, 5 не говорит, то мало шансов, что разговорится сам по себе, без вмешательства специалистов и специальных занятий. 15.02.2013 13:27:36, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!