Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить ребенка к горшку, или Да будет маме счастье!

Тема создана для обсуждения статьи.

Как приучить ребенка к горшку? Автор советует ... отпустить проблему.

Автор: Тимофеева Елена
06.09.2011 00:11:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верно то, что всему свое время: у большинства малышей необходимые для полноценного и осознанного приучения к горшку навыки развиваются только к 18 месяцам. А как понять готов ли Ваш малыш к горшку, можно прочитать здесь: [ссылка-1] 02.10.2015 12:37:52, Анджела
Лена Таганрог
Я тоже со старшим переживала из-за промахов, не только с горшком а вообще хотелось чтобы он во всем был впереди планеты всей. С дочкой уже особо не парилась-получится хорошо, нет и не надо. Она у меня в пампеерсах (О. ужас!) спала дома ещё год после того как в садик пошла. В саду почему-то промахов не было, вероятно потому что там никто сок не будет литрами давать как она дома привыкла. 30.07.2012 14:05:23, Лена Таганрог
Прочитала только так, как говорится "из спортивного интереса". У меня со старшей дочерью проблем как-то не возникало. Приучать начала в 10 месяцев и достаточно безболезненно прошел этот процесс. К полутора годам дочь без напоминаний и предложений ходила на горшок. Проблема, и то это для меня, была только тогда, когда стала приучать к горшку в ранние утренние часы. На это ушла неделя. Сейчас второй дочери скоро 7 месяцев. Показывать горшок и иногда высаживать начну недели через две. А там видно будет. А тому, кто комментировал статью пошагово, хочу сказать: по поводу машинки-автомат - не у всех есть возможность её купить даже сейчас, кроме того, у нас, например, есть проблемы с водоснабжением и машинка неделями простаивает, приходиться руками стирать.. По поводу разных марок подгузников-у нас выдерживали часа 2-3 только памперс, остальные протекали уже после одного раза. И вообще, не надо никого осуждать. Пришла мама к статье нужной - и хорошо. Она же сама мучилась. 28.07.2012 16:32:49, marina261976
Моему старшему сыночку сейчас 3,4 года. К горшку я его приучала почти так же, только он не сопротивлялся с горшком, а просто забывался про него. Когда писнет в колготы, тогда и вспоминает, а уже поздно, ведь колготы уже мокрые. Посажу переодически, значит пописает, не посажу - значит меняю колготы. Но это не у всех так детей. Соседская девочка уже в год просилась на горшок и только на свой и больше нигде (терпела). Вот сейчас моей доченьке 6,5 месяцев. Вот я и думаю, как же с ней мне предстоит!?! Сейчас по утрам я ее высаживаю на горшок и она делает свои дела по большому уже в горшок. Буду надеяться, что с ней мне мучиться придется меньше, хотя с сыночком все начиналось также красиво!!! Читала где-то статью, что детей можно приучить к горшку по такой системе: 1-й день - снять памперс, вооружиться ручкой и бумагой и с самого утра начать записывать время, когда ребенок описается. 2-й день - высаживать ребенка на горшок именно в то время, когда он писал в первый день и сухость вам обеспечена (так писал автор статьи), потому что дети писают в одно и то же время. Не знаю правда ли это, но попробую сама и вам советую!!! Всем удачи!!! 23.11.2011 01:16:59, Ирэн1980
Буратинка
С полугода начать мучить ребенка и к полутора отчаяться -это круто! :))))
Слава Богу хэппи энд случился:))
07.09.2011 11:25:15, Буратинка
Завидую автору - откуда столько времени свободного?? :)
Про горшок совершенно не парюсь. И ребенка сильно не заморачиваю. Периодически напоминаю, что можно вообще-то и на горшок писать-какать.
06.09.2011 20:09:33, БлондинкО
А мне вот сегодня в садике с ужасом сказали: КАК? Не ПРИУЧЕН? Как же вы пришли сюда? 06.09.2011 19:40:47, Дева Малейн
Darklantern
у них все дети в этом возрасте ходят на горшок? я очень переживала по этому поводу, и прям гора с плеч свалилась, когда сказали что можно памперсы одевать. 06.09.2011 21:11:31, Darklantern
Не, мне тоже с кислой миной сказали памперсы приносить, но подчеркнули, что после 17.00 нянечки нет, и попу никто мыть не будет( Сомневаюсь, что вообще будут, если честно. И нянечка- -молодая девица, которая даже при мне сегодня в группе очень грубо обращалась с детьми - мне не внушает доверия. я вообще расстроилась. Они такие маленькие, безмолвные, ничего рассказать не могут, а этим пользуются.
Я все понимаю. Зпрплата у воспитателя у нас 4 тыс. , но если ты вообще детей не терпишь, не ходи ты туда(
Еще и сказали, что нафига в таком возрасте сдавать в сад... Как будто я избавиться от Сенни хочу( Выслушала короче... и так нелегко.
06.09.2011 21:40:13, Дева Малейн
Darklantern
понимаю... я когда карту делала, все говорили "такой маленький и в сад", как будто мне его меньше всего жаль (((( ой, особенно если видишь, что с детьми там не особо внимательно обращаются. у нас (тьфу-тьфу) очень приятные воспитатели и няня. согласна, что зарплата маленькая, но во-первых, она маленькая не только у воспитателей, и во-вторых, если ты пришел работать - работай ((( надеюсь, все у вас сложится хорошо! прочитала, что завтра уже в группу пойдете? 06.09.2011 21:45:57, Darklantern
Так я когда справку ему брала тоже выслушала, какая я ехидна( Реально, думаешь, что первейший враг - это я и только и ждала момента спихнуть(

Да, завтра на часик пойдет, посмотрю, но вроде он нормально там себя вел, по крайней мере не цеплялся за меня, не истерил, присмотрелся и пошел играть, общаться.

пасибо за пожелания, надеюсь все нормально будет, тем более вариантов особо-то нет.
06.09.2011 21:50:48, Дева Малейн
Супер-статья))) Особенно понравился конец:) 06.09.2011 18:26:43, Бумажный Голубок
Не пойму почему большинство отзывов негативные, что только у автора и у меня ребенок до 1.5 лет на горшок не ходил или мамы об этом не волновались? Я испытывала очень похожие чувства, а статья правильная попалась действительно "очень" не сразу. Если Вас эта проблема не волновала и не волнует, то не читайте мой коммент дальше. А если вы, как и я извелись на этапе приучения к горшку, то вот статья хорошая [ссылка-1] Которая мне очень помогла. Со вторым ребенком было гораздо легче. И совет действительно: не усердствовать в деле приучения и не волноваться. Все в школу пойдут умело справляя нужду куда надо. 06.09.2011 13:44:47, Оле-Оле-Олеся
У меня не ходит, но я почему-то не волнуюсь)))) С девайсом она знакома, зачем он знает, дозреет - пойдет. Я как-то о других вещах волнуюсь больше... 06.09.2011 18:23:07, Бумажный Голубок
Просто остальные мамы начали не с конца т.е. приучения, а с начала - выяснили когда ребенок в среднем физиологически готов к горшку. И ДО этого времени не портили нервы себе и ребенку. Смысл изводить себя в 6 месяцев ребенка, если физиологически ребенок готов к 2 годам плюс-минус? Даже на горшках написано "18+" :)))
А мамам как автор я в некоторой степени даже завидую. Это же сколько свободного времени у людей, целыми днями с горшком и стиркой бегать.
06.09.2011 14:11:08, Иришка-Мартышка
<Не пойму почему большинство отзывов негативные, что только у автора и у меня ребенок до 1.5 лет на горшок не ходил или мамы об этом не волновались?>

Видимо потому, что есть более насущные проблемы, чем волноваться по таким пустякам. Ну не ходит ре до 1,5 лет в горшок, и что теперь: конец света наступит, или можно расписываться в своем фиаско, или надо обязательно перед другими мамами этим достижением хвалиться? Проще надо относиться к этому, тогда и волноваться не нужно будет.

<И совет действительно: не усердствовать в деле приучения и не волноваться. Все в школу пойдут умело справляя нужду куда надо.>

Вот и чего вы тогда себя и ре изводили? Во всех нормальных статьях об этом говориться. Проще надо быть, проще )))
06.09.2011 14:01:21, Murcha
Интересно, почему так много статей/тем/топиков/вопросов "как приучить к горшку" и никто не спрашивает "как приучить ходить ножками / сидеть"???
По сути - и там и там - чисто физиологический процесс, который зависит лишь от физиологического развития
06.09.2011 11:18:01, Чунга-Чанга
Вот, точно. 06.09.2011 14:11:51, Иришка-Мартышка
бред какой-то...
теперь по пунктам:
"В нашей стране детки уже в два года уверенно просятся и ходят на горшок, и аномалией считается, если ребенок в этом возрасте к горшку еще не приучен."
у кого считается??? Ваша страна - это какая???
"Мало удовольствия в том, чтобы стирать по 30 с лишним пеленок в день (прибавьте к этому еще ползунки, кофточки и прочую мелочевку) в стиральной машине-малютке, т.е. практически вручную" про одноразовые подгузники слышали? и стиральную машину-автомат уже тоже изобрели..правда-правда)))
"Пеленки мой малыш пачкал часто и с удовольствием. Иногда я радуюсь, что первые два года его жизни пришлись на съемные квартиры. Не так жалко было чужой линолеум" вот это вообще запредел ...т.е. если чужое - пусть портит и пачкает.. вот так и сдавай квартиру семьям с детьми..к вашей собственности будут относиться по-свински(((
"К одноразовым подгузникам мы с мужем относились резко негативно. Что бы там ни утверждали западные врачи и педагоги насчет безвредности этого достижения педиатрического прогресса, достаточно было снять подгузник с малыша и увидеть, в каком состоянии находятся кожа и "мужское хозяйство", чтобы постараться этим делом больше не злоупотреблять" вообще-то существует огромное разнообразие подгузников, если кожа Вашего малыша после одного вида подгузников была не в лучшем состоянии - можно было просто купить другие)))а что с "мужским хозяйством" не так после подгузников??? просветите..у меня тоже мальчик..и первые три года он был в подгузниках..
" Конечно, я подозревала, что с моим ребенком что-то не так." да эт не с ребенком, а с мамой))) достали вы его со своим горшком)))
"Прочитав в журнале статью о готовности ребенка к горшку к полутора годам" аллилуйяяяяя!!!!! наконец-то мама прочитала статью!!!
" Все дети разные. Это только звучит банально, но далеко не все это действительно понимают" надо же))) какая свежая мысль..кто бы мог подумать)))
06.09.2011 10:36:20, ееееееее
ТанИчка
хм, вы дальше Москвы выезжали когда нибудь? 30.07.2012 09:33:10, ТанИчка
Rimusha
ржууууууу) 06.09.2011 22:04:25, Rimusha
:))))))))))) мои слова 06.09.2011 18:38:43, Tulsa
)))))) ржу 06.09.2011 18:27:40, Бумажный Голубок
Lenor
))))))) 06.09.2011 15:12:39, Lenor
+5 06.09.2011 13:54:53, Murcha
Свет-ОК
))))) молодец! 06.09.2011 11:33:04, Свет-ОК
Timrina
супер!!! 06.09.2011 11:07:08, Timrina
Ирулевна
:) 06.09.2011 10:48:36, Ирулевна
Да уж, как приучить к горшку мама статьи читала. А про физиологическую готовность только в полтора года прочитала :) Про то что мужа надо было уговаривать купить машинку вообще без слов. 06.09.2011 09:38:33, Иришка-Мартышка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!