Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Категорически отказывается сидеть на горшке!!!!

Мамочки расскажите мне, что с ней делать! Как приучить ребенка к горшку?
Дочка нас уже всех измучила, кричит криком и заливается слезами. У меня складывается такое впечатление, что мы до школы будем ходить в памперсе.
05.03.2002 11:39:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отстаньте от ребенка. Моему 2,6 и он горшок в меня швырял пару месяцев назад. Потому что дурой была - больше бабушек слушала, чем своего ребенка. Лучше почитайте здесь http://www.naritsyn.ru/iso/vospit.shtml и здесь http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html 05.03.2002 22:27:45, МамаПочитай
Может быть ей не нравиться сидеть на этом горшке. Поменяйте горшок. Может быть она захочет на взрослом? т.е. сиденье прикрепите.. А может еще пока не осознала этого? не насилуйте.. 05.03.2002 19:15:56, Nichka
Катерина Кузовкина
Простите, но она будет скорее ходить до школы в памперсе, если сейчас ее не оставят в покое! Мою племяшку приучениями довели в итоге :-( 05.03.2002 18:43:01, Катерина Кузовкина
Эхомама
И у нас то же самое. Жуткий крик при попытке усадить на горшок.
Я не волнуюсь и не настаиваю. Думаю, само все придет. Скоро поймет, как сестренка это делает, и привыкнет.
05.03.2002 17:44:04, Эхомама
Mag
С точки зрения такой науки как нейрофизиология этот рефлекс начинает вырабатываться не на пустом месте. Очень важно, чтобы к моменту адаптации к горшку ребенок очень хорошо умел держать равновесие. Существует взаимосвязь между этими явлениями. Когда ребенок начинает самостоятельно ходить взад-вперед по лестнице, то глядишь уже можно попробовать подсунуть горшок. Обычно это происходит в возрасте около 20-22 мес.
Наш личный опыт заключался в том, что к горшку мы привыкали примерно с года исключительно после сна. Это было большим достижением. И только недавно он стал проситься сам (буквально несколько дней назад). И, кстати, именно несколько дней назад он стал самостоятельно передвигаться по лестнице.
Так что - ждите!
05.03.2002 14:54:20, Mag
читайте Комаровского - про горшок. Ссылку давала Elen, ищите по поиску. 05.03.2002 14:17:26, Шаня
Кисуль, кончай базар. Будем ждать до ее совершеннолетия, а там пускай сама думает, садиться ей на горшок или нет.
:))
05.03.2002 13:38:37, Муж
Хе-хе, вот муж правду говорит:-)))))))))) 05.03.2002 19:14:50, Nichka
:)) хулиган 05.03.2002 13:42:55, Людмила
Хе-хе! Я думала у меня одной так хулиганит!!!!! 05.03.2002 15:00:25, Майра
:)))) И я так думала. 05.03.2002 15:09:48, Людмила
Вы нас на месяц младше! А мы еще и не думаем приучаться! Арина на горшок категорически садиться не хочет (гле-то раз в неделю предлагаю), зато бегает со мной в туалет*-) и просится посидеть на унитазе*-))) один раз даже получилось пописать*-) Но это чисто случайно. Из 100 раз- один*-))
Вы не спешите! А в яслях ИМХО не требуют умения ходить на горшок. По крайней мере у нас в яслях (я туда хотела Аришу водить с детками общаться иногда). Они правда говрят, что будут учить. Может и научат*-) Но памерсы менять и мыть дите никто не отказывается!
желаю вам получить обоюдное удовольствие от овладевания горшком! А для этого подожите еще чуток*-))
05.03.2002 13:28:54, Ласточка
Marika
Мы вас на месяц старше, и те же проблемы. Но меня это так не тревожит.
И моя все понимает: видя нас, извиняюсь, в туалете, говорит "кака", и мишку с куклой на горшок сажает, и на вопрос "куда надо ту самую делать?" на горшок показывает, а сама сидит на нем 10 секунд, вскакивает, ручками разводит - нету, мол, ничего, отбегает в сторону и дует на пол. Пугается, бедная, и прячется от меня. Боиться расправы. И тут же сама идет за тряпкой и вытирает сама пол. Ну что тут будешь делать?!
05.03.2002 13:27:55, Marika
Ludmilka
Хочу поделиться УДАЧНЫМ опытом. Мы Вас старше на полгода. Но приучаться к горшку начали где-то недельки 3 назад, папины и бабушкины поползновения типа "до школы будет в памперсах ходить" пропускала мимо ушей или отбрыкивалась. Вначале пошла на поводу у родичей, результат аналогичен Вашему - ребенок возненавидел горшок. Я на некоторое время оставила ребенка в покое, а потом просто стала показывать, что "мама, когда хочет писать-какать, идет на горшок" ,и оставляла дверь в туалете открытой, Димка приходил и с интересом наблюдал. Потом ребенок выяснил, что и папа, и бабушка, и киса, и тети, и другие детки (в Зеленой Дверце) тоже ходят на горшок.
Следующим этапом была покупка "настоящего взрослого горшка" (купили на Коломенской ярмарке). Наш горшок очень похож на маленький унитаз с крышечкой. На него очень удобно садиться - как на стульчик, не нужно его оседлывать, как большинство горшков. Я сказала Димке, что у него теперь есть свой горшок, как у мамы с папой, и, ЕСЛИ ХОЧЕТ, он может делать "пипи-кака" туда. Сейчас (через две недели после покупки) он сам просится на горшок (хотя иногда и забывает, если заиграется), особенно с утра и перед сном, с удовольствием сидит на нем и очень горд, когда сделает все свои дела. В общем, процесс пошел! Удачи и Вам.
05.03.2002 13:11:51, Ludmilka
О! Я вчера видела такой горшок!! Есть смысл говорите покупать? ТОгда попозжее и мы такой купим! Я тут думала может когда будем начинать- сразу на унитаз садить, потому хотела сиденье для унитаза купить, а потом увидела этот мини-унитаз и прониклась*-))) Там еще кнопочка с музыкой есть, да?*-) И фирма какая-то bebe-что-то там, но не jou. 05.03.2002 13:31:58, Ласточка
Ludmilka
Не, у нас попроще, без музыки :-) Я купила исходя именно из наших реалий - Димке не понравилось сидеть на взрослом унитазе, не понравилось ,что его держат, но сам унитаз (особенно крышка :-) ) его очень заинтересовал. А вдруг Аришке понравится совсем простой горшок :-) Вот экономия-то будет :-)) 05.03.2002 13:40:13, Ludmilka
не знаю... у нас есть- одевает на голову.. и кукол туда садит*-) А по делу использовать категорически отказывается*-) пока. А кстати тот унитаик и стоил-то всего 6 долларов. Не так и много*-) 05.03.2002 15:35:52, Ласточка
Ludmilka
Ну! первые шаги уже сделаны :-)) Димка тоже игрушки сажал, попу им салфетками вытирал :-) а сам не сидел вначале. Потом стал сидеть в памперсах. А теперь уже и штанишки-трусики снимаем :-) 06.03.2002 12:37:52, Ludmilka
понарошку
редко кому из детей удается сесть на горшок без приступов упрямства по этому поводу...но посудите сами, ребенок только осознал себя как отдельный, самостоятельный организм способный не только совершать действия но и наблюдать за их происхождением))-( а горшочное производное-совершенно бесценный продукт с точки зрения ребенка)-и тут появляется взрослый который фактически хочет узурпировать)))) право ребенка на самостоятельную дефекацию по желанию)))). только научившись не просто осознавать свои туалетные желания но и контролировать их с помощью тела ребенок будет готов к горшку))). у разных детей возраст готовности наступает около полутора-двух или чуть больше лет.
не торопите события!!! дайте дочке побыть властелином мира!)))))
05.03.2002 12:24:49, понарошку
Да вы что! Посмотрела в регистрации, ваша девочка почти на полгода моложе моей, а мы еще насчет горшка и не заморачиваемся. Тоже отказывается сидеть, последние недели стала, прада, садиться, но только в штанах и памперсе. Просто посидеть :)). И только-только стала показывать на памперс и говорить "кака" (уже после того, как все сделала. Я иногда предлагаю для очистки совести, но ни в коем случае не настаиваю - рано еще. До двух лет вообще нечего тревожиться. Даже у Спока, который устарел до невозможности, написано, что лучше всего приучение к горшку проходит во второй половине второго года. Так что не волнуйтесь и ребенка не мучьте :))) 05.03.2002 12:07:06, Сана
А если я хочу отдать ее в ясельки с осени, а она еще не будет сидеть на горшке. Что в этом случае делать? 05.03.2002 13:09:55, Людмила
Оля Смирнова
До осени еще 10 раз научится, не волнуйся так! А в яслях (да и в садах) у многих проколы бывают, особенно первое время. Будешь приносить несколько запасных штанишек 05.03.2002 13:57:23, Оля Смирнова
Ludmilka
В ясельках деток переодевают, в отличие от младших групп детских садиков, и воспитательниц можно просить поменять памперс (просьбу лучше подкреплять материально, если есть возможность)... 05.03.2002 13:43:25, Ludmilka
NatalyaLB
У меня реб. вашего на 4 мес. старше, и я его и не думаю до лета учить.
Летом, когда жара и в памперсе жарко, за неделю (О.К., две) научится.
05.03.2002 17:45:33, NatalyaLB
:)) Спасибо большое. Распечатаю ваше письмо и ПОКАЖУ СВОЕЙ МАМЕ. Уж очень ее беспокоит, что внучка не хочет сидеть на горшке. 05.03.2002 12:18:58, wil
А бабушки в этом деле - то самое "масло в огонь" :))) У меня просто вторая уже растет и научилась слать куда подальше, а ведь тоже наслушалась про "перегрев органов малого таза", "у ребенка сотрудницы от памперсов энурез" и "ты у меня уже в 8 месяцев просилась" :)))) Можете маме предоставить в доказальство своей правоты книги Спока, Серзов и того же Комаровского (там вам внизу ссылочку дали). 05.03.2002 12:24:05, Сана
та! Это что! Я в 5 уже просилась!*-))))) 05.03.2002 13:34:15, Ласточка
Я говорила с рождения:)) 05.03.2002 20:58:44, ИМА
Картинка
Не перусердствуйте только,иначе можно охоту надолго отбить.Чем больше Вам этого будет хотеться,тем дальше результат.Удачи. 05.03.2002 11:53:29, Картинка
Уберите горшок на пару недель, пусть она вообще его не видит. Она должна забыть, а потом попробуйте еще раз. Удачи. 05.03.2002 11:49:09, Anchik
А по мне так и годик подождать еще можно :))) 05.03.2002 12:40:18, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!