Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заикание появилось. Что делать?

Тема создана для обсуждения статьи.

Заикание – серьезное нарушение речи. К нему нельзя относиться легкомысленно, надеясь, что со временем, без особых усилий, все пройдет. Понимание серьезности создавшегося положения, способность адекватно воспринимать возникшую проблему ребенка, готовность к переменам – основа всех последующих действий родителей.
14.08.2009 00:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой личный вывод, что лучший специалист который работает с заиканием это С.Б.Скобликова. Автор уникального метода лечения и нескольких монографий о заикании. Мы работали с сыном по дистанционной программе и это очень серьезно помогло сразу, а теперь я не вспоминаю об этом. Но заняло немало времени. Лучше проходить коррекционный курс, а не так как мы. Посмотрите сайт автора [ссылка-1] 17.03.2018 18:45:58, elisakat
А я знаю как по настоящему избавиться от заикания в любом возрасте. Этому поспособствовала методика Снежко + занятия по психотерапии. 3 дня на то чтобы стать экспертом в речи и ещё 2 недели чтобы специальными упражнениями довести полученный навык свободного произношения в любой ситуации, - класс!! Знания , которые я получил на этих занятиях , - дороже золота. Речь же вообще бесценна, это развитие и на работе и в личной жизни. Главное всё понять, применив эти необыкновенно лёгкие и ранее не известные ощущения читовыдуваемости собственных звуков, слов, предложений... Цена правда у него не маленькая, но есть разумный выход. Реально раз и навсегда решил для себя эту проблему. Кроме того, полностью разобрался в инструментах для решения этой проблемы и провожу аналогичные индивидуальные психофизические занятия с получением отличного результата. Лично в Москве и по скайпу. Концепцию методики высылаю по запросу.По методике нельзя самостоятельно устранить заикание. Информация дается в ознакомительных целях и может помочь вам ознакомиться с концепцией предлагаемых знаний. Для тех кто хотел подробности ...вот они, пожалуйста. Теперь, ознакомившись с идеей этой методики,вам, возможно будет легче сделать выбор в пользу работе по той или иной методике с целью устранения заикания. Можете легко сделать выбор, например, в пользу методики Арутюнян, если вам нравится идея координации пальцев рук с речью.Можете спокойно пробовать заниматься у логопедов, если вам нравится идея пить успокоительные таблетки Фенибут и работать над силой грудного голоса и плавностью речи. Пожалуйста. Это ваш выбор и вам самим отвечать за него. Я лишь могу со своей стороны порекомендовать то, что когда то помогло мне. От себя добавлю что только комплексные многочасовые психо-физические занятия с постоянной экспертной обратной связью могут помочь вам устранить заикание. А эталоном результата,как мне кажется, должны являться собственные ощущения ученика во время речи,чувство уверенности.
Да, кстати, это не волшебная таблетка и чуда здесь ожидать не надо! Результат от выполнении методики, как и от любого другого процесса в жизни , будет в конечном итоге зависеть от усилий самого (!) заикающегося . От того, как он сможет не превращать элементарны запинки, возникающие при его речи, в серьёзные ошибки работы речевого аппарата. Правильно сказать что успеха добьются здесь лишь те, кто будет первое время всегда сконцентрирован на собственной в речи. Это элементарно и на занятиях этому обучаю. Далее ни какой концентрации не требуется, речь делается уже по привычному для неё правильному алгоритму.
Провожу первичную точную экспертную диагностику проблемы и консультацию бесплатно по скайпу etalon.pro
20.04.2015 16:18:17, rfgvfg
Полезная информация, интересно и доступно написано. За несколько недель до нового у сына 4,9 лет появилось и сразу стало прогрессировать заикание. После новогоднего утренника забрали ребенка домой и взяли выходные до самого конца праздников, поучилось почти 3 недели отдыха. Психо-эмоциональное состояние стабилизировалась и заикание прошло само собой. Отсюда вывод, спокойная обстановка и любовь - лучшие лекарства при этом. Консультировались с врачами, у нас возможно из-за испуга от громкого голоса или ругания воспитателя. Уменьшили нагрузку в кружках, уделяем больше внимания дома, надеюсь все и дальше будет хорошо. А еще, если не пройдет нам рекомендовали уделять внимание произношению фраз по несколько слов на выдохе. Но у нас проблем с речью до этого не было. 20.01.2015 22:23:28, Svechu
Крохозябр
Очень толковая статья, грамотные рекомендации. Даже удивилась, если честно. 25.07.2011 10:18:32, Крохозябр
нашему крёстному при заикании помогли занятия рисованием песком. Они ходили заниматься и рисовать с психологом в клуб "солнце ИЗ песка" в Солнцево 18.05.2011 14:24:56, moskovka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!