Раздел: -- посиделки (Как избавиться от лишних вещей на маленькой кухне борьба с хламом на кухне)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядок на кухне: что выбросить? 8 минут на решение

Тема создана для обсуждения статьи Порядок на кухне: что выбросить? 8 минут на решение.

9 заданий по борьбе с хламом: как выбросить лишнее и удобно расставить нужное?

Автор: Лидс Реджина
01.06.2014 00:11:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот моя мечта, это кухня в японском стиле)) например такая [ссылка-1]

Наверное это несбыточная мечта...
04.03.2016 14:28:32, Effe13
Действия, которые предлагаются в статье все правильные, но для того чтобы на кухне был абсолютный или хотя бы относительный порядок, не нужно покупать лишних кухонных девайсов и гаджетов, которые предлагают сегодня продавцы кухонных устройств. Здесь [ссылка-1] можно прочитать о ненужных вещах на кухне. 22.11.2015 16:54:09, владимир клесарев
Дорого да мило, дёшево да гнило
Мы для своей сталинки на проспекте Мира нестандартная перепланированная бывшими жильцами-архитекторами огромная кухня брали в Кухни Лаб на Сайкина сразу и дизайн, и мебель, и технику встройку, и сборка-подключка туда вошла, и бонусом столешниц из искуственного камня. Вот таскались бы за всем по отдельности -- денег на бензин больше бы проездили и здоровья. Плюс теперь за всё с одной конторы спрашивать, но тьфу-тьфу-тьфу всё работает норм. Опять же потому что не дешевка
15.11.2015 03:08:06, Рассказова Карина
Латина
Абсолютно согласна со всем написанным!!!
К счастью, всё ненужное я выбросила во время переезда. Такое очищение...
А неделю назад нам смонтировали новую кухню вот такую [ссылка-1]. Очень удобно дизайнеры предложили раковину в углу разместить. Теперь налево у меня зона готовки, направо -- зона чистой посуды. А в ящички и шкафчики влезло всё, включая инструменты мужа и стиральные-чистящие прибамбасы!
Я никогда не думала, что хорошая кухня -- это столько счастья!
07.11.2015 23:45:46, Латина
summerhetta
Очень актуальая статья на все времена. Но мне кажется, что большинство из этих проблем можно решить, правильно спланировав пространство в кухне. Того же самого кухонного гарнитура. Конечно оч сложно это сделать, когда ты живешь в чьей то квартире и там уже стоит мебель и тебе некуда деваться, кроме как пользоваться тем, что есть. Но когда покупаешь новый гарнитур, то можно заранее все продумать и спланировать. Мне в этом помогли, когда я кухню заказывала. Попалась очень грамотная дизайнер в КухниLab и мы с ней обговорили много моментов. Где что лежать, стоять будет. Даже на реальных моделях подвигали. Сейчас много всяких секций делают-очень удобно, когда например хочется гарнитур во всю стену, а не хватает сантиметров и не влезает шкафчик в 60 см, то можно сделать узкую секцию или парочку. Там удобно хранить как раз вертикальные контейнеры ил ложки вилки. Кто то хранит бутылки с маслом и тп.
Немного меня все-таки смущают контейнеры для мусора в шкафах здесь на фото... Я себе так не делала.
07.11.2015 18:28:10, summerhetta
Еще очень важно правильно и вовремя убирать кухню. Я провожу генеральную уборку раз в неделю и раза 2 в неделю делаю быструю уборку. Помогает мой незаменимый помощник - Cif Я использую крем, кому-то удобнее спрей, но это на любителя. :) 19.10.2015 00:16:43, Cleanipedia
Да, тема насущная.
в продолжении могу предложить ознакомиться с данной статьей.
[ссылка-1]
Отметила для себя несколько советов.
21.05.2015 16:27:13, МарияНахимова
А Вы не думали использовать на кухне натяжной потолок? Ведь обычный потолок легко загрязнить и натяжные потолки являются очень хорошей альтернативой для современной хозяйки. Подробнее о потолках можно почитать здесь: [ссылка-1] 25.11.2014 15:46:52, loragrey
спасибо за статью! 17.09.2014 09:40:29, Marius Marius





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!