Раздел: Общее развитие (Игрушечный ноутбук для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее развитие – учимся играя

Тема создана для обсуждения статьи Раннее развитие – учимся играя.

Игрушка для детей с 6 месяцев до 3 лет.
16.12.2013 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kropotina.v
А мы заказываем игрушки в интернет-магазине yarastu-toys.ru или через их инстаграм))) Очень нравятся малышу! Дарим их на дни рождения сверстникам! Особенно все в восторге от одеваше от El'basco и от магнитных театров Vladi Toys! Советую, мамули) 01.02.2018 15:26:04, kropotina.v
А мы с удовольствием покупаем Chicco

[url=[[ссылка-1]]
03.02.2017 14:14:31, MamaFre
И мы так думаем в статье "Развивающие игры " : Обучайте деток играя, играйте с ними — обучая. 17.02.2016 14:03:39, tutu-city.com
а моему малышу очень нравится Поли Робокар) уже купила весь набор на сайте [ссылка-1] 15.11.2015 17:24:06, Соколова Яна
Очень люблю игрушки Фишер Прайс. Нам пока такой планшетик рановато, но я уже присмотрела его в магазинчике. Я полностью согласна с фразой: «Учимся играя». Ведь себя помню, что легче запоминается то, что происходит в процессе игры. Еще бы добавила всем известный факт, что с раннего детства нужно развивать мелкую моторику ручек малыша. С этой целью покупаю ему деревянные игрушки российского производства, развивающие игрушки известных марок, которым доверяю и даже делаю игрушки сама. У малыша очень обостренно тактильное восприятие вещей, поэтому деревянные игрушки считаю для этой цели идеальными. Например, пирамидка. Вроде бы простая игрушка, а как упоенно сынок играет в нее. Или же деревянный кубик - сортер с веселыми и добрыми фигурками [url=[ссылка-1] такой[/url]. Совершенно неправы те, кто говорит, что деревянные игрушки – это трудное детство. Деревянные игрушки – это счастливое детство и прививание ребенку вкуса с детства. 22.06.2015 15:32:11, Akvamarinka2014
А нам очень понравилась приобретенная недавно развивающая игрушка-павлин. Очень красочная. Ребенок начинает логически думать. 05.11.2014 22:09:57, nkaloshina
У нас есть такой ноутбук. Нам он очень нравится. 09.07.2014 23:24:02, Венера Венера
Идея сама по себе хорошая! :)Очень хотелось бы услышать мнения мам и пап о результатах.
Меня настораживает лишь одно: есть предупреждение в книге "Читать - раньше, чем ходить" о том, буквы надо давать в виде звуков, которые они обозначают, хотя бы ради раннего начала чтения.
В предлагаемой игрушке это правило, мне кажется, нарушается.
Эксперименты многих родителей показывают, что если буквы связывать с какими-то предметами, тогда ребенок путается и во многих случаях не может рано начинать читать.
Что при этом происходит?
Вот какое даётся объяснение. Нарушение процесса обучения чтению происходит потому, что ребёнок видит например, букву и тут же вспоминает что это например, "Мышка", у него в голове так и звучит: "М - МЫШКА".
После этого ребёнок видит "А" и сразу вспоминает, что это - "А - Арбуз" и
В голове у него звучит не М + А = МА", а нечто другое: "М + А = Мышка Арбуз". :(
Поэтому, как утверждает Тюленев в книгах на этом сайте в Публикациях, процесс освоения навыка чтения задерживается ... на несколько лет.
Хотелось бы услышать рассказы мам о полученных результатах по этой уникальной электронной игрушке:
1) Научился ли ребенок распознавать буквы и приносить их, например, из другой комнаты?
2) Когда ребенок после занятий с этим "ноутбуком" начал читать?
3) А может малышу сразу дать планшет с какой-нибудь обучающей презентацией по каким-то положительной зарекомендовавшим себя методикам: "читай и пой", "читать, считать ... - раньше, чем ходить" и т.п.?
4) Может ли родитель перепрограммировать этот "игрушечный ноутбук", как например, известную "Говорящую ручку"?
25.12.2013 13:20:30, Друг и товарищ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!