Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры на настоящей карте

Тема создана для обсуждения статьи.

Игровым полем будет служить, как вы понимаете, географическая карта. Это может быть карта мира, карта Европы или России.

Автор: Данилова Лена
09.03.2010 00:05:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, идея замечательная, хорошая - использование карт разных типов описано еще в книге Тюленева "Читать - раньше, чем ходить" 1995 - 1996 г., и в других - имеется здесь, на этом сайте, в Публикациях с 1999 года.
Данилова неплохо и творчески излагает.
Но для полноты представления необходимо посмотреть книгу Тюленева - там масса и других идей по теме.
Там описана игра "Мировой рынок". :)
Кое-что говорит по этой теме, если не ошибаюсь, и Б.П. Никитин - в 1969 году - очень полезно было бы почитать его книги. :)
11.04.2010 19:17:37, Друг и товарищ
Это очень хорошая идея и развлекаем и обучаем и память с вниманием тренируем. У меня большая карта только в фантазиях, а вот на атласе (книга с ватман размером) с года ползаем (нам сейчас 2,8) Рассматривали кто где живет, гда какие страны и в 2 года на вопрос друзей, она выдала в Японии, вот все были удивлены еще и принесла и показала, где эта Япония. 08.04.2010 14:18:00, IIIkoDa

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!