Раздел: (Как заниматься математикой с малышами?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика малышам

Математика малышам

Математика малышам

Нужна ли крошечному малышу, который едва выучился ходить, математика? Думаю, ответов будет больше отрицательных. Ну зачем такому крохе учить цифры? Действительно, зачем?
21.06.2007 06:57:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна Никитина
Дочке 3 годика. Мы учимся с помощью обучающих игр, как обычных таки и электронных (тот же Ам Ням), так же в инете много обучающих видео для малышей, например: [ссылка-1]
Дочка смотрит с интересом и так как все дети любят подражать, то учится осознанно, а не из под палки< так надо и все.
24.03.2018 16:47:30, Инна Никитина
Спасибо, статья с реальными советами. Мы начали с детьми обучаться счету около года, но вот даже пересчитать предметы сын смог только после трех лет, а дочери сейчас 2.5 она пока не понимает как пересчитать Хотя повторяет за мной:-"яз, два, пять, сим ..." Многим может покажется что занятия счетом не приносят никакой пользы в таком возрасте, однако я замечаю, что если не бросать затею, то достижения вы увидите в один прекрасный день внезапно и неожиданно. Дети вообще развиваются как будто скачками. А обучать счету не просто, и не только малышей, школьники, например, тоже испытывают затруднения. Особенно гуманитарии. Моя племянница на каждой новой теме в школе садиться всерьез и на долго, и что мы только не делаем чтобы объяснить. Недавно нашла статью прекрасного педагога [ссылка-1] с очень хорошими практическими советами, рекомендую. Успехов! 11.01.2012 12:08:01, Оле-Оле-Олеся
Cпасибо!Очень полезная информация,в принципе нами всем известная,но умело изложенная и систематизированная!Ничего замысловатого(за что отдельное спасибо).Все просто и эффективно! 30.11.2008 16:25:30, Катерина
Статья представляет собой вполне успешную попытку изобрести деревянный велосипед. У Автора это неплохо получилось. Поздравляю.
12.07.2007 15:48:19, МаЛяля
А мне статья понравилась и пришлась очень кстати. Не все мамы такие многоумные, как Вы... 17.07.2007 10:28:02, Иришка и маленький зайка
статья вобщем-то для людей у которых полностью отсутствует опыт воспитания. Наверно, полезная.
Мы тоже мимоходом все учили, за программу взяв какую-то стандартную книжку-тест, где было упомянуто все,
что надо знать: много-мало, поровну-больше-меньше, узкий-широкий, низкий-высокий и т.д.
Горку, как обучение счету забыли упомянуть.
Мама говорит: скатишься два раза - и пойдем, а деть со знанием дела отвечает: нет, пять. Катается пять раз,
а потом: ну, еще один. И т.д.

25.06.2007 12:44:01, Полоумная Лагвуд
Отличная статья! Понравилась. 25.06.2007 12:39:33, Анюта
NАТА76
Мне статья понравилась! Я как раз старалась показывать Роману цифры и буквы (нам 2г11м)и для него это действительно пустые закорючки. Хотя счет до 5 показывала раз 125. Но цифры я показывала по книжке, где рядом нарисовано кол-во. Сейчас саму цифру он все равно не покажет,но знает кол-во- 1,2,4. Сегодня на черешне показывала 3. Нужно заниматься регулярно, а то все подзабывается ( к сожалению я лентяйка). 22.06.2007 13:51:17, NАТА76
Ariana
Очень конкретная, поучительная статья!
Спасибо автору:)
22.06.2007 00:38:03, Ariana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!