Лето выдалось жаркое. Солнце дарило свое тепло все три чудесных месяца, щедро распределяя на всех. Эта маленькая история произошла в один из тех необыкновенных дней.

Вокруг маленьких героев простирался огромный величественный лес, зазывая к себе гостей зелеными кронами деревьев. Галдеж птиц доносился и до наших ушей, ударяясь о стволы деревьев, эхо повторялось миллионы раз. Было что-то необычное, дорогое сердцу в этих звуках и видах, что захватывало дух. Хотелось кричать во все горло от счастья и, вдыхая воздух полной грудью, люди с улыбкой смотрели по сторонам. Множество запахов вливалось в их жизнь. И каждый раз что-то новое, интересное и солнечное.

Обилие цветов вокруг придавало миру живость, а яркость красок завораживала волшебством и тайной. Ясное голубое небо — тем необходимым оттенком, который дополнял общий пейзаж безмятежности. Природа ликовала, а вместе с ней и все обитатели самой прекрасной планеты — планеты Земля! Даже самые маленькие букашки, чувствуя заботу Светила, мирно бегали по своим делам. Все земные, и большие, и маленькие существа неповторимы, и неповторима их красота и уникальность. В такой день начинаешь осознавать, что на этой планете достаточно места для того, чтобы все жили без войны и горя...

Тепло налегало на всех своей горячей от любви и доверия широкой лапой. Так тепло и хорошо, и казалось, что ни одно существо на этой земле не хочет войн и распрей. Душа пела и вырывалась наружу. Все вокруг кричало о любви и счастье. Каждая частичка Земли дышала часто-часто от переизбытка эмоций. И в такие минуты понимаешь, что всё на Земле имеет свою душу, образ и характер...

Вот так просто шел человек по пыльной дороге, и сердце его было прогрето добротой, и пыльная дорога казалась особенной — волшебной. Он шел, и душа его была наполнена любовью. Ему так хотелось хоть с кем-то поговорить и разделить свой восторг, что он начал петь, и голос его сливался с прекрасными трелями птиц. А они, в свою очередь, словно чувствуя настроение идущего, весело подхватывали ритм.

Человек пел о счастье, любви, о вере и надежде, он пел о том, что желание жить затмевает все на свете, но надо помнить, что, спасая себя, нельзя топить другого. Он пел о том, как прекрасно чувствовать: дышать, слышать, любить и грустить. Еще человек пел о любви к ближнему и о том, как важно не потерять доверие к жизни, о том, что создавать намного лучше, чем разрушать. Его песня лилась сквозь пространство и время. Ту песню слышали все, даже сейчас мне порой кажется, что я снова слышу его голос...

Кто знает, кто этот человек? Может, это ты или я... И каждый раз, когда на душе вьюжит, я возвращаюсь в тот день. И пусть не часто, но каждый из нас слышит ту песню... И снова серый будничный день, но чудо в том, что только каждый из нас может этот день превратить в тот самый такой незабываемый и для каждого такой разный день. И если человек верит, то каждый его день раскрашен так ярко, насколько позволяет наша фантазия!