Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Школы и справки:(

Как вообще это происходит у нормальных людей, ато я уже вообще от жизни отстала...

Ну вот заболел ребенок. Причем заболел без темпы (ттт, пока), два раза вырвало... врача не вызовешь из поликл-ки.
Надо хотябы день дома подержать.
Без справки не пустят:( обратно в школу.

Обычно в таких случаях вызывалась у нас одна из местных бывших участковых, с которой есть договоренности. Т.е. она приходит за деньги, смотрит, потом выдает справку.
Т.е. тупо справка мне стоит, например, 500 руб.

На род. собрании старшим (я думаю, подготовишек это тоже касается), было сказано что всвязи с эпидемией - справка только из поликл-ки, с ТРЕМЯ печатями. Даже если был пропущен один день.

Вариант со справкой за 500 руб отметается...

И чего теперь делать?

И вообще в таких ситуациях, когда приболел ребенок, но не настолько, чтобы можно было вызвать.

С утра пытаться дозвониться в поликл-ку, потом тащить мелкую туда, особенно сейчас - в рассадник заразы просто:( Потом еще раз - за справкой...

Или как?

Можно хоть один раз, только чтобы только выписали? Или нет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.02.2011 19:07:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте. У меня такая проблема. Я школьница и в среду пошла на прием к педиатр, т.к. простыла. Меня "посадили" на больничный. Надо было идти на прием в пятницу. Я пришла. А оказывается у моей участковой поменялось время работы. Ну и я ушла домой. Думала пойти в понедельник. Но мама сказала, что мне могут и не закрыть больничный, ибо я пришла не в тот день, когда надо. Так ли это? Мне могут не закрыть больничный? 17.11.2018 14:48:03, Рониэтта
@nka
А у нас не прокатило. Пришли на выписку, рассказываю врачихе - болели столько-то, лечились так-то, хотим в школу. А она: а вы врача вызывали? Я: нет, т.к.не по м/жительства болели. Она - а почему ко мне в пол-ку не приходили, пока болели? Я дар речи потеряла. Ну что тут скажешь?
В итоге справку не дала, послала в другую - взрослую!!! (ага, со взрослыми инфекциями - их не карантинят по чиху) - поликлинику флюорографию делать. Принесете, мол, тогда и в школу выпишу.
Вот что это, а? это так надо или ей делать нефига?
Пошли в школу без справки(( учицца-то надо.

ПыСы: деть 15 лет. Наболело - вчера тока были.
Сорри что влезла, не удержалась...
11.02.2011 02:17:43, @nka
Если ребенок болен даже без температуры, я все равно вызываю врача. Но у нас можно с учительницей и без справки договориться прийти пару дней, типа по семейным обстоятельствам. В поликлиннику в период эпидемии лучше не суваться. Врачи иногда ворчат, типа зачем без температуры вызываете, но тут главное быть понастойчевее. 09.02.2011 12:14:30, Томик
вызвать врача из поликлинники можно при любых симптомах болезни, не обязательно при температуре, во-первых, во-вторых, можно просто придти с выздоровев и сказать, что болели с такого-то по такое-то, симптомы такие-то, лечились тем-то, нужна справка в школу , всегда нормаьлно проходит .... 08.02.2011 22:36:49, Иришка+малышки
В детской поликлинике мне достаточно прийти послед того, как ребенок выздоровел, и взять справку, без ребенка, даром. Мне наша врач говорит - я вас знаю, я вам доверяю (в смысле, что я не буду злоупотреблять и, если есть малейшие сомнения, вызову на дом). Но буквально на прошой неделе, когда все младшие классы были на карантине моя дочь пропустила 1 день с небольшой т-рой и вышла без справки, с запиской "плохое семочувствие". Видимо, классная мне тоже доверяет (не первый год знакомы). 08.02.2011 22:00:45, hanhi
моя неоднократно ходила один раз - чтобы справку взять когда уже здорова, в разных поликлиниках, никогда проблем не было. 08.02.2011 21:24:53, Сбыча Мечт
ЛУЧИК
Я пишу по семейным обстоятельствам, зачем кому-то знать болеем мы или нет. На собрании тоже сказали, но у нас смотрят сквозь пальцы: как в школе у старшего так и на подготовительных занятиях к школе у младшего. Вот у меня завтра наверное старший не пойдет в школе, сегодня головой ударился, сотрясения нет, а голова болит. Я позвонила учителю,разрешили остаться. 08.02.2011 21:16:35, ЛУЧИК
У нас для вызова врача вовсе не обязательно повышение температуры. Нужно - вызываешь. Можно не вызывать, а после выздоровления просто сходить в поликлинику с ребенком и взять справку, что здоров (попадали к разным врачам - ни разу не отказали). 08.02.2011 20:19:04, Roxy71
я всегда делаю вызов с пометкой, чтобы врач не приходил, они только рады 08.02.2011 19:54:49, Tomatut :)
Михайловна
Вы не можете дозвониться в поликлинику? Совсем не обязательно наличие темп-ры у ребенка, скажите, что его рвало и он вялый. У нас хорошие отношения с врачом, телефон есть его мобильный, на всякий случай. Можно вызвать и без поликлинники, но только платный будет вызов. Я и на второй день врача бывает вызываю, врач пишет задним числом, что болеем со вчерашнего дня.
А вообще-то, что с дитёнком? Может лучше посидеть дома на больничном?
08.02.2011 19:54:45, Михайловна
Мальса
А почему врача-то нельзя вызвать, не поняла? Если плохо ребенку?

Вообще ни дня без справки - звучит как бредовейший бред. Т.е. если я оставляю ребенка дома, потому что у меня, допустим, какие-то важные дела, для которых ребенок нужен под рукой - я должна вместо делания этих дел проводить полдня в п-ке, дабы заиметь справку?
08.02.2011 19:41:58, Мальса
Паралоновая котлета
хожу только один раз-на выписку, последний раз "болели" 2 месяца, просто тупо не ходили в сад, потом сгоняла в поликлинику, справку с тремя именно печатями получила и пошли)
у нас нормально врачи относятся к такому, задним числом отметят в карте, что была на приеме раза 4 и выписалась.

з.ы. когда пропускаем положенный минимум в 3 дня, то без ребенка хожу, мне и так выпишут справку, там тоже понимают врачи.
08.02.2011 19:27:53, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
Как все сложно опять:) Два варианта. Первый. Звонишь в поликлинику и говоришь "симптомы такие-то, температура 37,3". Приходит врач, а ты ему: "Ой, а у нас была температура, а вот сейчас нету уже..."
Второй - если ты в специализиварованной врачебной помощи не нуждаешься. Держишь ребенка дома сколько надо, потом приходишь к врачу и говоришь: "Ой, а мы вот болели так то и так -то, но т.к. температуры не было, мы не стали вас тревожить, сейчас столько больных и без нас... ьтеперь вот пришли сами чтобы вы посмотрели, и выписали нас в школу"

зы. хожу в поликлинику иной раз даже без детей, собственно и хожу то только за справками. И они все там прекрасно знают, что иногда дети болеют, а их в саду отмечают, и школьные требования знают, и им тоже лишнего геморроя не надо.
08.02.2011 19:24:32, Лиса Патрикеевна
2704
у нас в пол-ке это происходит так: когда выздоравливаем приходим к врачу и говорим, что болели с такого-то числа, сидели дома, без тем-ры, врача не вызывали, нужна справка и нам спокойно выдают. Но приходить надо с ребенком. 08.02.2011 19:17:27, 2704
Так им нужна справка, что деть здоров и не опасен для окружающих или что болел? Если что здоров - вполне можно сводить 1 раз. Да и вообще, если отношения с участковым нормальные - в любом случае можно 1 раз. 08.02.2011 19:16:27, ЛюбимицаКлаппа
а нельзя написать письмо о пропуске по семейным обстоятельствам? 08.02.2011 19:15:39, annamariy
Антонинка:)
теперь нет:( из-за эпидемии 08.02.2011 19:16:23, Антонинка:)
Individuale
ищешь личных контактов с участковой врачихой
она машку вообще раза 4 за все время видела
08.02.2011 19:15:23, Individuale
Попробуйте с участковой вашей договориться. Я своих вообще не вожу, и даже не вызываю врача, в начале болезни если и так справляемся. Потом прихожу без ребенка, рассказываю с какого числа и как болели. Она справку выписывает. 08.02.2011 19:14:12, Aleksacha
+1 08.02.2011 19:16:02, Багира2
[пусто] 08.02.2011 19:12:17
rushka
а поликлиника страховая не дает справок? печати у всех организаций есть 08.02.2011 19:31:58, rushka
Антонинка:)
я не знаю((( нам было сказано вот так...
И с освобождением от физры длительным тиранить начали с прошлого года - только через родную поликл-ку, контролируется все и проверяется.

И со справкой в школу для маленькой, когда я думала что полноценную надо оформлять и садовской недостаточно на подготовишки - попыталась за деньги обратиться сделать - меня послали ТАК... Со словами, что это четко контролируется и проверяется, все только через местных врачей из поликл-ки и по их направлениям...
08.02.2011 19:14:52, Антонинка:)
ТВЛ
почему? Мой по страховке рос и нормально справки из Мск поликлиники прокатывали, хоть мы и область считаемся 08.02.2011 19:14:28, ТВЛ
ТВЛ
господи, что у вас за школа такая. у нас в лицее до 3х дней по записке от родителей можно было сидеть ома 08.02.2011 19:10:34, ТВЛ
Антонинка:)
Вообще у нас вроде тоже всем, кроме подготовишек (почему-то). Этим если один день можно перебиться заявлением на имя директора, если больше - уже справка.
Но я так поняла, всвязи с эпидемией вышел указ и это всех учебных заведений касается(((
08.02.2011 19:12:14, Антонинка:)
В этом году ужесточили правила.Только один день по записке от родителей(заявлению)Далее справка от врача.С физрой тоже теперь так.ТОлько по справке от врача.Раньше можно было по записке от родителей.Я тоже договорилась с нашим врачом,что обращаюсь в случае если не справляюсь сама.Единственное что-не более 10 дней можно сидеть.И я дочь хожу выписывать без неё.Просто иду и беру справку. 08.02.2011 19:25:37, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!