Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши дети во всемирной паутине

Наши дети во всемирной паутине

Наши дети во всемирной паутине

Веб-камера не хуже няни присматривает за малышом, а об интеллектуальном развитии заботится виртуальный репетитор... Мир высоких технологий увлекателен. Но можно ли отпускать ребенка в далекие прогулки?
20.11.2008 11:18:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда развился такой страх перед компьютерами? Мне просто обидно за детей, которые будут лишины прелести познания техники с детства, просто потому что вдруг стали считать, что это - вредно.
Я крайне признательна своим родителям, что общаться с данным зверем мне дали с двух лет, а потому компьютер - это уже скорее продолжение рук, нежели чем машина. В итоге: куча навыков и никакого испорченного зрения или игровой зависимости (0_о). По сути в комп. игры наигралась в раннем детстве и надоело. И уже к школе стало интересней не в игрухи резаться, а хотя бы бэсик осваивать.
Единственное - тогда еще не было интернета.
Но, имхо, чем раньше ребенок учится пользоваться компьютером, тем лучше. Без всяких пособий и да, сначала по играм. Это как учить иностранный язык в детском возрасте - оно само усваивается, не надо прикладывать усилий.
29.09.2010 03:55:21, Touch-the-sky
Действительно, замечательная статья. Однако, хотелось бы отметить, что защита детей от интернет-угроз при помощи одного только контентного фильтра, вряд ли эффективно. Дети, они же любознательные, им все надо рассказывать и показывать. И в этом случае, интернет просто незаменим. Я, вот, недавно узнала, что существуют специальные сайты, обучающие детей "правилам хорошего тона" и "правилам безопасности" в интернете. Вот, например, один из них. На мой взгляд, один из самых лучших: http://content-filtering.ru/children/ 20.11.2008 21:13:24, Анна
Прочла Вашу статью. Очень замечательно, что есть люди обеспокоенные безопасностью ребенка в сети.
В этом году мы запустили социальный проект "Интернет без насилия". В рамках проекта пользователи могут Бесплатный сервис имеют возможность установить семейный Интернет-фильтр для защиты детей от нежелательных сайтов NetPolice.
www.netpolice.ru
20.11.2008 16:40:50, Ольга Сапогова
Кстати, семейный фильтр предоставляется пользователям бесплатно :) 20.11.2008 16:42:52, Ольга Сапогова
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Какая нужная вещь! Спасибо! Буду изучать:-)) 20.11.2008 17:53:33, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Хотелось бы просто довести до сведения всех заинтересовавшихся этой статьёй, что есть программа фильтр "ChildWebGuardian", которая очень эффективно фильтрует всё непристойное. Есть даже демо версия, типо попробуй и потом купи, если понравилась. На их сайте всё написано. Я поставил и очень рад, теперь мой ребёнок проводит меньше времени в сети и за играми, программа позволет выставить время когда можно играть в игры.
Рекомендую.
20.11.2008 11:18:34, Максим
lenkin73
+10 У нас тоже она стоит))) Очень четко все отслеживает))) И не только не нужные сайты, но в ней можно программировать разрешенное время, получать отчет на любой почтовый ящик на каких сайтах сидел ребенок в ваше отсутствие и скока времени и прочие неоходимые вещи)))
20.11.2008 17:06:36, lenkin73

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!