Раздел: (Список книг для чтения на лето по классам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список литературы на лето для учеников 2-11 классов

Список литературы на лето для учеников 2-11 классов

Список литературы на лето для учеников 2-11 классов

Списки литературы для внеклассного чтения. Список книг на лето для школьников
11.07.2007 19:06:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, хороший список.
- "Сорок Изыскателей" - хорошая из неизвестных.
- я бы добавил
- Пеппи Длинный Чулок (я предпочитаю перевод Брауде) 6-9 лет
- Туве Янссон про мумми троллей 3-9 лет
- Жюль Верн конечно (таинственный остров, 20 тыс лье, итд) для мальчиков 7-14 лет
- Юрия Коваля побольше -- Самая легкая лодка в мире (6-14 лет), полынные сказки (4-9 лет), алый и др. рассказы. Коваль, по-моему, лучший детский писатель ever
- Из смешного - Трое в лодке не считая собаки.
08.02.2016 11:54:47, ilyatwenty
это всё не то 20.12.2008 19:11:08, динара
Очень полезно. Чтение развивает мысль, мысль - разум, разум - личность. Читать надо все, и не обращать внимание на неправильную нумеровку классов. 07.12.2008 19:19:41, Tamerlana
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.07.2008 14:50:10, ПРИДУРОК
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.06.2008 17:30:09, лох
Большое спасибо за список литературы, т.к. моему ребенку в школе не рекомендовали вообще ничего. 15.05.2008 09:30:55, Юлия
Вообще-то "Говорящий сверток" Джеральд Даррел написал, а не Сетон-Томпсон.
Да и книжки "Крошка Нильс Карлсон" я у Линдгрен не помню.
Ну и в целом - странный набор. Стихи Барто до школы читать надо, а не во 2-м классе. Да и многие другие стихи и сказки, рекомендованные для 3-4-5 классов мы читали в 3-4-5 лет
12.07.2007 13:11:01, Ундина c работы
Петтсон
"Крошка Нильс Карлссон" - одна из любимых книжек Линдгрен у дочки.
В остальном полностью согласна.
12.07.2007 19:30:39, Петтсон
то, что рекомендовано в списке для 3-го класса - читали в первом и втором. Сейчас сын переходит в третий, в нашем списки рекомендованы книги, которые здесь указаны для 4 и 5-го класса... 12.07.2007 11:18:10, Natalia
Вообще,то,что написано в этом списке в 10класс мы проходили в 9! 11.07.2007 19:06:14, Ирина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!