Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список литературы для 8 класса

Вопрос мамам, чьи дети заканчивают 7 класс: вам дают список литературы, что летом почитать? Может кто напишет,а?
26.05.2009 17:02:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На лето конкретно дали такой список:

1.Ч.Диккенс "Дэвид Копперфилд
2.Ш.Бронте "Джейн Эйр"
3. Э. Ростан "Сирано де Бержерак"
4. А.К. Толстой "Князь Серебряный"
5. Л.Н. Тостой "Хаджи-Мурат"
6.Г. Уэллс "Война миров"
7. А. и. Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
8. В Каверин "Два капитана"
9. Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
10. Н.В. Гоголь "Петербургские повести"

Это не то, что они будут проходить в 8 классе. Это именно список на лето.
26.05.2009 20:17:00, Ирина П
хороший список. скопирую для своей. 27.05.2009 14:51:07, ALora
Первый раз встречаю такой толковый список. И соответствующий возрасту (нам Джерома после 4-го давали - приходилось выбирать только очевидные потешные места и читать вслух, через остальную классную на взгляд искушенного взрослого "тяготень" про берега Темзы не продрался). Никогда не встречала в таких списках "Трудно быть богом", которая на подростков производит сильнейшее впечатление. Молодец ваш учитель литературы! 26.05.2009 22:16:10, bestfrog
Наши по Двум капитанам уже сочинение написали. 26.05.2009 20:38:50, Оладушек с сахаром
А вашим что задали на лето? 26.05.2009 20:54:54, Ирина П
Пока ничего. Может и вообще не дадут. Я ваш список себе распечатала.
Наши еще экзамены сдают всю первую неделю июня.
26.05.2009 21:57:55, Оладушек с сахаром
Irina L
У нас тоже что-то пока на сайте никаких списков нет, даже странно. 27.05.2009 12:06:26, Irina L
Irina L
Вчера дали список, на удивление адекватный, я приятно поразилась. Ну за исключением некоторых пунктов. Дите из школы придет, могу перепечатать. 28.05.2009 09:38:04, Irina L
Античная литература. 1. Мифы троянского цикла. 2.Гомер Илиада.( Текстуальное знание глав 1,6, 16,22,24). Наизусть 15 строк. 3.Античная лирика: Сапфо, Анакреонт, Катулл, Гораций (наиз.3 стих-я). 4. Софокл Царь Эдип. Зарубежная литература. 1.Данте Божественная комедия (1 часть). 2. Петрарка. Сонеты. 3. Шекспир. Сонеты. 4. Дж.Боккаччо. Декамерон (1 день,2,5,6,10). 5.Шекспир. Гамлет. Ромео и Джульетта.( 1 монолог наиз.). 6. Ж.Б.Мольер. Мещанин во дворянстве. Древнерусская лит-ра. 1. Повесть временных лет (основные сюжеты). 2.Сказание о Борисе и Глебе. 3. Поучение Владимира Мономаха. 4. Слово о полку Игореве.5. Житие Сергия Радонежского. 6. Житие протопопа Аввакума. 7. Повесть о Петре и Февронии. 8. Повесть о Горе-Злосчастии. Русская лит-ра 17-18 вв. 1. Обзорно: С.Полоцкий, А.Д.Кантемир, В.К.Тредиаковский. 2. М.Ломоносов. 3.Г.Державин. 4.Фонвизин. Недоросль. 5.Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву. 6.Крылов. Басни. 7. Карамзин. Бедная Лиза. Доп. лит-ра. 1.Лосев.Гомер. 2.И.Гилилов.Игра об Уильяме Шекспире... 3.Булгаков. Жизнь господина де Мольера. 4.Б.Зайцев. Сергий Радонежский. 5.Ст.Рассадин.Сатиры смелый властелин. 5.Вл.Ходасевич. Державин. 6.Пушкин. Александр Радищев. 7.Лотман. Карамзин. 26.05.2009 18:39:54, читаю
Афигеть! Это что, все в школе проходят? Просто моя сегодня сообщила о 5 за год по литературе за 8 класс, но ничего из перечисленного она в глаза не видела. Правда, она вообще не любитель читать, но этого и в учебнике не было. 26.05.2009 20:01:45, hanhi
А*лён*А
У нас примерно такой список был, когда я училась. 26.05.2009 19:58:07, А*лён*А
Это в школе дали список или это что буду проходить? 26.05.2009 19:03:26, Бузина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!