Раздел: Братья и сестры (Подготовка старшего к рождению младшего)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вам больше не нужна, вы любите брата?

Я вам больше не нужна, вы любите брата?

Я вам больше не нужна, вы любите брата?

Как избежать ревности между детьми: советы мам
25.04.2018 12:11:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень классная статья!! 21.10.2018 21:36:04, sakemishis
При рождении второго ребенка меняется все в семье. Когда родилась дочка моему старшему сыну было почти 4 года. Ему нравилось быть старшим братом, но он сильно переживал, что его больше не любят. Малышка первые месяцы много спала и поэтому я уделяла время старшему ребенку. Но девочка росла и становилась больше активной, а сын ревнивым. Он стал часто бить ее. Я переживала, что они станут врагами. Я много над этим работала и сейчас сыну 9 лет, дочке почти 6. Они дружные, постоянно вместе. Сын очень часто берет ответственность за свою сестру, помогает ей. В этом году она пошла в первый класс, так он сказал что будет делать уроки за нее. Чтобы она не перетруждалась. Вот такая забота. А мне приятно и спокойно. 17.09.2018 12:11:08, Elena Tews





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!