Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ты меня любишь, папа?

Тема создана для обсуждения статьи Ты меня любишь, папа?.

Разговор с дочерью по дороге домой

Автор: Моцебекер Ольга
04.11.2013 00:11:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, деткам для счастья от нас нужны любовь, наше внимание, улыбка. Я иногда сама, забирая малышку из детсада, забываю "отключиться от проблем" (обдумываю какие-то вопросы). Но стараюсь, чтобы таких прогулок было как можно меньше. Деткам важно внимание мамы и папы, поэтому разговариваем во время прогулок домой обо всем. Миниатюра - как напоминание родителям (в т.ч. и мне)о том, что детское счастье зависит от нашего настроения и нашего умения отходить от проблем и переключаться полностью на ребенка, когда мы рядом с ним:)

Здесь - диалог отца с дочерью. ОТЕЦ играет важную ОСОБЕННУЮ роль в жизни дочери. От отношения отца и дочери зависит многое в ее дальнейшей жизни (в формировании отношения к мужчинам, в построении отношений с мужем, в наличии ощущения защищенности т.д.) Поэтому пусть взгляды отцов и детей переплетаются почаще, а детские глаза излучают счастье.
06.11.2013 13:15:13, Olgaberezka
Спасибо за рассказ! Желаю дальнейших успехов автору. Как важно, чтобы в семье было больше диалоговых отношений между детьми и родителями , родители должны быть самыми первыми источниками ,которые дают ответы на многие вопросы ребенка, это и есть частичка воспитания, это и показано в небольшом рассказе автора. Спасибо Оленька!!! 05.11.2013 10:44:58, Марина Шабалина(Капканец)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!