Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не надо мусорить! Как научить детей бережливости

Тема создана для обсуждения статьи.

Эко-воспитание — простые правила для малышей.

Автор: Парамонова Л.П. Протасова Е.Ю.
05.07.2012 00:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
Ох, ребята.. как это прекрасно! если бы это действительно делалось.. Но для этого нужна такая база!! в первую очередь, в головах руководства страны, которое озабочено, в основном, делами совсем другого толка. Переработка мусора - дорогостоящее дело, и конь в нем еще не валялся никакими местами. Начинать надо, конечно, с детей. Но хорошо бы еще и появились соответствующие заводы, иначе весь этот разобранный по контейнерам мусор так и будет сваливаться в одну кучу типа Левобережной :(( 01.10.2012 20:54:31, Попадья Борисовна
MusiPusi2
бред 10.07.2012 16:51:39, MusiPusi2
Nouvelle_edition
•рисовать на обеих сторонах листа бумаги, полностью его используя;
•вырезая детали, начинать с края, а не с середины;
•отказываться от одноразовой бумажной и пластиковой посуды, покупать напитки в стеклянных бутылках и банках, которые можно сдавать;

Всегда с детьми так делаем.
А вообще весь бумажный мусор собираем и раз в полгода отвозим в макулатуру. Может, я - экологический маньяк, но на душе становится веселее)
05.07.2012 09:49:08, Nouvelle_edition
Лена Таганрог
Охренеть! покупать сок в стеклянный банках и бутылках которые можно сдать?! И где же эти пункты сдачи - В областном центре? Макулатуру вообще я думала с советских времен нигде не принимают. Не говоря уже о том что я минимум 2 литра сока в день детям покупаю, плюс 1.5 бутылку минералки и хлеб, и иногда и другие продукты приобретать приходится, если все это тащить от магазина с учетом веса ещё и стекла....сдохнуть. Расчитано на тех кто на машине с грузчиками за покупками ездит. 07.07.2012 12:43:23, Лена Таганрог
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Макулатуру принимают :) По крайней мере, в Москве, много где :) 07.07.2012 13:42:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
granny53
Когда же наши родители поймут и начнут не только учить детей,но и сами станут бережливыми?! 05.07.2012 08:38:37, granny53

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!