Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Вопрос,про вывоз мусора.

модераторы не удаляйте пол-часика,потом уберу.

Девочки ситуевина такая,нам вчера окна поставили,соответственно старые нужно выкинуть. Таджики местные дворники нас поймали еще когда окна заносили,сказали готовы помочь выкинуть.

Вот сколько бы вы дали за вынос 4-х окон???? Уверена,что меньше 6.000р. Они запросили именно столько. Ага щаааааааааааа....

У нас раньше рядом с помойкой контейнер стоял,он сказали,что мол ща у нас не ставят т.к. чему-то он мешает и теперь стоит где-то у 34 дома,я даже не знаю где такой.

Ну муж вчера с друганом вынес все эти окошки к помойке.

Сегодня утром с дочкой в сад,звонок дверь,стоит таджик и базарит,мол убирайте окна.
Говорю,что ничего убирать не буду. Ну побазарили мы с ним сказал ща начальника приведет,сказала веди кого-хочешь.

Вот в связи с этим вопросик.
1.Мне кажется контейнер как-то положен на несколько домов,для выноса бытовых вещей.(Не беру во внимание если я делаю ремонт по полной,и там и стены и т.д летят в контейнер.
2. Что у нас закон по этому поводу говорит? мож кто и ссылкой кинется?

Или мы как-то обязаны или заказывать или выносить туда где контейнер стоит? Ну тупо ради 4-х окон заказывать контейнер.

Ну короче сижу я тут жду начальникак,что бы его в попу послать:)
18.12.2008 09:33:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pamy
Я вам на почту письмо с разъяснением написала, но вот сейчас ниже увидела что у вас дом кооперативный, РЭУ не обслуживается, значит вы перешли в ТСЖ и за дом обслуживание платите по квитанциям отдельно, значит вы тем более могли вынести и поставить эти окна в контейне или даже рядом с ним. Т.к. на деньги которые вы платите управляющая организация ТСЖ и заказывает контейнера для вывоза мусора как ТБО (твердо бытовые отходы) так и КГМ (крупно габаритный мусор) причем делать (вывозить) они вообще должны ежедневно. Если что обращайтесь :))) 18.12.2008 22:39:11, pamy
Паралоновая котлета
вот странно, у нас тож кооп, но правила другие совершенно.

если вообще есть упр. орг., у нас ее похоже и нет:)
18.12.2008 22:42:40, Паралоновая котлета
В любом районе на несколько домов есть контейнер. Надо просто узнать где он (обычно, не больше 3х мин ходьбы) и туда относить весь крупногабаритный мусор. 18.12.2008 16:58:18, Яздесь
nu-Ez(numsik)
Закончилась эпопея.Все счастливы:) Пришла абсолютно вменяемая тетка из ЖЭКа,договорились что те же таджики отнесут за 1.500р все куда надо. 18.12.2008 14:08:46, nu-Ez(numsik)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А не проще и правильнее было бы окна отнести к большому контейнеру около 34 дома, чем приператься с начальником над дворниками?
Дворники тоже люди и почему они должны таскать Ваши выброшенные окна туда, куда положено?
Мы 4 года назад в новый дом въехали и люди многие делали ремонты, строит. мусор часто осталяли даже не возле контейнеров на улице, а возле мусоропровода, типа, пусть уборщица убирает, это ее работа..
Или был случай, спустя год после переезда, сосед решил выбросить старый тяжеленный диван. И донес его только до дверей подъезда, прислонил прямо к двери, откуда уборщица мусор выгребает. Он видимо решил, что достаточно сил потратил на вынос своего мусорного дивана, а теперь пусть уборщица поработает и отнесет его диван до контейнера...
У Вас случай очень похожий, хоть Вы и вынесли окна к помойке, но не туда..
18.12.2008 13:57:25, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
nu-Ez(numsik)
Не проще точно,и конечно же правельние.Поверьте я не отношусь к людям,которые считают дворников и уборщиц за нелюдей,мол это их работа.Не считаю похожими случай оставить в подъезде или около или отнести на помойку.
18.12.2008 14:06:07, nu-Ez(numsik)
Здесь бы разместили объявление об окошках- их бы и забрали сами, кому нужны. Жаль, попали вы:( 18.12.2008 12:02:23, Жеша
Паралоновая котлета
ну снизу все верно написали, добавлятьне буду.
а вот у нас окна постоялина площадке неделю и их попросили одни из жильцов подъезда, на дачу:)
может и у вас кому-то надо? :))))
18.12.2008 11:58:12, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
В попу послать не получится, потому что действительно окна и строительный мусор не являются бытовыми отходами, а являются именно строительным мусором и вы действительно должны заказывать контейнер с машину, чтобы она отвезла эту машину на спецполитон. И стоит это тысячи 4. другое дело что никто этого практически не делает а все сваливают на обычную помойку, откуда те же таджики закидывают это в мусорку, а водитель мусорки на них ругается потому что не положено и на свалке ругать будут уже его.. и не факт что эти окна не выкинут где-нибудь по дороге...
и еще я хотела уточнить - 6 тыщ дворники просили за что? за то что они физически дотащат этот мусор до вашей штатной дворовой помойки или все-таки вывезут куда надо? Имхо в любом случае просили они дорого, куда надо не вывезли бы, просто захотели бабла срубить, прикрываясь в общем то законным основанием, так что в сад их.
18.12.2008 10:50:20, Лиса Патрикеевна
nu-Ez(numsik)
Хотели за то что оин донесут это до контейнера,узнала где этот 34 дом,это соседний двор. 18.12.2008 11:07:46, nu-Ez(numsik)
Лиса Патрикеевна
Сейчас напрягла память - вспомнила что у меня на самом деле в соседнем дворе стоит такой большой контейнер, .. а вот у родителей в ЦАО - нет:( 18.12.2008 11:00:12, Лиса Патрикеевна
Dikano
Правильно говорят ниже - в контейнеры обычные нельзя строит. мусор выбрасывать, только в контейнеры, которые на неск.домов ставят, вынести стоит 500-1000 - не больше. Закон есть, но нет механизма исполнения, то есть если Вас поймали на выбросе, то могут составить административный протокол или тому подобное. Но это не применяется на практике, насколько я знаю (не знаю ещё ни одного случая). А вообще дворники сами потом строит.мусор, шкафы, диваны с помойки таскают в контейнеры, поэтому, конечно, и злятся, ибо тяжело очень. Потому что есть правила эксплуатации мусорных баков, которые как раз и работают (правила). 18.12.2008 10:21:44, Dikano
Вынести стоит ровно столько, за сколько работник согласился это сделать. Тем более что делать это дворники НЕ ОБЯЗАНЫ. Не устраивает цена - ищите того, кто согласится это сделать за заявленную вами цену. 18.12.2008 13:53:07, Polett
nu-Ez(numsik)
а если начальник придет,а я скажу не мое ничего не знаю:) вил.Хотя его не видела,но он вроде сам вчера мужу эту цену объявил.Начальник тоже какой-то таджик.За руку их никто вчера не ловил.
И спасибо за такое четкое разъяснение.
18.12.2008 10:28:36, nu-Ez(numsik)
natali911
моей свекрови другой тяжелый мусор-а именно паркет, вынесли за 200 руб 18.12.2008 10:09:24, natali911
а торговаться не пытались? :)
18.12.2008 09:58:18, Helen_sun
nu-Ez(numsik)
уперличь 6 и все. 18.12.2008 10:12:07, nu-Ez(numsik)
не забудьте их начальнику сказать, сколько они попросили за вынос!
прочитала выше, что это он и озвучит 6 тыс. тогда в местное РЭУ жаловаться.
18.12.2008 11:10:07, Helen_sun
А с какой стати жаловаться? В их обязанности входит тащить строительный мусор за жильцами?!!! Нет. В таком случае они могут требовать с вас хоть 100 тысяч или сами тащите. Не они нарушают установленный порядок выноса мусора, а жильцы. 18.12.2008 13:52:01, Polett
lialka
предложить тыщу соседним дворникам 18.12.2008 10:27:53, lialka
Juls_P
Ну, вообще, строительный мусор положено в спец-контейнер класть (а-ля кузов грузовика). У нас через дом стоит такой. 18.12.2008 09:53:41, Juls_P
Elo4ka (Сходненская)
Летом нам таджики с 9-го этажа вынесли 5 окон за 2 000 руб. Я подумала это очень дорого! Отнесли именно в большой бытовой контейнер, который под окном стоит. Никаких проблем. 18.12.2008 09:47:52, Elo4ka (Сходненская)
nu-Ez(numsik)
я готова была 1000 отдать,муж 2000,но не 6.000 блин. 18.12.2008 09:53:25, nu-Ez(numsik)
Mary-ko
А Вы именно на помойку окна отнесли или в контейнер для мусора большого? У нас просто тоже дворники выносили, муж за это дал что-то около 500 руб, а то и меньше. Они нам сказали, что на помойку нельзя, нужно именно в контейнер нести, а он у нас далековато, а то дворников сильно ругают за такой мусор у помойки. Если всё в контейнере, послать их начальника!
18.12.2008 09:39:32, Mary-ko
nu-Ez(numsik)
Да в том то и дело,что просто на помойку. Эти таджики они же и дворники. Раньше у нас всегда контейнер стоял. Понимаю,что по хорошему к контейнеру надо,но он я не знаю где. Но тут прям хочется залупиться сильно,из-за обозначенной суммы. мол вы дворники вот и носите куда хотите. Я живу,за вывоз мусора плачу,а остальное ваши заботы. 18.12.2008 09:52:27, nu-Ez(numsik)
Mary-ko
Мда :-( Мне не понятна сумма, запрошенная за вынос окон! Но про контейнер нас предупредили, что только туда нести.
18.12.2008 09:59:20, Mary-ko
Juls_P
:) Нет, мусор ваш, и ваша задача подготовить его к вывозу. Могут и штрафануть, если просто на земле находится.. 18.12.2008 09:56:15, Juls_P
nu-Ez(numsik)
а кто? думаю дешевле штраф заплатить,он наверняка явно не 6.000р:))) 18.12.2008 10:16:26, nu-Ez(numsik)
Juls_P
Всё равно могут заставить убрать, даже оплатив штраф.. Дворники не обязаны это делать. :) 18.12.2008 10:20:20, Juls_P
Juls_P
Думаю, что ДЕЗ. 18.12.2008 10:17:54, Juls_P
nu-Ez(numsik)
А вот интересно,у нас дом кооперативный,дез нас не обслуживает. 18.12.2008 10:20:26, nu-Ez(numsik)
prepodavatel
ну так значит у вас РЭП должен быть 18.12.2008 10:28:37, prepodavatel
nu-Ez(numsik)
Чую я,что наш РЭП,это тот же ДЭЗ. 18.12.2008 10:32:31, nu-Ez(numsik)
Juls_P
Тоже интересно. :) Напишите потом, чем дело закончилось? 18.12.2008 10:26:10, Juls_P
nu-Ez(numsik)
напишу:) 18.12.2008 10:31:11, nu-Ez(numsik)
prepodavatel
у нас на территории нашего ТСЖ стоит один контейнер для бытового мусора, но мы за него платим по квитанциям.
Насколько я помню, для вывоза любого бытового мусора надо заказывать контейнер, но раз он у вас уже есть, имеет право в него все сложить.
Таджики обнаглели просто, ужас!
18.12.2008 09:38:58, prepodavatel
так это не бытовой, а строительный.
18.12.2008 09:58:00, Helen_sun
nu-Ez(numsik)
у нас именно для строительного стоял контейнер,для бытового 5 помоек стоит. Блин но увезли его куда-то:( 18.12.2008 10:13:03, nu-Ez(numsik)
prepodavatel
ой, описАлась, конечно, строительного :) 18.12.2008 10:03:20, prepodavatel
ну я так поняла, что автор не знает, где этот контейнер и неохота искать и самим тащить...
ставить окна на обычной помойке-не хорошо...
18.12.2008 10:06:12, Helen_sun
nu-Ez(numsik)
не то что бы неохота,понимаю,что нехорошо.Но меня лично не напрягает около помойки какой-нить хол-к например,или шкафы ну тому подобное,ради чего не будешь контейнер лично заказывать.
И ща не злость,а просто в ах.е от того какую сумму они захотели. И хочется залупиться,что бы поняли,что они офанарели совсем.
18.12.2008 10:15:13, nu-Ez(numsik)
prepodavatel
ну если уж совсем по правилам ( в законе расписанным), то холодильники подлежат специальной утилизации, надо особую службу вызывать, так же и батарейки,например, нельзя выбрасывать, а только утилизовать.
И мусор строительный точно не дворники убирают, равно как и крупногабаритную мебель, и складывать надо в контейнер. Но все это отнюдь не поводь таджикам наглеть, стойте намертво, а то в следующий раз они 10 попросят
18.12.2008 10:28:13, prepodavatel
nu-Ez(numsik)
Буду стоять, и имеено из за их наглежа полнейшего. 18.12.2008 10:33:36, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!