Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок - испытание брака

Ребенок - испытание брака

Ребенок - испытание брака

"Ребенок - испытание брака" - прочитав когда-то это изречение, я просто его не поняла. Как же так может быть? - подумала я. - Ведь ребенок это такое счастье, его нельзя не желать, наоборот, он должен укреплять и сближать семью... Прошло около пяти лет, и я сама столкнулась с этим парадоксом на своем собственном примере, и примере появившихся подруг.
25.12.2003 11:34:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тортила, вы случайно не старая дева, такая злость? Или Вы давно и бесперспективно встречаетесь с женатым, который рассказывает Вам сказки как он любит Вас и ненавидит жену и ребенка. 21.04.2004 13:51:22, mango
Какая инфантильная статья... Мечтайте, устанавливайте в жизни свои правила... Вам повезет... Какая наивность, прости господи. С себя начинать даже в голову не приходит. Почему, интересно, все пап да пап склоняют в связи с тем, что ребенок - это испытание отношений. Отношения-то ДВОИХ людей. А какие тараканы у мамы в голове могут завестись в связи с беременностью и рождением ребенка? И каково папе при этом? С какого перепуга папа все на свете должен, а мама может вести себя, как ей заблагорассудится? Она родила - и все, теперь ей все должны помогать. А сама помогать кому-нибудь не пробовала? У мужа, например, тоже, может быть, миллион проблем - и именно в это самое время. И вовсе не связанных с ребенком. Оттого ребенок и испытание, что сложилась такая кривая традиция: молодой маме как бы все должны. О мужиках чуть больше надо думать, и не с потребительской точки зрения - может, испытания легче пройдутся? Я бы очень хотела увидеть статью, где бы классифицировались молодые мамы. И чтобы первым и идеальным вариантом была названа здоровая женщина, которая без проблем и заморочек рожает, кормит грудью (как минимум, мужику оно дешевле), умеет раскричавшегося ребенка мгновенно успокоить, всячески его развивает, обходится без памперсов а-ля Никитины (и полезно и экономия, опять же), играючи справляется с хозяйством, знает, когда к мужу надо приласкаться, а когда оставить в покое, умеет дать мужу возможность с ребенком общаться в свое удовольствие и чувствовать от этого только радость... Умеет организовать отдых всей семьи так, чтобы всем было в кайф, а не крутилось только вокруг дитятки... И всем подругам еще рассказывает, какое золото у нее муж. А потом еще десяток вариантов, описывающих то, что бывает в реальности. Мама гуляет себе с коляской, дышит воздухом. Звонит мужу на мобильный (а он на совещании, например) и начинает рассказывать, что дитятко чихнуло. А когда муж с этим дитяткиным чихом ее просит повременить до вечера или самой вообще разобраться, она обижается. И всех подруг распрашивает, как их мужья к чихам относятся. А вечером, когда он усталый, заработав денег, заехав за этими, блин, памперсами (сама она с ребенком в магазин зайти не может, там же инфекция, жарко, а коляску некуда поставить), домой входит, она не разговаривает. Что страяслось, мужик понять не может. Потому что про дитяткин чих он уже забыл - и правильно сделал, кстати, меньше про чихи думаешь - здоровее будешь. Но это же такая черствость! На ребенка ему наплевать.
И так далее. В результате брак не выдерживает испытания ребенком.
06.01.2004 11:43:39, Тортила
Fux
А еще бывают папочки, которые пьют (или наркоманят) и им вобщем-то плевать и на своего ребенка и на его маму. Это получается тип № 8. Тип №9 - папы инвалиды, которые может быть и хотели бы стать № 1 или №2, да здоровье подвело. Есть еще и совсем печальный тип № 10, когда отец ребенка погибает до рождения ребенка или почти сразу после рождения. Вот где явный героизм и мужество со стороны мамочки требуется. А вы про женщин, решивших родить без мужа.
А вообще вся статья основана на личных впечатлениях конкретной мамочки, гуляющей и общающейся в Крылатском. Возможно гуляй она в другом месте классификация была бы другая.
03.01.2004 13:33:25, Fux
Не стоит себя изводить из-за того, что муж помогает мало. (Меньше, чем у Юли, Маши, Светы или чем рекомендовано в какой-нибудь книжке...) Навряд ли это излечивается, а нервы и семью портит. Быт - сам по себе испытание. С ребенком или без, если этим бытом заниматься. Это надо знать, выходя замуж. А ребенок - все таки в бОльшей степени испытание для мамы, чем для папы.
(Выносить, родить и т.д.) Если мама начинает нервничать - получается испытание и для семьи, как и любые другие трудности: отсутствие денег, болезни и т.д. И, кстати, первый ребенок кажется таким большим испытанием по молодости, неопытности и недосыпанию ночами первое время. Нашим мамам, жившим по советстким законам,выходящим на работу по исполнению очередному ребенку года в обязательном порядке, было гораздо тяжелее. К тому же, испытания - это хорошо. Они позволяют проявить себя и стать духовно богаче. Или хотя бы умней ;)
30.12.2003 19:03:36, Маша
статья действительно непонятно про что и зачем. папочка у нас что надо (тьфу-тьфу) только не думаю, что я героиня, мы вместе строим семью. женщина должна всегда оставаться женщиной. насчет того, что бедные женщины тащат на себе ребенка, дом, быт и т.д...а кому сейчас легко? 26.12.2003 12:00:24, Aiman
Ироник
Ну вот,мой муж-первый тип папы.Но раньше он любил только меня,а теперь я на втором плане.И отношения немого испортились-вот это и есть"ребёнок-испытание брака".Мне немного обидно и жаль... 25.12.2003 16:33:03, Ироник
А мне статья понравилась. Так и есть в жизни, только жалко, что первый тип папочек встречается так редко!!! Посмотрите, кто гуляет в парках - стайки молодых мамочек, и редко-редко с кем-то рядом идет муж. У нас пока детей нет, но я очень надеюсь, что мой муж будет именно таким: самым заботливым и внимательным, и не только к малышу, но и ко мне. Потому что мне не нужно только пачка денег на содержание ребенка, и муж, приходящий домой под утро в чужой помаде... 25.12.2003 13:53:47, Катя
Ну ниче так статья...Просто мило почитать и еще раз отметить, что свой муж "попадает под одну из статей" :-))) Убеждает женщину, что не она одна такая разнесчастная, а вон их столько таких же...тянущих лямку ребенок-семья-дом всю жизнь..Кстатит говоря, мой муж по статье - Номер Два...Как в армии))) 25.12.2003 13:11:28, Hany (Ванюша, 4.5)
Маленькая Ирка
классификация, однако. Только зачем?.. 25.12.2003 12:59:54, Маленькая Ирка
..А я поняла, про. что статья!Это крик души - ПАПЫ, помогайте мамам больше!!!И еще ,у меня второй тип папы))) 25.12.2003 12:11:12, Дашуля
я тоже не поняла, если честно..мож я тормоз, конечно, но статья...ни о чем!!странная, одно слово. 25.12.2003 12:05:41, хемуленок (Машенька, 10!!! )
странная статья какая...я думала что все же рожают для себя...ну конечно для мужа тоже,но уж точно не для того чтобы все осознали твой героизм(покоробило про героический поступок) и бегали вокруг тебя с дифирамбами моя бутылочки и отпуская погулять...фу,сама запуталась..не понравилось короче 25.12.2003 11:50:18, Fluff
Иришка.( Сашенька уже 8)
Может я чего не поняла.. а про что статья то?про то что папы разные бывают? А что,этого кто то не знал?не.. просветите,а? 25.12.2003 11:41:11, Иришка.( Сашенька уже 8)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!