Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

А говорят дети укрепляют брак:(

Или сейчас в воздухе что-то? Присоединяюсь к жалобам последних дней:(
У меня хороший муж, многие мне завидуют, говорят, что у меня идеальная семья. Я привыкла, что Альберт с меня пылинки сдувает. С детьми занимается, домашние дела делает, когда дома, хотя и считает, что это женские дела. Я по этому поводу всегда говорю ему, что они женские, если бы я дома сидела, а в современном мире-совместные. Он с таким взглядом не согласен-менталитет, но делает. Спасибо свекрови, которая его к этому приучила.
А вот с беременностью и рождением Алины все наперекосяк пошло:( Хотя ее мы оба хотели. Вот за неделю уже дважды поругались. Первый раз в субботу, что стало последней каплей я уже и не помню, но я перестала сним разговаривать. В понедельник вроде помирились.
Вчера опять-купали Алину. Она уже 2 дня орет в ванне, сама не плавает. Альберт ее плавал. Потом психанул-Ну что ты сидишь? А я что сделаю? еще свои руки подставлю ей? В общем, он грубо мне ответил, а я терпеть не могу этого. Сказала, что если он так будет себя вести , то может валить куда хочет. Он сказал, что если я хочу, то уйдет... Ответила, что не хочу, чтобы он уходил, но хочу нормального общения. Расстроилась, еле слезы сдержала.

Пока кормила Алину, не знаю где он был. Она заснула и я пошла спать. Ночбю обнаружила, что спит на диване у Артура:(

Утром сейчас позвонила, спросила: "Что это было?"Сказал были причины, потом перезвонит...

Вообще последнее время он жестче стал как-то. Раньше со мной так себя не вел. Я знала, что он может быть жестким, но не со мной...

Про интим вообще молчу. За беременность раза 3 было, он боялся или говорил так... Хотя со старшими, даже угроза не была помехой. Сейчас тоже, после родов раза 3 всего. если честно, то мне и не особо хочется, но я готова. Считаю, что если мне комфортно и нет особо желания, то муж то не должен страдать. А он и не претендует вроде...

Блин, простите, что все в кучу. Сумбур какой-то. Плохо мне...
30.09.2011 09:47:04,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(уж извините, что без регистрации)

В Девичьей конференции очень часто в подобных ситуациях дают один проверенный временем совет, и он срабатывает - "минет три раза в день, и никаких разборов полетов". Это шутка, конечно, но в каждой шутке... Добавлю только еще вкусный ужин, пожалуй. Иначе, вот и на своем, и на чужом опыте проверено - растет отчужденность, копятся обиды. И остается ощущение, что все эти годы брака - впустую, так как рядом - чужой человек. И ощущение такое и у жены, и у мужа (все это выливается в те же "романы на стороне").

Так что немного заботы, хоть чуть-чуть. И заботы не о семье, а именно о муже. В вашей ситуации - возможно, и совет из Девичьей пригодится.
01.10.2011 01:22:22, нет здесь реги.
Вока
Спасибо! 01.10.2011 08:27:42, Вока
ой Оль, может у них на службе какие сложности, у нас аналогично( по характеру мой очень жесткий тип, по хозяйству помогает, т.к.видит что я не поспеваю. Но я при этом стараюсь удалиться, дабы не видеть недовольства. Припоминает мне мои слова, что я устала работать и хочу второго детенка, чтоб дома посидеть. А тут сразу двое народилось. Какой тут отдых!!!! Заотдыхаешься) Первого купать успевал, приходил в 8- 8-30. Теперь приходит в 9- 9-30.Самое ужасное, что его теперь раздражает детский плач( после долгого качания предлагает "пусть проорется, может сам заснет" я просто в шоке( У Вас девочек достаточно, они смягчают жестких пап. А я вот очень переживаю, что у нас теперь будет как в казарме. Дай Бог, чтоб все у Вас наладилось, и у нас тоже) 30.09.2011 23:17:26, Аня Лим
Вока
Все , что на службе-мы с ним регулярно обсуждаем. Это твой тебе не говорит ничего, а Альберт может со мной советоваться:) 01.10.2011 08:28:33, Вока
Хорошо когда обсуждается, а мой "кремень"-приходится догадываться. Как я поняла - рождение ребенка для них это стресс очень сильный несмотря на их огромное желание. Думаю правы в девичьей - им необходимо наше внимание и забота:) 01.10.2011 13:10:16, Аня Лим
Вока
твой понятно почему кремень:) а мы то в одном направлении работаем-поэтому проще 01.10.2011 14:17:22, Вока
Олечка, вы такая красивая пара, вск пройдет, это просто усталость накопившаяся, забот много, пройдет и забудется.
У нас , в силу того, что мужа я не вижу - он все время на работе либо в командировках, отношения у нас идеальные. Ну и ситуация обратная - наконец-то ожидаемый сын, поэтому с меня пылинки сдуваются:)
А вот когда Варька у нас родилась, было трудно , и мысли собрать вещи и уйти возникали не раз и не два. Пережили, переварили, и счастливо живем дальше. Чего и вам желаем!!!!!!
30.09.2011 19:21:36, МашаК
Вока
спасибо. 01.10.2011 08:29:03, Вока
Inamorata
Я думаю, это просто усталость. И быт заел. Все можно поправить. С домашними делами прекрасно справляется домработница. С ребенком няня. Попробуйте переложить рутину на других, и просто побыть с мужем, как раньше. У вас прекрасные организаторские способности, вы точно сможете все устроить. Когда вы немножко отдохнете, купание даже орущего младенца опять станет в радость :) Рождение ребенка всегда большой стресс, а уж третьего и подавно, с двумя подрощеными. Я вот никак не решусь. Удачи вам! 30.09.2011 18:58:17, Inamorata
Вока
вторую няню я не потяну материально, так что не получится:(
Но за совет спасибо
01.10.2011 08:30:27, Вока
Фунтик
Ну на самом деле так думают только наивные дураки. Про детей и укрепление. Дети - это испытание для брака. А третьи - тем более:)
Мало ли по какой причине он стал таким. Вы хотели третьего или случайно получилось? Старшие вот подросли, может, муж хотел пожить "для себя" уже, а тут бац - вторая смена:)
Надо разговаривать. Спокойно. Говорить о своих чувствах, не обвинять никого. Но только спокойствие и мудрость должны быть взаимными:)
Вы офигенно красивая пара. Вам нельзя ссориться!!! Помните об этом:)
А насчет интима.. ну - он же разный бывает. И при наличии маленького ребенка и огромной усталости, в принципе, тут уж не до интима. Даже легкого.
Пройдет.
30.09.2011 18:36:31, Фунтик
Вока
Третьего хотели мы оба и давно. Это не просто так получилось. 01.10.2011 08:31:29, Вока
Фунтик
Ну, значит, не представляли себе всей тяжести:) Ничего, это пройдет, надо только держаться. Мы с мужем моим прекрасным тоже несколько раз вдрызг ругались. Вовремя поняли, что это все усталость дикая была... 01.10.2011 10:18:02, Фунтик
Наивные дураки как раз считают, что дети-испытание. На самом деле, испытание-это их отсутствие. 30.09.2011 19:29:46, из планировочной
Фунтик
Это вы так думаете, пока их у вас нет. И читайте внимательнее: испытание для семьи, а не по жизни. 30.09.2011 20:09:22, Фунтик
ИМХО-у вас просто слишком много детей... А в норме-да, укрепляют. 30.09.2011 18:14:49, ------
Вока
Не считаю, что у меня много детей! Как раз столько,сколько хотелось нам обоим! 01.10.2011 08:32:25, Вока
Фунтик
Что принимаем за вариант нормы? Эй, аноним! 30.09.2011 18:37:15, Фунтик
Эй, рега! Отвечаю: норма-это когда дети в таком количестве, что не бесят. 30.09.2011 18:53:47, -----
Фунтик
Дети бывают разные. Выбесить может и один. 30.09.2011 20:10:02, Фунтик
Вока
+1. 01.10.2011 08:32:49, Вока
Bronetemkina
Почитала я всех - и прям даже не знаю что написать! ;-) у меня как у всех - он не идеал, но живем уже 11 лет вместе - ругаемся, разводимся, миримся, целуемся... всякое бывает!
Как он не занимался Темкой маленьким - так и Степой не занимается! Не знает он что с малышами делать нужно и все тут! Пять минут потаскает-поагукает и на том спасибо! Зато старшим теперь заниматься стал (ну если пинка под зад дать) - и в басссейн с ним ходит, и в щколу собирает-водит, а я сплю, и уроки периодически делает! В общем, я хоть и брюзжу. но видно, что старается!
А выгоняю я его при каждом удобном случае - даже когда в его квартире жили! ;-) так что у него уже иммунитет к этому выработался!
Но у меня есть один значительный минус, а у него значительный плюс - я как Катюшка КаМар написала - 46 кг гордости и независимости, а вот он долго не дуется - первый идет на попятные... если б он тож был гордый - давным давно развелись уже! Только благодаря ему наша семья остается семьей, как бы я не жжужжала и не ругалась! Заэто-то его и ценю..
"Все пройдет - и печаль и радость! Все пройдет - так устроен мир! Все пройдет, только верить надо, что ЛЮБОВЬ не проходит, нет!" ;-)
Все будет хо-ро-шо!
30.09.2011 15:31:09, Bronetemkina
Вока
:) Насколько мы все похожи:) Мой тоже первый приходит мириться, и говорит, что знает, если он не пойдет на попячтный, то я так и буду дуться. 01.10.2011 08:34:12, Вока
Оля, у меня такая же хрень. Даже хуже. У меня вообще всё до развода дошло. Чего только не было у меня за период беременности и эти 5 месяцев - страшно вспоминать. Сколько я слёз выплакала за всё это время - за всю жизнь столько не плакала. Как ещё молоко сохраняю - одному Богу известно... Так что и совета дать никакого не могу, только могу посочувствовать и поддержать. 30.09.2011 15:29:06, Ната-дизайнер
Вока
ох:( 01.10.2011 08:34:37, Вока
babka.v.kedah
Когда я месяц назад писала такую же тему (в смысле, по ходу, дети совсем и не укрепляют брак) вы все мне что написали? :))) Нифига, укрепляет!!! ты просто не умеешь! :)
Бока, дорогая, держись, у вас совершенно очевидно временные трудности, связанные с усталостью, совершенно стандартный вариант, который все проходят. И с вероятностью 99,99 % у вас все наладится.
30.09.2011 14:39:46, babka.v.kedah
nata2703
че-т я смотрю по ответам ниже, девчонки, чуть что, вы мужей на диван с подушкой или за дверь:)) я вот фиг отправлю своего куда отдельно спать, ссорились или нет, спать будет под боком. На диван как раз только для интимных моментов вместе, чтобы никто не мешал:))
Оль, если серьезно, трое детей это тяжело, у меня муж как раз к более взрослым детям резче стал относиться,я только и напоминаю - помягче с ними, у нас не армия, они еще маленькие бла бла бла
30.09.2011 14:32:10, nata2703
Вока
детям тоже бывает достается, от нас обоих:) 30.09.2011 14:50:37, Вока
nata2703
а про интим ты меня ниже вообще убила,3 раза после родов, разве ж это мало? У нас 2 :) 30.09.2011 14:57:49, nata2703
Вока
мало, если бы хотя бы 1-2 в неделю, а так ... 01.10.2011 08:35:35, Вока
Natashal
У нас такой же закон - спать только в кровати. Хоть тыщу раз обиженные но вместе в кровати))) 30.09.2011 14:43:48, Natashal
krotichka
+1 30.09.2011 15:26:20, krotichka
Zhurol
а у нас вообще 1 кровать и много табуреток:) захочет - не уйдет:) 30.09.2011 14:53:40, Zhurol
Rimusha
Эх(( видимо, накопилось у вас обоих... Ведь, по сути, всерьез вспылили из-за пустяка! Очень желаю вам скорейшего примирения) и найдите возможность куда-н будь выбраться вдвоем, ну хоть пообедать-поужинать в рестрике, поговорить по душам. Мы никогда с мужем не копим, всегда разговариваем обо всем, а если и потяфкаемся, то дольше нескольких минут друг на друга не дуемся ))) мира вам, Оленька, и взаимопонимания) семья ваша чудесная, берегите друг дружку и не обижайте! 30.09.2011 13:50:07, Rimusha
Хозяйственная Блондинка
Это осеннее обострение... Мужской вирус кризиса семьи. Моё чудо вчера вместо 9 вечера приехало в 11 и "на бровях". Даже не позвонил, что будет в ресторане "День машиностроителя" отмечать. Никогда не запрещала и не наказывала)) Однако приехал и начал права качать - дети не спят, сумка не собрана и т.д. Я и не знала, что ТАКИЕ слова знаю... 30.09.2011 13:49:20, Хозяйственная Блондинка
Снеженика
Оль, у нас также мы каждый день разводимся ещё и ремонт этот, хотя всегда жили душа в душу, а сейчас рождение ребёнка, ремонт, у него ещё и новая работа и должноость и стал на меня повышать голос и должно быть так как он сказал , ну и плюс старше стал, может и у твоего и возраст и работа, мужики с годами немного высокого мнения о себе, осоенно есть руководят 30.09.2011 13:32:16, Снеженика
Вока
руководит, да. 30.09.2011 14:47:36, Вока
Zhurol
Шпокойствие, только шпокойствие!!!
Оль, у тебя уже реально накопилась усталость от сидения дома, выливается в раздражительность, а он что?? вроде как тоже человек....секаса ему нать...у них ведь когда нехватка - агрессия наступает, млин, как у леопёрдов:):)вслух не скажут, мой молчит уже много месяцев)) а я не хочу, вот т.е. я засыпаю по дороге к кровати...уже пару раз меня из ванной вылавливал...сейчас даже требует, чтобы я дверь не запирала, а то еще уплыву(((
Знаешь, когда мой приходит, мм, точнее приползает с работы в духе, я ему (если он готов выслушать энту трель) иногда рассказываю, что тут в конфе творится, а в выхи он вообще в духах всю эту фигню (ну это его слова:) послушать....в последнее время все ругаются((( я вот и говорю ему, так и так, плохо, больно, ведь малыши же еще у энтих пап есть....а сама думаю - фиг я напишу, что у меня все хорошо, потому как есть ну святое правило журнала "7 дней", как только скажешь, что в шоколаде, муж идеальный супер мен, так точно что нибудь случится(((
в нашем случае Вовка реально стал сосредоточием всей семьи, все стали добрее, все стали роднее. Димон обниматься стал, я ему отвечаю...сначала была неловкость, сейчас прям с разбегу ко мне на руки запрыгивает (это я про старшего:), пару раз уже чмокались, но потом от смущения разбегались..не было у нас всего этого до Вовки, была отличная семья, но вот сопли-слюни появились только сейчас))
Мы столько съели с мужем, что уже научились понимать друга друга телепатически...и я не могу, ну просто не могу на него сердиться, даже за это дурацкое пиво....подойду к нему, а он пиво с воблой есть, меня прям выворачивает от этого запаха(( и так смешно от картины...сидит как кот подзаборный (и вид, и запах)...обычно поржу и попрошу после этого пиршенства помыться!!! и зубы почистить!!! и он делает, и я ему благодарна....
или он любит чистоту, а я не люблю убираться)) вот 12 лет уже ходит и лифчики мои чуть ли не с пола собирает....я когда ползу до кровати, как в фильме одежду на ходу кидаю))) и молчит))) т.е. если я сил наберусь и скажу, что мне надо убраться, то всегда получаю две фразы на выбор: "нам гулять смыться?" или "мне спящим притвориться?" потому что знает, что я не люблю уборки и всегда раздражаюсь, когда еще кто-то под ногами мешается)))
т.е. везде компромисс...хотя бывает, что во хотца взять половник самого большого калибра, да как зарядить по тыкве...долго смотрю ему в глаза и прям смакую эту картину..."дорогая, я уже умер или ты еще мне пару раз двинешь в мячтах?" - нет, свободен!!!
30.09.2011 13:24:10, Zhurol
А на работе у него все нормально? Когда у мужа были проблемы в связи с переаттестацией,он был невменяемым,заводился из-за ерунды,на что раньше вообще внимания не обращал.Все наладится,будьте терпеливы! 30.09.2011 13:18:37, Виолина
Мечтуля
Какое там укрепляют !!! ни разу, наоборот, дети - это невероятное испытание для брака, я думаю даже пострашнее болезни какой-нибудь

я для себя выявила такую формулу успешного брака: недопускать накапливания недовольства друг другом - чуть накопилось - обсудили, разобрались , помирились и так каждый раз

но для этого нужно желание ОБОИХ ! у нас оно есть, поэтому пока ТТТ все рулит

а ругаться, тоже бывает повышаем голос друг на друга, но быстро приводим друг друга в чувство и напоминаем, что так не общаемся

в общем, не переживай, обсуждайте все вместе

а по поводу секса, у нас правило: всегда я проявляю инициативу, муж терпеливо ждет, но даже, когда я не могу / не хочу традиционного секса, я никогда о нем не забываю ,удовлетворяю альтернативно, но не даю накапливаться сексуальной энергии, иначе она может захотеть вылиться на кого-то постороннего :))

вот где то так ...

удачи ! любви , сил и терпения вам, вы очень красивая пара !!! и дети у вас (чуть не написала вкусные) чудесные :)))
30.09.2011 13:16:10, Мечтуля
согласна, что не укрепляют точно.... у нас тоже все абы как - не помогает мне вообще, приезжает в 9-10 вечера, когда все уже улеглись и дела поделаны... интим был 4 раза после родов... а у меня такая усталость, я даж ругаться не могу...сорри, что как то не поддержала тебя, тк я уверена, что у вас это просто мимолетное нашло и все будет хорошо! 30.09.2011 12:37:20, Dispro
Вока
спасибо! надеюсь, что устаканится все 30.09.2011 13:02:33, Вока
Олечка, постарайся не переживать, хотя я понимаю, как это не легко. Держись! многие через это проходят... будем надеяться, что все будет хорошо!
Оль, если тебя это утешит, у нас за 8 месяцев после родов только 2 раза интим был...
30.09.2011 12:31:43, Careless Angel
Вока
а муж как у тебя на это реагирует? 30.09.2011 13:01:35, Вока
так как раз получалось, что это он не хотел... а у меня как-только выделенения закончились после родов, так сразу чуть ли не запрыгивала на него... а он не хотел. А потом, через 5 мес после родов дала знать о себе эррозия моя (кровить начала после любых вмешательств), и я сама перестала даваться. Вот сейчас наконец с ней разобралась, на след неделе к врачу, если скажет, что все ок, будем наверно наверстывать упущенное... (если конечно кому-то это еще захочется, все ж 8 месяцев практически ни-ни) 30.09.2011 23:28:27, Careless Angel
Вока
ну мужу думаю захочется:) 01.10.2011 08:36:48, Вока
Тюльпанчик
Оль, я все-таки грешу на возраст, кризис, проблемы на работе. Мне муж две недели назад сказал, что уходит и ищет жилье.
Я вчера хотела написать такой пост, но не решилась. Нас старший ребенок так сказать свел вместе, хотя до него мы были 2 года, а Вера такое ощущение, что разводит, хотя ребенок планированный, долгожданный и через потери прошли вместе.
30.09.2011 11:46:28, Тюльпанчик
babka.v.kedah
Маша, держись :( Очень сочувствую :( Может, наладится? 30.09.2011 14:36:28, babka.v.kedah
Тюльпанчик
Спасибо :)
Надеюсь, все-таки почти 13 лет и через многое прошли, а это вот испытание послано.
30.09.2011 16:20:04, Тюльпанчик
Вока
И как с этим бороться?
Ты что делаешь?
30.09.2011 12:31:15, Вока
Тюльпанчик
Просто живу дальше, ибо поговорить сейчас приводит тоже к плачевному результату. Серьезные разговоры приводят к чему-то невразумительному.
Он много работает, приходит, бывают дни, очень поздно, я не трогаю, не прошу. Может прийти пораньше - отлично, Веру покупает, если поздно, то приходит и ложится спать. Мы с сыном ездим на занятия два раза в неделю в район его работы, звоню, предлагаю забрать, а в целом на работе он.
Честно говоря у меня уже началась настоящая депрессия. С субботы по вторник была за городом, помогала маме, они вдвоем были с сыном в Москве. Я бы и еще уехала, если бы не учеба и дополнительные занятия Ярослава. Сама бы уехала, чтобы он разорался с делами, в себе, в отношениях, что он хочет.
30.09.2011 12:35:13, Тюльпанчик
Вока
Может и правильно ты делаешь. 30.09.2011 12:58:25, Вока
Тюльпанчик
Не знаю, Оль, но то, что человек стал больше злится - это факт и заметно :( 30.09.2011 16:19:18, Тюльпанчик
Вока
Машуль, сил тебе и пусть все наладится! 01.10.2011 08:37:17, Вока
не надо позволять себе такие фразы:"Сказала, что если он так будет себя вести , то может валить куда хочет."
Разве этим вы не говорите ему, что "собственно мне не сильно-то и важно, вместе мы с тобой или нет. раз не можешь быть идеальным и правильным, то проживу и без тебя." Если это не то, что вы чувствуете на самом деле, то запретите себе говорить эти фразы. Лучше уж тарелку об пол, чем эти надменные "вали, куда хочешь".
А если бы вам сказали "вали куда хочешь, если..."?
30.09.2011 11:41:03, не местная
Zhurol
точно, я их вообще боюсь...т.к. есть моменты в природном календаре, что все сказанное материализуется( 30.09.2011 13:25:17, Zhurol
Neo_
обычно такие фразы позволяются себе на не менее обидные высказывания партнера, а не на пустом месте. Хотя конечно по сути согласна.. 30.09.2011 11:55:49, Neo_
куда лучше эмоциональное "ненавижу, когда ты так со мной разговариваешь", чем это ровное "вали" 30.09.2011 12:04:23, не местная
Neo_
психологически грамотные ответы вроде предложенного Вами можно давать только в спокойном состоянии. В заведенном скорее выйдет "ненавижу тебя", а это еще хуже чем "пошел вон".. 30.09.2011 12:09:50, Neo_
Mulya
Да и кто тарелку об пол,а я могу и в голову когда эмоции зашкаливают))) 30.09.2011 12:12:37, Mulya
на мой взгляд уж лучше ненавижу тебя 30.09.2011 12:11:08, не местная
Вока
это кому как 30.09.2011 12:29:34, Вока
а вы у мужа спросите, как ему лучше. Все, что я писала выше это все на личном опыте, сама грешила именно "уходи, раз такой сякой". Это как маленькие дети, им что-то не нра, они кричат маме "уходи". Собственно о чем я, моему мужу дико не нравились именно такие заявления. и я сначала просто запретила себе произносить подобное в ссоре, а сейчас как-то уже и внутренне перестроилась и просто так такие вещи не вырываются 30.09.2011 12:51:50, не местная
Вока
ну уж "ненавижу", ему точно не понравится 30.09.2011 12:59:29, Вока
МарикаЧ
А "пошел нафиК" - понравится?:)
Хотя в состоянии аффекта чего только не скажешь:(
30.09.2011 13:16:31, МарикаЧ
Вока
согласна, что тоже не айс:( 30.09.2011 13:19:36, Вока
МарикаЧ
Соглашусь. 30.09.2011 12:17:42, МарикаЧ
Neo_
Оль, я прихожу к выводу, что поздние дети тяжелее даются..(ну у нас они еще не совсем конечно позднии, но так сказать по сравнению со старшими). В молодости прощу воспринимаются недосыпы и прочие прелести. А сейчас и тяжелее физически, и ответственность по другому вопринимается. Именно поэтому очень часто распадаются браки в которых первые дети поздние, когда привычный уклад летит в тар тарары...
Я вот тоже считаю что у нас прочный брак (13 лет вместе, и если сохранены любовь и уважение в целом - я считаю что есть основания считать его прочным) - но тяжело очень. И тоже муж стал сейчас со мной резче обращаться.. Тут вот Яся капризничала, я пошла за бэбикалмом на кухню и зарулила в туалет, по приходе огребла, мол "а если б меня не было, у тебя ребенок бы орал?" Я говорю, а мне чего теперь пардон в туалет не ходить чтоли, если ребенок орет? Ну поорет пару минут, ничего страшного..

Надеюсь устаканится со временем..... В конце концов и состаршими были такие же почти проблемы, просто забылись уже:)) (ну я так думаю, но не помню конечно же:))
30.09.2011 11:38:07, Neo_
Вока
согласна, возраст влияет 30.09.2011 12:27:37, Вока
Красота в глазах смотрящего
Оля, это все гормоны и большой андронный коллайдер, чтоб его!! у вас все наладится, просто кому-то из вас нужно забыть про сказанное накануне и сказать о своей любви, о том, что не смотря ни на что вы - это две половинки единого целого, о том, что все имеют право на усталость, и что вопрос не в том, насколько вы идеальны с точки зрения окружающих, а в том - насколько вы идеальны друг для друга, о том, что дети выбирают себе родителей, и уж они-то точно не могли ошибиться - если вас не будет рядом обоих - это будет неправильно, потому как так быть не должно.
и вы же понимаете, что у вас для поддержки есть мы, а у него - только вы, и только вы можете сделать его счастливым. вот такое вот у вас хобби на ближайшее столетие!
30.09.2011 11:31:56, Красота в глазах смотрящего
Вока
спасибо 30.09.2011 12:26:11, Вока
Даздраперма
все через это проходят:((( если бы знала, как этого избежать, то не ругалась бы с мужем. а так только сил и мудрости могу пожелать. крепитесь. 30.09.2011 11:17:37, Даздраперма
Arni
Олечка, ну не расстраивайся!
У меня вот тоже муж во всем помогает, многие завидуют, но находит коса на камень! Да в любой семье без этого не бывает! Мы за последний месяц тоже уже несколько раз ночевали в разных комнатах) Правда ухожу я спать на диван в кухню, а он вечно отмалчивается, чего я пережить не могу... А утром как ни в чем не бывало) Правда я тут не разговаривала с ним неделю наверное - что нонсенс само по себе, но ничего - чем крепче поругаемся, тем свежее потом отношения ;)

Ну усталость копится не только у нас - мам, им тоже не сладко, да и знаешь ты это все!! Грустно, обидно...но все наладится!!! Держись! Мы с тобой!
30.09.2011 11:05:47, Arni
Вока
Я не готова к такому была, наверное. Так как со старшими не было такого, когда они родились.
Ощущение, что не 13 лет уже вместе, а только стали жить вместе, и первый ребенок как будто...
30.09.2011 11:14:19, Вока
Arni
обидно, конечно, но оказывается время тут не панацея...
и в 35 лет совместной жизни бывают вспышки как в начале пути) это я тут по личному примеру сужу, который перед глазами)

вы просто душой не стареете, а молодеете ;)

все будет хорошо!
30.09.2011 11:24:45, Arni
Jeniveva
Оль, усталость как физическая , так и психологическая имеет свойство накапливаться. Вот она у него и накопилась. Женщины в этом плане намного сильнее мужчин. И опять же, старшие дети уже взрослые, не требуют много времени и душевных сил, вот он и привык к этому. С появлением младенца многие вещи приходится перестраивать, так и комфортное существование. Ничего, пройдет это обязательно, просто нужно дать ему немного времени, и на некоторые его выкрутася просто не обращать внимания. 30.09.2011 10:55:08, Jeniveva
Вока
Ну я же тоже не железная! Я хоть и сильная, но именно с ним привыкла быть как за каменной стеной. 30.09.2011 11:12:13, Вока
Сил вам!!! Хотя у самой сил на этот счёт не осталось уже... Мы с мужем тоже Славика планировали, но как только я забеременела прошло месяца 4 и всё пошло черте как. Ситуация очень похожа на вашу.... Депресняк уже на почве усталости, так плюс не понимание мужа и его не понятное поведение........ Хотя с первым малышом всё было иначе. 30.09.2011 10:52:48, зажимка
Вока
Непонимание да есть:( вот и сейчас поговорили-я одно, он другое...
склрняюсь к тому, что гормоны влияют и на нас, и на них.
Со старшими так не было вообще!
30.09.2011 11:10:40, Вока
Natashal
Сил вам! И пусть уважение, терпение и любовь помогут наладить прежние темплые отношения!!! 30.09.2011 10:36:34, Natashal
Вока
Надеюсь. Поговорили сейчас с ним по телефону, сижу глаза на мокром месте...
Сказал, что не хочет быть воскресным папой...
30.09.2011 10:46:08, Вока
Natashal
это просто накопилось у обоих, у нас тож бывает и я кричу "и иди по месту прописки" (у нас нов квартира. тут никто не прописан, но собственник яяя:))), но потом оставаем и понимаем что важнее всего! так что постарайтесь все-таки сделат вид чято все ок, он это оценит! 30.09.2011 12:01:36, Natashal
Neo_
вот хуже дележки вещей словестной, типапошел по прописки или отдай ключи от машины вообще нет, но блин доходит до такого конечно иногда, это ужасно:( И главное самому себе по языку охота настучать:( 30.09.2011 12:10:50, Neo_
Вока
про дележку стараюсь молчать, хоть в этом держу язык за зубами 30.09.2011 12:25:03, Вока
Natashal
Не, у нас ТТТ все ок, проходит мин 5-10 и обнимаемся молча, и только на утро уже разбор полетов))) 30.09.2011 12:18:03, Natashal
Neo_
Мне тоже надо учиться обниматься молча.. А то он вроде как идет навстречу, а я без разбора полетов не могу:( Дура наверное:( 30.09.2011 12:30:00, Neo_
Arni
оооо, ты это про меня)?????? 01.10.2011 11:23:16, Arni
Вока
И я не могу без разбора:( 30.09.2011 12:34:03, Вока
Natashal
я тож не могла, но мы оба взрывные, поэтому научились)) 30.09.2011 12:33:55, Natashal
Mulya
Оленька,может правда гормоны да и усталость.Да и муж может просто психологически устал,всё же с Алиной у вас много переживаний было,и по родам и после. 30.09.2011 10:36:28, Mulya
Вока
Может быть 30.09.2011 10:48:39, Вока
Синица
Не укрепляют, это иллюзия:( Укрепляют то есть, только тогда, когда брак и так прочный:( А если не слишком, то скорее расшатают окончательно:( Но это не повод для отчаяния! Ну психуете, конечно, ну нервы. Пережить надо, гибче быть немножко. У мужчин с этим проблемы, конечно, тут нам приходится постараться. 30.09.2011 10:34:19, Синица
Вока
Считала, что у нас прочный брак. А с гибкостью у нас обоих проблемы:( 30.09.2011 10:44:01, Вока
МарикаЧ
Даже в самом прочном браке мужчина остается мужчиной. Надо об этом помнить. Мы же частенько очень углубляемся в мамство, переставая быть женщиной. 30.09.2011 12:29:29, МарикаЧ
Natashal
+100. стараюсь, чтобы эта важная часть жизни была регулярной)) сначала прям следила за этим, а сейчас втянулась))) боюсь скоро за вторым пойдем такими темпами)) 30.09.2011 12:37:52, Natashal
поддержать не чем, сама сегодня сказала, что уеду к родителям, чтобы ему было проще, младенец дома сломал привычную комфортную жизнь, старшая уже не требует столько внимания как раньше, только гулять и книжки читать, а тут колики и т.д. интим тоже сошел на нет, я все время с ребенком 30.09.2011 10:11:36, Pion
Вока
да, что ж это такое с нами происходит? 30.09.2011 10:18:58, Вока
Свет-ОК
я не знаю кто говорит что дети укрепляют брак, я считаю что дети испытывают брак на прочность.
С первым разбегались, со второй жутко ругались и жили в разных комнатах, а вот с третьим смирились и "ангелы теперь летают" - выражение моего мужа по отношению к нам))))
Так что у вас не все потеряно, давай за третьим и тоже ангелы полетят)

Но если серьезно, то ты давай уж начинай интим, поверь у тебя сейчас от усталости желание пропало, но оно потом втягиваешься, привыкаешь), входишь во вкус и даже если муж начинает типа "голова болит" уже сама будешь его тиранить)))
30.09.2011 10:08:42, Свет-ОК
Вока
Алина- третья 30.09.2011 10:16:52, Вока
Свет-ОК
сорь)) тогда за четвертым) 30.09.2011 10:50:28, Свет-ОК
Вока
Мне пока хватит. Четвертого пока не планирую. 30.09.2011 10:52:47, Вока
Заочно вам никто не скажет, что у вашего мужа на уме. Может устал, может ещё что... а может это вы мнительной стали (гормоны в норму не пришли).
А вообще совсем без ссор - это не семья, а так фикция. Поговорите, помиритесь и всё будет хорошо, ведь столько лет уже вместе.
30.09.2011 10:05:45, Демон
КаМар
я тебе больше скажу) у меня сейчас ещё и дядя алкоголик нарисовался в квартире. ходит по ночам,углы сшибает. спит в коридоре,в кухне, в общем где упал-там уснул. бабушка за него горой: не трогай его! он здесь прописан, имеет права здесь быть!!
а сегодня ночью я практически не спала: Яна заболела. Нос не дышит вообще.
и вот сижу я сейчас с кружкой кофе *(Ясенька умаялась за бессонную ночь и спит)* за ноутом и улыбаюсь: Что ж дальше будет?))) или хватит уже??
30.09.2011 09:58:27, КаМар
Arni
вот сколько раз замечала - стоит маме перенервничать, сразу детки заболевают((((( 30.09.2011 15:27:53, Arni
Вока
Кать, а муж? 30.09.2011 10:13:56, Вока
КаМар
там много чего было. но конечным итогом стало, то что домой он не приехал. на что получил: если не приедешь домой,можешь не приезжать вообще. здесь не гостиница-захотел приехал, не захотел-не приехал. Он не приехал. Ну что ж его выбор. Во мне хоть и 42 кг. Но это 42 кг гордости, независимости и здорового пофигизма. Я никого не держу. Он наверно подумал,что вот пусть поживет одна,посмотрит как это тяжело и придет обратно. Да фиг там) Мы,суслики, стоим столбиком))) Мне есть где жить, мне есть на что жить)Да тяжело было вчера. Но тяжело в плане души.
у него есть бесючая черта характера: я знаю, что виноват,но извиняться не буду. захотят сами простят, не захотят-Бог им судья.
за день видимо понял, что падать на колеи в слезах со словами "вернись", я не буду. и приехал домой сам со словами "зая, я муд@к" я сказала, что я в курсе и выдала одеяло и подушку, спать в другой комнате. всю ночь он с нами носился.ясику носик чистили, закапывали, переодевали, укачивал на руках. утром уехал на работу. разговаривать? да. успели поговорить, кто что не так сделал. В конце концов он признал,что был не прав. Сейчас холодное перемирие.Простить простила, но выводы сделала.
30.09.2011 10:57:39, КаМар
Arni
уф....ну все же все налаживается...холодное перемирие все же перемирие))) 30.09.2011 15:29:16, Arni
Mulya
Блин,как знакомо))) 30.09.2011 12:09:51, Mulya
Вока
Гордость она по-моему нам всем мешает:(
Хотя тряпкой быть тоже не хочется.
Альберт мне сказал, что вчера не ушел только потому, что знал, что я обратно не пущу.
30.09.2011 11:08:53, Вока
МарикаЧ
Гордость? А, может, гордыня?
Я сама не знаю, но чем дольше живу, тем больше склоняюсь, что второе.
Как вспомню, сколько я хороших людей из своей жизни повыгоняла, потому что "гордая":)
30.09.2011 13:14:25, МарикаЧ
Вока
гордыня, ага. вечно пишу гордость, а это гордыня... 30.09.2011 13:20:26, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!