Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбирать коляску

Как выбирать коляску

Как выбирать коляску

Хотела поделиться с вами своим опытом в выборе коляски. Но это только мое мнение, а не единственное правильное. И если кто-нибудь со мной не согласится, это его полное право.
01.05.2003 22:13:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже ищу прогулку полностью всем укомплектованную, удобную для ребенка и легкую для мамы. Подскажите, кто встречал такие коляски. 28.05.2008 22:45:03, Lera
barabachka
В транспорт и с тростью не зайдешь. Нас все время в трамваях норовили дверью прищемить 15.08.2006 13:24:15, barabachka
barabachka
Для всех случаев жизни колясок к сожалению не бывает. а купить неасколько сложновато. во-первых накладно, во-вторых где хранить? Хотела в полтора года продать большую коляску-трансформер и купить маленьку прогулочную. Но желающих не нашлось Так что деть мой стал пешеходом. 15.08.2006 13:22:34, barabachka
Жульета
неужели так уж необходимо вам, чтобы складывалась? У нас не складывалась как трость, и никаких проблем не возникало. Если надо было в транспорт зайти, мы ее складывали, немножко громоздко,но нормально, иногда в автобус с низким полом заезжала вместе с сидящим ребенком. Ремней безопасности у нее не было, но в ней было безопасно, просто так не вывалишься. Жесткая спинка, легко опускается. У нас была обычная дешевая коляска, мы купили ее б/у, но все необходимое там было.(даже модели не знаю). И прекрасно спали на улице(коляска прогулочная, но раскладывалась полностью горизонтально), и от дождя чехол был, и на ножки. Единственный был минус - это маленькаякорзинка для продуктов, но я так приспособилась, что возила на ней тяжелые сумки, которые в руках не донесла бы. Еще мне нравилось, что когда ребенок спит, подставку для ножек можно поднять горизонтально, на один уровень с телом малыша. 15.08.2006 09:21:48, Жульета
to Zhanna

Graco ( made in USA )
06.08.2006 19:01:19, Ninochka
Ну у нас тоже есть автокресло, оно расчитано на детеныша с 0 до 36 кг, вот только как-то рука не поднималась в пару недель укладывать сына в конверте в кресло. Для поездок до трех месяцев в авто мы брали ссобой люльку из коляски-трансформера польской фирмы Промекс. Вполне нормально передвигались с ней в случае необходимости. К этой люльке пришиты длинные ручки, нести за которые удобно и легко. Всех докторов до 3-х месяцев мы обаяли своим простым и дешевым транспсредством. Сейчас нам почти год, в авто ездим в автокреслике, а коляска трансформер+вес малыша=25 кг примерно, что жутко неудобно, особенно когда поднимаешься по ступенькам или вообще, хуже не придумать, спускаешься в подъезде, без каких-либо "съездов". Вот интересно, неужели так сложно оборудовать подъезды какого-либо рода приспособлениями для съезда с коляской!!!!!!!!!!!!!! При таком весе стали подумывать о покупке к году коляски по-легче и по-маневреннее. Вот прочитала кучу статей и отзывов и решила, что хочу прогулочную, чтоб складывалась и могла вешаться маме на плече, освобождая обе руки; чтоб легкая, но не хрупкая, чтоб и капюшон и чехол для ног и от дождика позволили не возвращаться к "трансформеру" с надежной защитой от холода и других погодных катаклизмов; еще, чтоб одной рукой можно было катить, а то и вообще корпусом толкать, когда кушаешь что-то из пакетика(например, чипсы, орешки) :0))))))))). Ремни безопасности, жесткая спинка, опускающаяся горизонтально(спать на воздухе - это ли ни кайф!!!!!!), место для покупок доступное без подъема пассажира......ИНТЕРЕСНО, ХОТЬ КТО-ТО МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬ ТАКОЙ МОДЕЛЬЮ? И вообще, неужели фирмы производители сами этого не хотят произвести!!!!!!! Кто за? :0) 21.03.2006 01:19:41, Жанна
Девушка!!
Из Вашей счтатьи:"переноска...незаменима, когда надо ехать с ребёнком на машине..."
Такие ошибки недопустимы!
Только автокресло!
12.12.2003 06:00:24, Аня
Согласна :)) Я тоже реководствовалась примерно такими же соображениями при покупке первой коляски. Думала, что купим люльку обычную без прогулки, а потом купим трость - и ребенку удобно и родителям. Ведь гораздо проще куда-либо ходить с тростью, чем катить прогулку - хоть и прогулка, но шасси-то большие, неудобно. Но, к сожалению, сложилось так, что нам пришлось покупать другую коляску. Дочка в функциональной гипсовой повязке и в самой широкой части (в кончиках пальцев) расстояние около 50 см, тогда как ширина любой люльки 38 см. Вот и пришлось покупать польскую коляску-трансформер, у которой откидываются подлокотники и все бока снимаются, чтобы ребенок влезал хоть как-то и можно было гулять. Кстати, есть у кого-нибудь опыт по продаже колясок? Я вот пытаюсь люльку продать (она б/у всего 2 месяца, в идеальном состоянии), но покупателей не находится, хотя отдаю недорого. Или сейчас вообще коляску продать нереально? Может, кто-то сталкивался с проблемой продажи? Буду рада, если поделитесь опытом. Всем удачи :)) 01.05.2003 22:13:02, Маша&Наташа
Кошка Ксю
"ИЗ рук в руки" попробуйте. Мы и продавали и покупали.
15.08.2006 14:29:55, Кошка Ксю
Прямо на том сайте в разделе БЫТ есть доска объявлений - можете там расместить, по моему опыту - оч быстро расхватывается... или наберите в любом поисковике "счастливый кроха" - это круглосуточный магазин колясок - они и подержаные продают-покупают) (На Семеновской он)...Удачи!) 01.05.2003 23:13:23, ЛошатьБелая

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!