Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я коляску выбирала.

Рейд по магазинам был в пятницу. В результате которого жабы пошли на меня стройными рядами по 4 в каждом. Присоветовали мне один магазин с Польшей. Типа, и цены демократичные, и выбор большой. Зашли м ы с мужей. Меня рвало:)) Оговорюсь, что о трансформере даже не задумываюсь. Только люляка. Польские люляки+прогулочный убогий блок=от 8 тысяч рупий. Но выбор, конечно, бешеный:))) Тут тебе и мутси-польша, и перега-польша, и инглезина-польша. Всё качественно вырублено топором из каких-то польских картонных деревьев. Попыталась провезти мутси-польшу по коридору- чуть не родила от натуги. Жесть! Зато стоит 10 тысяч:) Гробоподобная а-ля Перего-Пег:) Отличная коляска! Если сверху ещё крышка гвоздями прибивалась бы... Вобщем, не осилю я своего детя в это чудо техники запихнуть. А, ещё встретила в этом магазе девочку, она родила в начале августа- шасси на обмен принесла- сломалось%)
Едем с мужей дальше. Магазин хэпич. Пег-Переги и Инглезины. Немного, но после польши сплошной кайф:)) Выкатила Перегу(не помню какую) и инглезину Отито. Долго и придирчиво изучала одну. Потом другую... Потом обе вместе и вот оно!!! Инглезина. Всё. Решено. Берём. Но не сейчас. И не здесь. И вообще, жалко мне 12 тысяч на полгода (2 тысячи в месяц:)) Хачу такую же, но б/у. Звучат фанфары, муж радостно хлопает в ладоши, садимся в машину и едем домой. Дело за малым.
03.09.2007 09:13:32,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
:))) мы так кроватки смотреть ездили:) А коляску купили "вдруг", не особо собираясь: как раз Инглезину Отутто - люльку.
03.09.2007 18:58:06, Rimusha
Обожаю Инглезину! В Риге таких нет вообще, так ко мне будущие мамашки периодически на улице пристают - где взяла :-))) 03.09.2007 11:32:18, Капризулька
Zosia
я правильно поняла, что это вариант на маленьких колесах?
я остановиалсь на пег-перего янг или инглезине софия - если найдет муж конечно, бо у нас просто так их не просто купить - заказывать надо.
если не найдем их - будет польский или китайский вариант по заданным параметрам.
кстати у меня с Темкой была китайская джеобай - я ею довольна как слон. по всем параметрам. в идеальном состоянии и сейчас. единственный минус для меня сейчас - она оливкового цвета, а я для своей принцессы хочу что-то более женственное :)
03.09.2007 11:07:54, Zosia
Нет-нет-нет, не на маленьких!!! Низзя нам на наши сугробы маленькие колёса!! Как вариант ещё Виттория рассматривается, тоже на больших колёсах. Колесница моя будет выглядеть примерно вот так (по ссылке) говорю ж, а-ля ксюша собчак- гламурненько:))
Китай был у нас. Сложилась на улице, больше Geoby не хочу.
03.09.2007 11:18:40, Жесть
АНtИЛОП_А
Я поддерживаю люльку! Она удобнее и для мамы (легче чем трансформер) и для малыша. К следующему лету очень даже подойдет трость. Ну это я по собственному опыту:)
03.09.2007 10:46:38, АНtИЛОП_А
Что думаете по ссылке? 03.09.2007 10:56:14, ММитин
АНtИЛОП_А
Думаю, последняя фраза в этом деле - определяющая :).

03.09.2007 13:08:18, АНtИЛОП_А
я фанат Перег. Жабы видимо активизировались к зиме, поэтому тоже бум брать б/у. Про польские: в прошлый раз у меня была Prampol, ниче не ломалось, выглядела не хуже некоторых перег и инглезин. Но потом у меня были переги... 03.09.2007 10:31:21, isidor1
+1 у меня сейчас Prampol. Купила б/у (говорили что двоих откатали, а как на самом деле не знаю). Уже год пользуюсь довольна до жути: 1) легкая, 2) вместительная (в теплом одеяле + конверт на овчине деть спокойно влезает), 3) входит в лифт и еще я помещаюсь (дверь у лифта 62 см - трансформер и большинство колясок просто не влезают), 4) по снегу и барьерчики-порожики спокойно (надувные колеса), 5) не ломалась не разу (единственное кнопка сломалась, которая ни на что не влияет) и смотрится неплохо
03.09.2007 20:09:15, tarnina
у меня была польская люлька и тоже ничего не ломалось. Но именно в том магазине мне не понравилось внешне ничего. А может быть, ещё и продавщица, так старательно опускающая итальянскую (в частности) продукцию в наших глазах, внесла свою лепту в моё отвращение к польше:)
03.09.2007 10:58:53, Жесть
в любом случае, после юзания Переги, хоть и не люльки, ничего другого мне не хочется... 03.09.2007 11:06:53, isidor1
Сразу скажу что дочку мы взростили в люльке Инглизины. Но еще скажу почему мы не выбрали трансформер (хотя бы той же самой Инглизины). Посмотрите на картинку предложеную ММитиным, и вы увидите что сидячее кресло которое вы прикрутите в 7-8 месяцев, будет висеть от земли так же высоко как и люлька стояла. теперь подумайте хотите вы тягать ребенка туды сюды раз 20 за прогулку? Вы может и не хотите, а вот ребенок однозначно сам захочет то слезать со залезать на коляску, а сам без вашей помощи он это сделает только с риском для жизни спрыгивая сверху. Еще важно понимать что совмещение чегото очень хорошего и еще чего то хорошего = компромс, а компромис это уже плохо, так как идут уступки с обоих сторон. Короче трансформер это средняя люлька+средняя сидячая коляска. И уж конечно все 2-3 года (смотря сколько будете пользоваться коляской) с вами навсегда громадная тяжелая рама, 4 большущих колеса и тягать ребенка тудема сюдема. И заметьте на картинке коляска за 30 тысяч!!! Модет лучше 12000 люлька Инглизина + 9000 хорошая прогулочная сидячая коляска? 03.09.2007 10:17:24, kust-ira
В 7-8 месяцев ваш ребенок мало куда попроситься из коляски. А вот после года вы покупаете коляску-трость и решаете все вопросы по загрузке коляски в машину, вылезанию-залезанию дитя, весу коляски, полетам с коляской на самолетах (хотя мы летали и с эммальюнгой) и пр. Зато лишаетесь плавного хода и амортизации, гибкости по трансформации, непродуваемости и чувства "капитальности коляски".

У нас коляска-трость - Inglesina Trip (ссылка). Нам очень нравиться. Цена вопроса - 3 тыс. руб.

03.09.2007 10:26:08, ММитин
Здравствуйте!
Сама сейчас озабочена выбором коляски-трости для поездок по магазинам на общественном транспорте, как-раз приглядываюсь к этой Трип, скажите, она легко складывается? Можно сложить оной рукой и как ее потом перемещать при условии, что во второй руке немаленький ребенок (нам 1 год 2 месяца). А то одну поюзала в магазине (другой марки правда), так ее чтобы сложить еще покорячиться надо. %( Буду благодарна за ответы.
24.09.2007 02:59:27, Naidena
Larun and Jenny
ну не скажите. моя в 7 мес. уже не лежала в люльке. пришлось пересадить в прогулочную и пристегнуть!
03.09.2007 10:29:29, Larun and Jenny
А я ни не скажу - сидеть в 6 мес. это норма.

Вы же говорили о расстоянии до земли, а ребенку до 1 года эта земля до лампочки...

А вот трансформер как раз позволяет лучше всякой прогулки-трости предложить хорошую прогулку для "не ходящего еще малыша". Не забываем о преимуществах автономной переноски, что написал выше. Стоит разок прокатиться с малышом в поликлинику на авто и сразу понять как оно, дергать из автомобильного кресла, особо по зиме.

Не забываем об экономических вопросах (люльку через 3-4 мес. надо будет уже сбрасывать и инвестировать в "мощную" прогулку, которую потом придется менять на трость из-за тяжести как минимум).
03.09.2007 10:39:23, ММитин
Larun and Jenny
у нас люлька с прогулочным блоком. стоила бу 3000. хватило на 1.5 года. а летом - Перега Ария, отслужила 2 года. Итого 8000. Считаю инвестиции разумными.
я о расстоянии до земли не говорила, я со своей колокольни рассуждаю - что ребенок не хотел в 7 мес лежать.
03.09.2007 10:59:28, Larun and Jenny
Так в трасформере он в 6 мес. будет прекрасно сидеть (в меховом мешке зимой или с голыми ногами летом).

Никто и не заставляет ребенка лежать, когда он хочет сидеть.
03.09.2007 11:09:00, ММитин
Larun and Jenny
так я не против трансформера :) ради Бога!
03.09.2007 11:10:41, Larun and Jenny
Я в подмосковье живу. Мне кажется, на наших дорогах ниодна, даже самая зе бест коляска не выдержит 3 лет мытарств. Да ещё нет у нас пандусов и прочих рельсов... Вобщем, Люлька+потом прогулочная ЛЁГКАЯ коляска.
03.09.2007 10:22:35, Жесть
Zosia
ну если у тебя еще и с дорогами не очень, то определенно тебе нужны в коляске болшие толстые колеса.
я вот вначале в нете присмотреле инглесину витторию, а потом посмотрела взблизи - там колеса тонюсенкие - для Киева оно то еще нормально, а мы собирается под Киев переезжать - уже там не пойдет - и снега больше, и дороги тоже не везде еще асфальт.
а маленкие колеса - это вообще ужас-ужас
03.09.2007 11:12:07, Zosia
есть шасси разные. Тонюсенькие это белые колёса, а ещё есть шасси вот такое:
я именно такое хочу
03.09.2007 11:21:25, Жесть
+ 1. 03.09.2007 11:19:57, ММитин
а следущим летом спать на улице в чем? в легкой прогулке? 03.09.2007 10:33:56, isidor1
У нас на улице не спит, а спит дома. Да и трости без проблем позволяют обеспечивать неплохой горизонтал, если уж припрет (в поездке за рубеж). А уж какой горизонтал у трансформера - можно только мечтать. 03.09.2007 10:41:09, ММитин
основываясь на первом опыте, спать будем на улице, может не всегда, но будем. Люльку на зиму утвердили. После зимы, видимо, будет большая прогулка/трансформер, а трость (все-таки трость - не для спанья), если отдыхать поедем. Вроде так думаю... 03.09.2007 10:58:55, isidor1
По зиме прогулку на пластиковых мелких колесах катить тоскливо очень. Большие надувные колеса в этом плане очень хороши - можно "пахать" целину.

Также по зиме очень важна амортизация, т.к. ровного асфальта уже не будет, а будет "гребенка" - и трясти неамортизированную прогулку на пластиковых колесах будет только так.
03.09.2007 11:07:35, ММитин
согласна. Но на эту зиму у нас люлька запланированна, а на следующую (год с лишним) прогулки с пластиковыми колесами хватит, доехать до д/площадки 20 метров. 03.09.2007 11:20:35, isidor1
Ребенку после 6 мес. в люльке будет тоскливо. Придется делать "колхоз" с сидением ребенка в люльке что не стоит делать по ряду соображений, например по соображениям безопасности. 03.09.2007 11:57:21, ММитин
Лёгкая имеется ввиду не трость, а по весу лёгкая(легче 10 кг)
03.09.2007 10:39:52, Жесть
Juls_P
А почему бы не спать в трости? У меня спал и с удовольствием! :)
03.09.2007 12:23:43, Juls_P
:)) у меня коляска должна быть домом на колёсах. то есть и поспать и пожрать и подгузники поменять+ всё с собой таскать, и чтобы капюшон нормальный(читай, большой) был, и колёса проходимые- по оврагам мы летом гулять любим:)) + ещё куда-то игрушки-фигушки убрать надо. Тростёв я не видела таких, чтобы всё вот это можно было вот.
03.09.2007 12:31:12, Жесть
Juls_P
Макларен Техно. Дом на колесах, как ты описываешь всё. :))) С 0 мес. она, а это о чем-то говорит! И весит 6,5 кг. Две зимы в ней откатались - это о колесах.
03.09.2007 13:51:53, Juls_P
тогда "цепочку" поддерживаю 03.09.2007 10:56:13, isidor1
ИМХО если рассматривать альтернативы:

Люлька -> мощная прогулка (с бордюром подозреваю) -> трость (без бордюра удобнее)

Трасформер с автономной переноской -> трость (без бордюра удобнее)

То первый вариант кажется не очень из-за больших инвестиций и заморочек с продажей б.у., отсутствия автономной переноски (это вещь - уже писал).

Но выбор коляски для себя - это как вкусы - они у всех разные.
03.09.2007 10:45:30, ММитин
Если кому интересен наш опыт, то мы первые 1 год. и 3 мес. использовали коляску коляску Emmaljunga Classic Sport Stroller - ОЧЕНЬ довольны.



Преимущество трансформера заключается в наличии автономной люльки-переноски со своим собственным капюшоном и ручками. Это крайне удобно для передвижения ребенка из роддома, а также в поликлиники и т.д. - не надо дергать ребенка из его «домика». Люлька жесткая и ее легко можно крепить ремнями в машине на заднем сиденье. Потом люлька уже не используется, а в дело идет меховой конверт (в нашем случае это был CHRIST). Коляска сделана руками, имеет прекрасный плавный ход, надувные колеса. Алюминиевая, весит около 12 кг.

Минусов два - ручка не перекидывается (но прогулка легко переставляется за 10 секунд из положения в положение). И цена (брали около 20 тыс., сейчас они под 30 тыс.). Но б.у. коляску у нас оторвали с руками за цену -20% от стоимости!

Заметил, что в Германии количество эммальюнг превышает количество даже тевтоний, при сравнимой цене в магазинах. Кстати, если у кого есть возможность (и желание) купить коляску (из дорогих) в Германии – то там это можно сделать на 30-50% дешевле, чем в РФ да еще и НДС вернуть на таможне…
03.09.2007 10:08:00, ММитин
Zosia
эмалунгма - очень хорошая коляска по всем параметрам, кроме конечно цены :). ну и если она - то не трансформер, особенно на зиму
03.09.2007 11:14:11, Zosia
barabachka
Я когда первому коляску выбирала, тоже хотела чтобы обызательно была люлька с ручками. Но почему-то в поравившихся моделях её не было. Озвучила свое пожелание продавцам. Мне сказали, что если есть мое такое желание, то подберут без проблем подходящую по цвету и размеру люльку и стоить это удовольствие будет 500 рублей (4 года назад). Но честно говоря как-то без люльки обошлись. Зима холодная была. деть гулял в основном на балконе. а к весне сел уже. 03.09.2007 10:46:26, barabachka
Прогулка с ребенком - это не только прогулка непосредственно для него, но также смена обстановки для мамы, свежий воздух для нее же, возможность совместить физическую активность ног (ходьба) с физической активностью языка (потрепаться с подружками и избавить уставшего мужа по вечерку от словесных атак). ;) 03.09.2007 11:05:13, ММитин
+1000 деть-то может и на балконе, но маме требуется разминка языка и ног!
03.09.2007 11:07:38, Жесть
Larun and Jenny
а мне не нужно :)) ноги разминаю по квартире, язык в конференции :) я зимой почти не выходила, Жеку на балкон клала. Не люблю гулять :(
03.09.2007 11:34:40, Larun and Jenny
а как он у вас на балконе гулял? Расскажите. У нас вот осенне-зимний ребенок будет. Т.е. куда-то его надо укладывать спать на свежем воздухе. 03.09.2007 10:50:29, %)
Наконец-то я узнала, как это слово по-русски воспроизводится:)
03.09.2007 10:13:44, Жесть
Это шведская компания, отсюда и название труднопроизносимое. Коляски также собираются в Щвеции. 03.09.2007 10:19:41, ММитин
Funny
О как!А мои друзья плевались от неё и купили Инглезину через месяц пользования Emmaljunga.
03.09.2007 10:09:55, Funny
Именно от этой модели? Их у эммальюнги куча. Другие нам не понравились (люльки и даже их модерновый Cerox). 03.09.2007 10:18:41, ММитин
Funny
Именно от этой.
03.09.2007 10:21:05, Funny
Все люди разные. ;) Отмечу лишь, что мы очень внимательно подходили к выбору коляски и если бы она не понравилась, то я бы об этом здесь откровенно написал.

Было бы интересно узнать, что именно им не понравилось.
03.09.2007 10:28:39, ММитин
Funny
Это у них третий ребёнок и к выбору тоже ответственно отнеслись:)))Одно дело покатать в магазине,а другое-применить на практике:))Что именно не понравилось-сказать не могу,так как они ограничились только одной фразой:"Коляска ужас,не стоит таких денег.Мы обплевались и купили Инглезину".Вот и всё:)
03.09.2007 10:54:17, Funny
Так они ее "покатали в магазине", а мы ее откатали больше года. ;) 03.09.2007 10:58:13, ММитин
Funny
Я написала,что откатали они месяц и поменяли на другую.И про "покатали в магазине" относилось не конкретно к ним,а вообще.Это как обувь:в магазине померил-хорошо,стал ходить-мозоли:))И на данный момент их ребёнку 6 месяцев,за этот период были попытки возвратиться к этой коляске,но опять не пошло.
03.09.2007 11:52:30, Funny
Larun and Jenny
короче, фор хум хау :))
03.09.2007 12:05:02, Larun and Jenny
Funny
гы:))
03.09.2007 12:34:45, Funny
и ещё что русскому хорошо, то немцу-смерть!
03.09.2007 12:23:16, Жесть
Funny
:)))
03.09.2007 12:34:33, Funny
Juls_P
Одобрямс по всем пунктам! :)))
03.09.2007 09:32:17, Juls_P
СтепАнка
Я тоже на Инглезине остановилась, тока хочу Софию - она для зимы.
Может быть, тоже б/у, как с деньгами будет.

03.09.2007 09:16:23, СтепАнка
Zosia
+++++++
03.09.2007 11:14:26, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!