Раздел: (Питание ребенка при пищевой аллергии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и чем кормить ребенка при пищевой аллергии

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
06.03.2003 10:28:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу ответить на вопрос...мы с 1 месяца сидим на смеси ( гидролищат белка), сначала на полном гидролизате, потом частичный + ко всему у нас был жидкий стул от лактозы.... Поэтому мы пили сначала пептиди нутрилак чучуть , когда красота спала перешли на НАН комфорт, в нем лактоза снижена и частичный гидролиз. Хочу отметить что после нутрилака была сильная отрышка приходилось постоянно таскать на руках вертикально чтоб ребёнок спрыгнул, плакал что не может спрыгнуть....но зато аллергии не было....а вот НАН гипоаллергенный нам не подошёл, потому что там большое количество лактозы, хотя тоже частичный гидролиза.... 30.11.2015 21:47:11, NataRam
То есть в 2 месяца можно использовать смеси на основе гидролизатов белка? Кто знает названия смесей? 24.06.2015 13:37:28, Attika
у дочки атопический дерматит с 1,5 мес.маму на строгую диету:гречка, рис,мясо, зеленый чай и печеные груши да яблоко. Дочке делали примочки на мокнутия из чая и отвара череды,чередовали.купали в воде с морской солью,высыпания мазали кремом СКИН -КАП!!!(негормональный), фенистил.сейчас нам 8,5 мес с прикормом особых проблем нет,хотя щечки иногда краснеют. 31.05.2008 09:52:26, egevika
история таже, что у всех: почти с рождения ребенок в пятнышку и ничего не помогает. Были у всех врачей, которые только могут быть: аллерголог, дерматолог, иммунолог, гематолог, инфекционист- все говорят одно и тоже.уж что только мы не пили и чего только пробовали не есть... результата нет. Пользуемся Алпресаном и пьем Зиртек, но такое ощущение, что уже на эти препараты он высыпает. Сама ещё кормлю грудью,прикармлмваю очень мало, а ведь ребенку уже 11 месяцев. вот и не знаю что же делать, ладно ещё молока пока много.
29.05.2008 14:49:17, малина
Крайне неграмотно назначать при аллергии к белкам коровьего молока низколактозные или безлактозные смеси, ведь в этих смесях белок не подвергается модификации и вызывает аллергию также, как и в стандарных. При аллергии можно использовать только смеси на основе гидролизатов белка. 14.01.2008 12:09:59
У нас признаки аллергии появились когда был ещё в животике. На красные ягоды обсыпал мамин живот. После рождения сначала было все неплохо, а месяцев с трех, мама все время гадала ну чего бы ещё такого не есть что бы небыло аллергии. В итоге нам сейчас 9 месяцев, попрежнему основная еда это молоко, из прикорма, кабачки, пара каш на воде, мама на диете(примерно 10 наименований продуктов которые можно есть). Очень сложно подобрать новый продукт, ведь пока его кушаешь, ещё дышишь воздухом ( а это можеть быть аллергия на пыльцу), ползаешь по полу (а это можеть быть на пыль и клещеков), принемаешь лекарства (а это вообще не понять что из чего). Держимся пока на диетах в основном и надеимся что подрастем и наши ферменты смогут переваривать все. 02.07.2006 23:50:12, senja
девочки, у моей сестры была похожая история. С рождения-вся была покрыта коркой. Куча аллергологов, 5 лет мучений по больницам, куча уколов, диагноз-атопический дерматит. Говорили в отличае от псориаза, он лечиться. Кроме юга ей ничего не помогает. Уж поверьте и одну овсянку она полгода жрала, и мази и супер врачи! Про деньги не надо надеюсь никому говорить. Сдавали тесты на аллергию- ТАКАЯ ХРЕНЬ! Сейчас она на гормональных мазях, но как только лето-сразу едет вг. Одессу- в пансионат Куяльних (эффект потрясающий)там мертвое озеро(очень соленое)и грязи. Хоть бери и переезжай туда жить. Короче ей 18 лет. Повторюсь аллергия у нее с рождения!!! У кого подобный диагноз,скажу так-наши врачи лечить аллергию не умеют, и от денег это уже не зависит. Ищите, ездейте на природу, смотрите реакцию детей, только так. 09.11.2005 18:47:05, Koshechka_1982
У нас аллергия с 2-х месяцев, до 5,5 мес. ели исключительно сисю. Вела и дневник и дисбактериоз лечили, аллерголог сразу посоветовала Адвантан мазь. История такая же как у всех - то затухает, то разгорается, ничего не помогает, в том числе и Элидел. Сейчас нам почти год и я пришла к выводу что надо сдавать все анализы (дизбиоз, аллергены, иммунограмму) и лечить все в комплексе. Кстати сейчас пьем Задитен, Зиртек, Атаракс, мажемся Мюстелой для атопческой кожи (назначил другой аллерголог)- результат тот же - топчемся на одном месте. 29.04.2005 15:15:24, Лиля
Сообщение для Оксаны: посоветуйте своей подруге крем Элидел (негормональный) 25.05.2004 18:05:23
У меня похожая ситуация с диатезом. Началось все еще тогда, когда мой сын находился только нагрудном вскармливании. Я сама не ела никаких "аллергичных" продуктов, но диатез уже был! Видимо дело в иммунной системе. Сейчас исключила из рациона ребенка почти все! Но периоды затишья чередуются с обострениями.Дневник вела - не помогает! Сегодня реакции нет, а завтра есть...
А что касается статьи, то это старые истины написанные новым человеком, ничего нового для себя я не почерпнула.
Ясно одно аллергия может быть на ВСЁ! Чем кормить детей? Если исключается все красное и желтое, то что же остается?
13.04.2004 00:00:56, Ева
У меня похожая ситуация с диатезом. Началось все еще тогда, когда мой сын находился только нагрудном вскармливании. Я сама не ела никаких "аллергичных" продуктов, но диатез уже был! Видимо дело в иммунной системе. Сейчас исключила из рациона ребенка почти все! Но периоды затишья чередуются с обострениями.Дневник вела - не помогает! Сегодня реакции нет, а завтра есть...
А что касается статьи, то это старые истины написанные новым человеком, ничего нового для себя я не почерпнула.
Ясно одно аллергия может быть на ВСЁ! Чем кормить детей? Если исключается все красное и желтое, то что же остается?
12.04.2004 23:59:09, Ева
моей подруги такая ситуация- у ребенка 4 мес. с самого рождения диатез. золотистый стафилокок, дисбактериоз, изначально врач говорил, что все проблемы из-за кишечника, вылечим стафилокок, не будет проблем.Но никакие лекарства не помогали. Кормила его только грудью до 3.5 мес. дальше по причине приема гормонов перестала.Педиатр посоветавал перейди на "замечательное" питание НЭННИ
и тут началось много корок по всему телу, а потом он сказал фенистил вам поможет. а потом он привез нам аллерголога и она сказала принимать по 1/4 задитен.После всего бесполезного лечения стало только хуже а теперь он сказал, что после перехода на ALFARE у нас очиститься весь кишечник. Теперь мы на смеси ALFARE и у нас все корочки стали мокнуть и он все чешет, а еще начался зеленый, жидкий стул, а врачи подобраны из такой известной службы, что же теперь делать, кто же ей поможет, она плачет вместе с ним. Последний совет ее педиатра Адвантан жирная мазь, но ведь это гормон, а мальчику всего лишь 4 мес. Нам снова поменять смесь?
01.04.2004 17:08:03, оксана
А как понять, что можно давать, а что нет, если ребенок полностью на грудном вскармливании, а вести дневник ну никак не получается, поскольку есть еще и старший. Моему сыну 5 месяцев. Он крупный (9 кг, 70 см), и похоже, моя "молочная кухня" не может обеспечить все его нужды, он голоден каждые 2-2,5 часа. Надо чем-то прикармливать, а страшно, поскольку в данный момент имеется сильное обстрение атопического дерматита: 3 день мокнет подбородок, первые 2 дня вообще корочками не покрывался, все кофточки под подбородком желтые. 06.03.2003 12:33:10, Ленуля
А что делать, если просто, ну нет времени вести этот дневник! В принципе, статья неплохая, но полностью тема не раскрыта! 06.03.2003 10:28:39, Evgenia





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!