Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на молоко, яйца и пшеницу

Чем кормить ребенка? =(
3 года
Были у аллерголога, нос не дышит почти год! Отек и сопли, сопли и отек
Аллергопробы сдали - получили результаты...

Аллерголог ЗАПРЕТИЛ:
молочку и кисломолочку, говядину
яйца и курицу
пшеницу и соотв все, куда она входит
манку, овсянку...

На 3 месяца строго, потом будет смотреть....

МОЖНО
из мяса индейка, кролик, свинина, баранина
молоко ничем заменять нельзя - соевым тоже. Про спец.смеси я что-то ничего не спросила, балда( Но соевое молоко нельзя, сказали
овощи, кроме ярких (типа моркови-тыквы)
картошку (СЛАВА БОГУ, ХОТЬ ЕЕ ))
из круп рис, гречка, кукуруза...

Помогите - чем кормить? весь наш обычный рацион в минусе...

Чем заменить каши? сладкое? яичницы любимые и т.д.?
С мясом приспособимся, гречка-рис-картошка тоже остаются. Но минус масло сливочное, минус обожаемая сметана и творожки?...
Что из сладкого теперь можно, если ни печенек, ни сдобного, ничего другого на яйцах тоже нельзя?... Сухофрукты не очень любит - кроме изюма.

Какие есть конкретные продукты, которые можно купить в магазине с такими вводными данными - за картинки так вообще буду очень благодарна, ибо пока даже не понимаю, что ребенку купить можно...
Какие-нибудь РЕЦЕПТЫ?
А с садом как быть? Есть опыт? Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА!
Спасибо огромное заранее!
14.04.2016 12:55:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть сайты, где по продуктам предлагается меню. 26.04.2016 16:21:33, KlaraSS
Мы с августа питаемся так же ,готовлю много,ребёнку тоже 3,чтобы был выбор,макароны макмастер есть и из кукурузной муки и из гречки и из рисовой муки,кукурузная мука у нас не прижилась,горчит,а вот блинчики на кукурузном крахмале на ура,главное хорошая сковородка,попробуйте на воде и с джемом,котлеты без яиц выходят сухие,я фарш смешиваю с отварной гречкой или рисом,вроде нормально 25.04.2016 19:45:04, julja2301
Выбирайте сладкое: мармелад, пастилу (бывают без запрещённых продуктов). Учитесь готовить сладкое сами.
Мы, вот уже почти 5 лет, всей семьёй живём без говядины, молоко, кефира и проч молочки. Каши без молока - вполне себе вкусные и полезнее, чем с тем молоком, которое есть в магазинах. Говядину за 700 р я и бы сама без всяких аллергий покупать не стала.
Суп на индейке очень вкусный, вкуснее чем на говядине.
Рецепты - Яндекс найдётся все.

Самый простой суп, который я готовила дочери когда аллерголог запретил все:
Бедро индейки, картошка, гречка.
Бедро индейки, картошка, капуста.
Бедро индейки, макароны (есть рисовые/гречневые).

Так что вы в панику не впадайте :) питание у вас станет явно полезнее, вкуснее и здоровее.
16.04.2016 17:47:08, Murcha
Попробуйте каши Нордик гречневую, рисовую, мы до сих пор ее едим на завтрак. Яйца перепелиные, мясо тушите, запекайте, котлетки делайте. У вас очень много разрешенных продуктов. С садиком сложнее, мы пошли и в первый же день нас накормили яблоком (до сих пор аллергия), больше не ходили. Постепенно вводили разные продукты, но не меньше 7 дней, так как есть накопительный эффект. Обязательно ведите пищевой дневник, вам наверное аллерголог рассказала. Будут вопросы, пишите. 14.04.2016 20:22:56, светик-1
У среднего сына тоже была жесткая диета. Коровье молоко заменила козьем, яйца куриные на перепелиные, супы варила ему отдельно только овощные, потом всю семью перевела. Яичницу жарила ему из перепелиных яиц, печеньки-тортики пекла сама, заменяя все в рецепте на разрешенные ему продукты. Сразу попали к замечательному аллергологу-иммунологу и сдавали кровь из вены на аллергены на расширенную панель, очень точные результаты сразу и на клещей, пыль, продукты и т.д., вплоть до "отварную говядину можно, жаренную нет". После этого строго придерживалась разрешенных продуктов 5-6 лет. В школе 1-3 классы не питался, брал с собой. Сейчас полегче. 14.04.2016 17:25:49, rigik-chigik
А на пыль и клещей не делали пробы? Еда должна по-идее дерматитом проявляться а не соплями. Сопли и отек на поллиноз похоже. Аллергологи вообще странные. Совсем недавно на мой вопрос про аллергию на молоко- был ответ что на него не бывает аллергии. Бывает непереносимость белка молочного. 14.04.2016 16:36:35, Линдааa
аналогичная история. Нас спасает рисовое молоко. Покупаю в Метро
на куриные яйца аллергия, а что с перепелиными?
Сладкое мой ребенок ни разу в жизни не ел, трагедии никакой ИМХО, здоровее будет.
Почитала ваш список продуктов, у нас разрешенного в разы меньше
Что с пшенной крупой, брокколи, цветной капустой?
14.04.2016 15:30:18, Nata343
Irkok
ничего, и с более строгими диетами живут, причем пожизненно
попробуйте узнать нельзя ли смеси и козье молоко, смеси они как раз и делаются так что б аллергии не было, "аллергичное" убирают.

супы варите, котлетки - мясо ж есть.
хлеб - вам наверное глютен запретили, есть без глютена хлеб
сейчас продается мука из чего хотите - и из гречки, и рисовая, и кукурузная. из них можно печь, да без яиц сложно, но можно.

не переживайте, перерастет, не все возможно но многое.

у меня старший до 5 лет не знал что такое конфетка вообще, и ничего, вырос.
правда осталась аллергия на рыбу, все остальное прошло.
14.04.2016 14:15:28, Irkok
y_anna
А фрукты можно?Сахар можно?
Десерты желе и муссы, если можно фрукты, варенье, детские фруктовые пюре
Отличная каша на воде получается из крупы для поленты и из рисовых, и гречневых хлопьев.
Гречневые могу Нордик порекомендовать.
С садом попробуйте договориться по тихому, завтракать дома, обед свое или что подойдет из меню.
Моя в сад не ходила, но у нее строже диета была
14.04.2016 13:59:00, y_anna
llys
Как я вижу:
супы вам можно, со вторым проблем тоже нет (и мясное есть и гарниры различные), проблема в в завтраках, и то можно поэкспериментировать (кашу варить на воде и туда фрукты или сухофрукты добавлять). Можно гречневую лапшу (не знаю точно нет ли там пшеничной муки в составе).
У дочки была аллергия на коровье молоко (но на козье не было), дкмаю вас посадили на строгую диету, чтоб симтомы снять, потом потихоньку будете не очень аллергенные продукты вводить.
Странно что у вас пищевая аллергия в виде отека и насморка проявилась, я думала что она обычно в виде кожных проявлений бывает.
14.04.2016 13:33:44, llys
По разному бывает. Потом бы просто астма могла быть :/ 16.04.2016 17:51:54, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!