Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевая аллергия

Девочки,ну поделитесь мнением,у ребенка нейродермит,знаем все свои аллергены,были на приеме в иммунологии (врач сказала,поддерживайте диету,но смеритесь- это не лечится),перепробовали кучу всяких кремов и другой косметики(элидел,ирикар,гистан­,топи-крем,урьяж,и даже грязь мертвого моря),пили абсорбенты,постоянно сидим на Зиртеке.Но ребенок садовский,поэтому что-то да перехватит. Хотя воспитатель весь перечень запрещенных продуктов знает,но это пшеница,молоко-в общем то,что есть в любом блюде.Да еще и сын у меня противный,дома усроит целую истерику,чтобы дали.Чешется,не передать как,весь в [цензура]. На ночь полностью бинтуем руки,а тут прочитала про скин-кап,нам его никогда не выписывали,неужели так хорошо он помогает,и есть ли он в свободной продаже?
06.03.2011 00:32:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стюардесса
Вам нужно к дерматологам обращаться, чтоб писали рецепт на изготовление мазей индивидуально для вашей кожи.
Из опыта со своим сыном - аллергиком, скажу, что единственно хороших специалистов нашла в больнице им.Короленко (находится в Сокольниках). Больница специализируется именно на кожных заболеваниях. В каком состоянии к ним поступают дети, - и с какой кожей выходят через 2 недели лечения - Фантастика!!! При том, что гормональные крема врачи не используют принципиально! А для каждого пациента готовят персональные мази.
Если интересно, пишите. Расскажу подробнее.
07.03.2011 19:36:05, Стюардесса
Сколько лет Вашему ребенку?
Моей дочери поставили аллергию на пшеницу и молоко где-то в 1,5-2 года. Были сильные высыпания на руках, лице, иногда на спине, руки чесала. Основное лечение - это диета. Конечно, жить без пшеницы тяжело (для мамы или тех, кто готовит для ребенка), но это единственно возможный путь. Делала каши на воде с ягодами, побольше мяса и овощей, рисовая или гречневая лапша, пекла овсяное печенье, кукурузные лепешки и т.д. Хлеб только ржаной.
А для того, чтобы дома не просил, надо этого просто не покупать. Диетическое питание полезно не только детям, но и взрослым. Я не покупала белый хлеб, булки, колбасу, сосиски и т.д. У меня есть и старший сын, но он совсем не чувствовал себя обделенным, вынужденно находясь на такой диете.
В сад пошли в три года, высыпаний на тот момент практически не было. Правда мы в аллерго-дерматологическом саду. Если ребенку чего-то нельзя, то прошу не давать. Обычно или чем-то заменяют, или дают побольше того, чего можно.
Сейчас ей 5. Ест все, плохо переносит только творог и колбасу.
А скин-кап действительно хорошо помогает, если вы сидите на диете и высыпает иногда, он не гормональный, и это его большой плюс.
И еще, я помню, мы сдавали на ферменты (или копрология это?), и нам поставили диагноз-слабость функции поджелудочной железы, назначили креон, на его фоне тоже все хорошо усваивалось.
Сил Вам, нелегкое это дело.
07.03.2011 19:16:37, ooo
Сыну 3 года,самое главное,что все усиливается в холодное время года.Когда мы летом на юге,там все хорошо,приезжаем чистенькие. А на счет диеты,все я понимаю конечно же,стараемся. Но врач сказала,что можно хоть на воду посадить ничего не изменится,проблема в имунной системе. Спасибо вам всем за ваши отзывы. 07.03.2011 20:41:56, клюквочка
Конечно, летом на юге у нас тоже становилось все гораздо лучше. И, в первую очередь, благодаря более высокому качеству продуктов. То, что мы едим зимой- это же ужас-ужас :) Ну и солнце, конечно, помогает лучше работать коже.
3 года - это возраст, когда еще многое можно поправить. ИМХО, надо бы сходить к другому врачу. У детей даже полиноз корректируют диетой, а уж пищевую аллергию... Не сдавайтесь.
07.03.2011 22:32:37, ooo
Спасибо 07.03.2011 23:42:20, клюквочка
tЮлька
это капрология. вы правы. 07.03.2011 19:53:07, tЮлька
У моего аллергии было меньше, чем у вашего: на добавки какие-то, на некоторые лекарства, на некоторые дикорасущие зонтичные и т.п. Например, мне аллерголог строго-настрого запретила давать ребенку импортное мясо, импортные конфеты и т.п. В результате лет 10 ездила по окраинным московским рынкам, где цены божеские, а мясо местное, парное. Сейчас сыну 23, многое перерос (хотя, конечно, стараюсь, чтобы особо не нарывался).
Когда полезла дикая реакция на прививку от дифтерии и замаячили школьные обеды, сочла, что лучше экстернат, чем невозможность исключить аллергены. В школу на занятия стал ходить с седьмого класса. Касательно прививки от дифтерии - мне врач перед 7-м классом написала справку о защитных титрах, хоть и подивилась тому, что увидела. И то, как поест в школьной столовой, так сыпь вылезала. Это уже не дошкольник, вроде бы понимал, чего нельзя.
Когда аллергены не исключаются, идет набор коаллергенов, Вы очень рискуете. ИМХО, никакого сада, да и школу тщательно выбирайте, чтобы не нарваться на школу полного дня или обязательную продленку, чтобы в школе не ел ни в коем случае.
06.03.2011 21:42:53, Конек
olik25
В свободной продаже есть, но нам особо не помог. Спрей вроде говорят лучше, но это если мокрая экзема, если сухая вроде крем нужен. 06.03.2011 21:36:00, olik25
Аллергия на пшеницу это дело серьезное. Как мама ребенка-инвалида по целиакии говорю. Почитайте про это заболевание.
Я о том, что производные пшеницы везде: колбаса, котлеты, сосиски, подлива, Йогурт, мороженое и т.д.
06.03.2011 18:49:23, ПТАХА
tЮлька
есть. помогает, но при отсутствии аллергенов в пище.
имхо, но при аллергии на пшеницу в сад наверно не стоит ходить.
06.03.2011 17:27:14, tЮлька
ППКС: "при аллергии на пшеницу в сад наверно не стоит ходить" 06.03.2011 21:29:22, Конек
Без сада нам никак,мы от него зависем. 07.03.2011 21:14:59, клюквочка
а вы уверены, что у ребенка аллергия только на пшеницу? просто очень часто это сопровождается аллергией на глютен. Глютен это клейковина (белок) который сождержится в большинстве злаковых (рожь, овес, пшеница. ячмень) . может поэтому и аллергия не проходит. глютена нет в кукурузе, рисе, гречке. но с гречкой тоже отдельный вопрос, она часто растет рядом с пшеницей и поэтому надо быть осторожным. более подробно можно прочитать здесь. [ссылка-1]
А чтобы в садике не забыли про аллергию у ребенка, я бы посоветовала Вам одеть ребенку специальный браслет, который будет об этом напоминать
23.03.2011 16:30:40, Лариса Горелова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!