Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои погодки

Мои погодки

Мои погодки

Когда моей дочери исполнилось пять месяцев, я забеременела снова. Мы хотели второго малыша. Может быть, не так скоро, но хотели. Поэтому решили рожать. Реакция окружающих была разной. Одни радовались, другие вертели пальцем у виска, но все в один голос твердили, что нужно готовиться к трудностям.
04.11.2002 11:04:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья замечательная. Она, я думаю, многим помогла и еще поможет. У меня тоже детки погодки. Разница 1 год и 2 месяца. К сожалению моя мама меня тоже не поддержала, и врачи в один голос утверждали, что рожать нельзя(очень тяжело протекала первая беременность). Были сомнения, страх. Очень рада, что решилась сохранить ребенка. Я вообще не понимаю, как это возможно :убить своего ребенка, пусть и очень очень маленького.У меня родилась замечательная доченька. Мое солнышко. Вы бы видели как мои детки целуются , обнимаются, как радуются друг дружке. Старший ребенок ходит в сад. Ему уже 2,3, а доченьке годик. девочки рожайте и ничего не бойтесь. 08.12.2008 09:21:21, елена
Насчет полезности статьи я сомневаюсь, потому что у погодок ( у самой 1,11 и 6 мес.) разные режимы, по мере роста каждый месяц перестройка на что то новое и не всегда все гладко... и каждый день приходится решать головолому- у меня девочки и им я бы не посоветовала это делать, заводить погодок... это очень тяжело на самом деле... и мужья и помощники у всех разные, поэтому стоит оценить все здраво... да и по здоровью очень сильный удар, который можно и почувствовать не сразу, сама на себе прочувствовала... Я не призываю отказываться от детей, и как правило второй бывает неожиданностью, но может кто то специаьно планирует, как и я, и мои слова над чем то заставят задуматься 28.11.2009 21:34:40, Cherry2010
Спасибо за такую статью.Прямо крылья выросли.Настене сейчас полтора,очень хочу второго.А муж пугает трудностями.После таких статей сомнения отпадают.
27.09.2008 19:49:46, Женя
уже пятый раз эту статью вижу...не надоело??? 15.11.2007 21:34:29, мать погодкок
Не бойтесь. У меня погодки 2004, 2005, 2007. И все кессарята. 15.11.2007 18:41:07, люзи
мне не очень полезной показалась статья,т.к. через все это нужно пройти самому,а если дети разнополые?
а если разница между ними меньше? а если не кормишь? у всех по разному и режимы разные....

09.10.2007 22:04:37, Север
Девочки. помогите. моей доченьке 8 мес и я снова беременная. Первые роды были кесарево. Очень мало времени прошло. Есть здесь такие же?? помогите. я не знаю оставить ребенка или нет. Я в полном замешательстве. 09.10.2007 17:06:09, Ирина
Здравствйуте Ирина. У меня тоже кессари погодки: 2004, 2005, 2007. Очень боялась. Между первыми 1г и 1мес, тпотом 1г, и4мес. 15.11.2007 18:44:26, люзи
Дельная статья! Моему сынуле Богдаше 1 год 2 мес. Бер-ть 7 недель. Теперь знаю что делать. Мама не поддержала, жаль. Ну и что! Пузику БЫТЬ!!!! 20.08.2007 06:42:06, Катя
Ой, девочки, моему Богданчику 11 месяцев - а я снова "пузик". Боятся нельзя радоваться? Где ставить запятую? Мамочки с опытом, помогите советом!!! 15.11.2004 00:29:57, Илона
Для Лены
У меня переживания по поводу любви ко второму ребенку уже позади. Даше 2.9, Даниле 1.4. Те же чувства: Смогу ли разорвать свое сердце на двух? даже в роддоме. Еще как смогла, так что вперед Лена, но будет тяжело.Будь готова. А сейчас это огромное счастье.
11.11.2004 21:00:22, Анна
Моей доче 5 месяцев, я кормлю ее грудью, а вчера тест показал, что я беременна. Я настолько сильно люблю Лиочку, что, боюсь, не смогу так же сильно полюбить второго ребенка. Что вы думаете по этому поводу? 19.09.2004 14:25:10, Лена
Ребята-девчата, наконец-то что-то дельное про погодков! Спасибо вам! Наша вторая малышка, возможно, появится на свет на следующей неделе, а первой сейчас 1 год и 8 месяцев. Может, кто-нибудь посоветует, нужна ли коляска для погодков? Пока я не могу себе представить, как можно одной перемещаться куда-то дальше двора с двумя малышами в разных колясках. Да даже и вдвоем... А может, все-таки можно? 26.03.2004 23:49:47, Катюша
Катя, ну конечно же стоит! Поздравляю с появлением новой жизни! Может и вопрос как-нибудь решится. Главное - подарок послал Господь, а от его подарков не отказываются!!! 16.10.2003 15:59:34, Аня
А мне сегодня показались 2 полосочки на тесте:). Моему Жике (почему-то зовем его так) год и два. Вовка самый мой сладкий ребенок. хотели второго, но мешал квартирный вопрос. А тут Господь послал нам второго. Пока знает только моя мама, не считая, конечно, счастливого папочку. Она сразу сказала, что не стоит. Я не ожидала. Конечно стоит! Это же жизнь и дочка (надеюсь) уже все слышит! Помогите советом! 07.10.2003 22:27:08, Катя
Р.
Да, действительно, во многом и наша жизнь похожа на вашу... С той, пожалуй, разницей, что двое моих малышей появились у нас сразу и одновременно. Но так похоже вы описали сцены общения старшей с младшей: наш Лешка (1г10мес) так любит обнять, сделать "Сороку-сороку", вытереть слезки нашей Юльке (7мес.), а та так замирает в восторге от одного только взгляда страшего брата, что смотреть спокойно просто невозможно...
Счастья вам и побольше радостей!!!!
Будет желание - пишите.
Рита.
17.11.2002 22:28:23, Р.
Спасибо, такие рассказы очень поддерживают дух. У нас тоже двое погодок, разница побольше. Классно, что ты кормила во время беременности, я продержалась только 3 месяца, потом стали сильно болеть соски, стало дискомфортно, и я бросила (старшему было немногим больше года). А мы сейчас спим отдельно - папа со старшим, я с младшим, потому что кормить ночью удобнее лежа, в полусне (разве нет?). Спим тоже в одной комнате, тоже никто никого не будит. Сейчас думаю над тем, как буду катать старшего на санках, когда маленький в большой коляске... Удачи вам, рожайте еще!
Марина
09.11.2002 15:19:04, Марина
Очень похоже, хоть у нас разница больше. Сейчас думаю, что все не так уж сложно, можно и на третьего решиться. Вот во времена наших мам, все было намного сложнее: без памперсов, без "кенгурушек", и эти ужасные тяжеленные коляски тех времен (у нас вначале была такая же). Сейчас все намного проще. Удачи Вам и здоровья малышкам:)))
Гая (Леночка - 4 года, Ануля - 2 года)
05.11.2002 11:14:44, Gaya
какие вы молодцы! А я в двухкомнатной квартире с одним ребенком и то боюсь второго завести (ну, может, потому что мужа нет...и если со мной что случится...)Здоровья вам, счастья, сил побольше! 05.11.2002 09:11:26, Фая
Круто!!! Но я если честно не понимаю на счет кормлений, ведь состав молока должен быть разный для новорожденного и годовалого... Получается, что маленькая пьет слишком жирное и насыщнное в большей степени витаминами и микроэлементами молоко, чем ей требуется...
Или как?
04.11.2002 22:08:44, Irina Zh
Инна.Л
У нас очень похоже! :))) 04.11.2002 16:52:37, Инна.Л
спасибо, для нас актуальная информация :) 04.11.2002 14:27:00, Пятачок
МАРГО(1,7г и 5мес)
Класс:) Прям про нас рассказ:) Один в один:) Удачи Вам и счастья!!! 04.11.2002 13:05:37, МАРГО(1,7г и 5мес)
У нас все намного хуже, только любят друг друга также. А так статья нужная, по этой теме ничего не написано практически. 04.11.2002 22:05:57, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,7)
Леночек
Удачи Вам и дальше! 04.11.2002 12:05:55, Леночек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!