Раздел: Питание, введение прикорма (Первый прикорм с чего начать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Введение прикорма в 6 месяцев: с чего начать?

Тема создана для обсуждения статьи.

Витамины и полезные свойства тыквы, моркови, кабачка — в овощных пюре.
17.12.2012 00:11:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали свой прикорм сына с пюре от Хайнц тыквочка, потом добавили в рацион пюре брокколи и цветную капусту, к семи месяцам ввели нежную крольчатинку. Я понимаю что кормить ребенка баночными пюре постоянно не вариант, но сыну они нравятся, да и производители для детей стараются, в отличие от рыночников. Так что если нет своего хозяйства и огорода, то лучше купить пюре в баночке. 12.12.2015 03:50:15, darya2607
Недавно узнали о марке Marmaluzi. Литовское домашнее детское питание. По вкусу и правда как-будто бы готовила моя бабушка. Сыну уже год и два, попробовали картофельное пюре с рыбой(какое же было удивление у Ника увидеть настоящие кусочки рыбы, он жевал их с невиданным удовольствием) и пюре кролик+рис+цуккини. Наш маленький аристократ остался в восторге от кролика, в общем как и мы с мужем. Действительно домашний вкус у пюре, а соки как будто - компоты. Рекомендую всем мамочкам, которые стараются привить ребенку вкус натуральных продуктов, без всяких примесей, катализаторов и прочей искусственной фигни. 08.12.2014 17:09:05, Miss_voron
попробовали после нового года- и правда великолепный вкус! заказали на esky.ru. Сыну больше всего понравилось пюре с рыбой, это прям шедевр. спасибо за рекоммендацию! 15.01.2015 14:59:46, fedora mama
Мы ввели прикорм в виде каш из-за недобора в весе в 4 мес. Начинали с безмолочной гречневой ВИННИ низкоаллергенной без сахара с пребиотиками. С 5 мес. перешли на молочные. По одному стали вводить овощи и фрукты. Сейчас уже кушаем творожок и курочку. 11.06.2014 09:01:17, alena2014
mariba
Тьфу-тьфу, никаких проблем, продукт гипоалергенный, с витаминами. Ни запоров, ни коликов у нас нет слава Богу 17.04.2013 13:51:46, mariba
Lumaha
mariba, а как с животиком у вас? стул у малышки вашей регулярный? 17.04.2013 11:29:52, Lumaha
mariba
Lumaha, да не переживайте вы так, прикорм тоже нужно вовремя начинать вводить. Я без всяких сомнений даю дочурке Семпер, фрикадельки из индейки уже ее любимое лакомство) 16.04.2013 23:06:02, mariba
Lumaha
я как-то побаиваюсь баночки пока давать, могут и колики быть. мы пока только супчики кушаем 16.04.2013 00:44:32, Lumaha
Sumarka
Я тоже с творожков начинала, от ягодных у малыша аллергия началась( Потом я на супчики овощные перешла, малыш кушал, но как-то без особого энтузиазма. Сейчас хотим мясные пюре Семпер попробовать, нам педиатр советовал. А вы какие баночки своим деткам давали? 15.04.2013 13:36:08, Sumarka
Я начинала с молочных продуктов.Детского творога а потом с овощных пюре 17.02.2013 13:50:55, Жарикова Аня
Именно так и начинаи - пюре Хайнц из кабачка, тыквы и моркови. Когда однокомпонентные ввела, начала смешивать 18.12.2012 13:06:11, Катя на Самокате
Очень хорошая статься Мы тоже делали все по научному и как педиатор рекомендовал, с кабачка Хайнц в 5 месяцев, потом другие овощи. Каши через месяц и фруктовые пюре только потом. 26.12.2012 16:10:44, ChrisVicky





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!