Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХельгаА

Дочке 6.5 месяцев, ГВ, прикорм ввожу сер

Дочке 6.5 месяцев, ГВ, прикорм ввожу серьёзно с пяти месяцев. Дочка любит, интересуется нашей едой. Может за один раз съесть до целой баночки детского питания (стадия первая), это 70 гр. Но, вот, что меня волнует: если дочка ест овощи, то когда она какает, стул по цвету и консистенции так похож на съеденные пюрешки... Может, они не перевариваются? Пробовала варить сама, тоже самое.
А тут дочка стала отказываться от груди, не хочет ничего, кроме прикорма... Не знаю. что и делать, помогите, посоветуйте!

21.06.2007 14:26:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
овощи и не должны у нее перевариваться, это клетчатка. Т.е. совершенно нормально, что с морковки будет оранжевым какать, пардон за прямоту. Единственное - не пербарщивайте в 6 месяцев с прикормом, молоко для них в этом возрасте - ИМХО - полезнее и питательнее, чем овощи. А насчет хочет взрослой еды - тоже нормально, как раз в 6-7 месяцев начинают проявлять интерес к еде, все нравится,грудь уже не интересна типа..У нас также было, зато сейчас все более и более разборчивый становится - это не хочу, то не буду.Т.е. ИМХО все у вас нормально абсолютно с ребенком:)

21.06.2007 15:00:07, nata2703
ХельгаА
А что Вы делали, когда грудь стала "неинтересна"? Я бы и дальше овощи давала по чуть-чуть, но дочка грудь берёт сейчас только во сне или в полусне.

21.06.2007 21:46:51, ХельгаА
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот-вот! интерес к взрослой пище и физиологическая потребность - разные вещи! и главное не в ущерб ГВ - в этом возрасте. 21.06.2007 15:11:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ХельгаА
Интерес у нас с 4-х месяцев, готова просто вырвать из рук еду или из тарелки забрать. Я бы и рада побольше ГВ, мне так удобнее, особенно, летом, и распорядок был уже установленный, и всё такое, да, вот, в последние три дня ГВ она согласна только во сне, а днём требует есть постоянно, но от груди отказывается...

21.06.2007 21:15:56, ХельгаА
Попробуйте сами съесть свеклы и посмотрите, что у Вас какого цвета буит :)))
21.06.2007 14:49:11, Текила
мож лучше сразу активированного угля пачку? :) 21.06.2007 14:55:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
можно и угля :)))
21.06.2007 14:58:30, Текила
мне кажется, что таки да - не переваривается пища или переваривается плохо. поэтому я против ранних прикормов, тем более "серьезных". все дети, конечно, разные. но я в принципе не вижу смысла при успешном ГВ пичкать ребенка прикормом и даже заменять им одно из кормлений. педприкорм в вашем возрасте - это я еще понимаю, чтоб просто со вкусом ребенка познакомить: яблочко дать пососать, огурчик там, даже малосольный немного можно, но не маринованный, понятно. В полгода и в 7 и в 8 месяцев мы на полном ГВ еще были, а потом - тоже ГВ преимущественно, а во сколько стали кушать всё - уже не помню, это всё так постепенно и органично влилось. в год уже много чего кушали. 21.06.2007 14:41:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ХельгаА
Я бы и рада, чтоб подольше ГВ, да побольше, но дочка стала отказываться от груди, ест ГМ только во вне, а всё другое время орёт, требует есть, но грудь не берёт, или сосёт 2 минуты и отвлекается. А пюрешки-супчики с удовольствием кушает. Кормить-то надо чем-то, ну, я и даю, что ест. Раньше съедала чуть-чуть пюрешек и запивала ГМ, а теперь не знаю, что делать...

21.06.2007 21:21:26, ХельгаА

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!