Раздел: -- посиделки (Чем лечить насморк у новорожденного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро вылечить насморк у грудничка?

Тема создана для обсуждения статьи.

Как быстро вылечить насморк у грудничка?

Автор: Никишина Анна
20.02.2012 13:08:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капли есть неплохие, но надо смотреть как они будут помогать. Мне сейчас нравится действие Сопелки, а не капли. В пластыре эфирные масла 16.12.2017 23:56:12, Византия
Мамочки подскажіть будьласка..ми попали в лікарню були з ангіною..но в нас сомплів і кашлю небуло..коли нас уже виписували в нас навчалися сомпильки,промиваю носольом і грушечкою висмокчую сомпильки..а потім закапую фармохоліном..но нічого не помагає,і начало трішки виходити.з ноздриків крові з сомпликами..і дочка начала уже другий день капризнічаемо і цеї ночі дуже погано спати стала .чим можить помогти,підкажіть будь ласка 01.09.2017 08:37:08, Маріна
Еще нам врач говорил, что ни в коем случае при насморке не пользоваться аэрозолями, они могут способствовать развитию отита из-за неконтролируемой струи, сказала лучше пользоваться дозированными спреями 23.04.2016 14:36:08, Zina33
Капельки Рино Бэби до 1 годика хорошо помогают. И лечить нужно! Как это совсем не лечить? Если запустите, то перейдет в еще более плохую форму. 01.10.2015 11:39:58, Икатерина
koalamama
Мы также пользовались спреем (только Хьюмер) и потом очищение носа. А еще в период наибольшей отечности - виброцил капли, т.к. не дышала малышка совсем. Мучение - жуть!
Можно чайную ложку соли на литр воды растворить и закапывать, чтобы спреи не покупать! Это до меня чуть позже дошло...
22.12.2014 22:07:52, koalamama
"если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю"

Зачем же тогда лечить насморк, если он и так через 7 дней пройдет?
22.10.2014 14:34:49, Свет_в_конце_туннеля
подскажите а отривин аспиратор не причинит вреда ушкам ребёнка? ведь когда высасываешь сопельки то идёт большое давление на ушки в часности на перепонки?!!!не возможно её повредить? проводились ли иследования? 12.03.2014 13:29:16, KROSH
А если после аспирации с одной ноздри постоянно кровь течет? Как бороться? 07.02.2014 02:24:35, карлыгаш
статья очень подробно рассказывает о видах насморка и промывании носика, мы для промывания использовали капельки аквалор беби, нам их педиатр советовал, промывает хорошо и насморк проходит очень быстро 25.11.2013 10:56:50, Radduga
Можно обычным физ раствором нос закапывать, продается в аптеке, стоит 20 рублей, баночки хватает на полгода. Еще можно заняться профилактикой и закаливанием. Мы в пк ходим, там есть комната здорового ребенка, там все показывают и рассказывают. Нам показали общеукрепляющий массаж, дали кучу советов по поводу витамин, рассказали про ванны с травами и маслами, еще посоветовали для профилактики масло Дыши, абсолютно натуральное и не аллергическое. Это не московская пк, а обычная городская пк в московской области. 23.12.2012 12:08:51, ArinaonLine
Tatam
А какие именно? щас наверное прям выбор большой!! 19.11.2012 20:27:18, Tatam
а зачем грушей-то? щас же отличные соплеотсосы есть! 15.11.2012 20:05:03, Беркина Алина
Промывать, промывать нос, и как следует отсасывать соплюшки! Хороший соплеотсос нужен. особенно для новорожденных! 09.11.2012 21:16:09, Шуника
А капли другие детские??? Аквамарис не лечит же! 26.10.2012 21:12:37, Аннук
Tatam
а нам говорили. только отсасыать сопли постоянно и промывать аквамарисом!!! 22.10.2012 18:50:18, Tatam
а чем отсасывать-то? грушей вообще никак не получается... все грубже и не хватает напора этой груши... 23.10.2012 15:03:50, obrazz
Я промывала носик аквамарисом и два раза в день капала Називин, все быстро проходило. Отривин тоже хвалят, но я сама не пробовала 07.09.2012 21:44:55, Катя на Самокате





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!