Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вылечить насморк?

Расскажите, pls, как лечит сопли у малыша 11 месяцев. Сначала текли ручьем, а сейчас, пардон за подробности, стали такие густые, что тяжело достать из носика :-) все это продолжается 6 день....Уже и не знаю чем закапывать, маленькому тяжело дышать....
20.10.2003 12:46:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему тоже 11 мес.еще лечим ту же проблему, начинались потихоньку, на третьи сутки ручей, ночью не спали, потом горло и кашель, плюс сыпь и разжижение стула. Моя врач сказала, что каждый день к ней с такими симптомами, некий энтеровирус. Итак, мы лечились так.
Горло пшикали Ингалипт, потом все пошло вниз, и вот уже пятый день вызываем отход мокроты Амброгексалом (Геделикс дрянь не помогает)
Сопли Деринат три дня каждый час, в каждую ноздрю три капли, чесно, сколько попадаете (пипетка хорошая в Називине, точно отмеряет), на ночь, чтобы спал Називин, но он сосудосуживающий, не более 3-4 дней, макс. 5. Плюс купила в аптеке у них изготовленнай р-рр протаргола, капли в нос, их с рождения можно, супер, три раза в день 3-5 к в каждую ноздрю.

Затем иммуноподдержка сися, если еще кормите, Афлубин, если не дадите аллергию, там по схеме инструкции,Деринат тоже иммунитет вытаскивает, иммуномодулятор же. витаминки ему еще, это, что переносите. Диета, это по симптомам, стул, высыпания, главное не перегрузить белком мясо молочное, особо творог.

Еще снимаем высыпания от лекарств Фенистилом, можно Супрастин, Тафегил, Фенкорол, что переносите.
Кстати, в первые дни сопель на улице не было, а сейчас на улице есть, а дома нет.

Мы уж лечимся вторую неделю, но все знакомые переболевшие говорят, бодяга недели на три, плюс швыкать будете еще с недельку. У нас еще и зу-у-убы!!!! Будет вопросы звоните 531-36-92 Маша.
20.10.2003 13:38:11, марья
А нам Геделикс помог, и еще я знаю 2-х человек, которым он тоже помог. А вообще тот же самый називин или виброцил, кому то поможет, а кому то ничего не изменит. Это все личное. 20.10.2003 15:26:55, ЧАЙКА
Mash & Алешка
Нам в больнице посоветовали капли Деринат - на молоках осетровых рыб, к ним не происходит привыкание - их можно месяцами капать. Мы сейчас капаем для закрепления эффекта - 2 раза в день.

А еще мы капали сначала Аквамарис - потом клизмой отсосать сопли и воду эту, а потом закапывали Виброцил.
20.10.2003 12:54:02, Mash & Алешка
Аленкаа и девченыш(10 мес)
Мы этим... Називином детским капаем. 20.10.2003 12:48:51, Аленкаа и девченыш(10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!