Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiskotka

Как быстро вылечить насморк?

Девочки, подскажите, кто как лечил насморк ребятенкам? Вечером еще ничего не было, а сейчас спит и слышно, что дышать тяжело сынульке, просыпается часто, задыхается, бедняга :-( Через неделю предстоит дальняя поездка. Реально вылечить за это время?

Однажды уже насморк лечили, месяца в 4, так точно больше недели был... Тогда капала Деринат. Спасибо заранее за советы.
07.10.2007 01:24:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всей семьей дружно лечимся Назолом ))) Мы с мужем - Адвансом, а малышу даем Бейби. Брызнул в нос - и порядок, на 12 часов насморк прошел )) Это у нас, после адванса. А для детей - он вообще мягкий очень, лучше не придумаешь никак.
Раньше народными средствами спасались, но они, ИМХО, не особо работают. Как-то вообще я ко всем этим "бабушкиным" рецептам отношусь очень скептически.
23.09.2010 19:22:41, Ассемлина
Sovushka
Мы лечились так. Препарат корзалия 4-5 раз вдень 3 дня, капли називин не дальше 4 дней, зиртек на ночь плюс промывали нос аквамарисом, ромашкой и грудным молоком. насморк прошел за 5 дней, правда все лекарства выписывал педиатор.
08.10.2007 19:17:41, Sovushka
чего только не пробовали... пришла к выводу, что нам помогают реально только так называемые "сложные" капли (делаются в аптеках)... 08.10.2007 13:17:00, tatazh
я себя за два дня вылечила,детей за 4-5, ИРС-19 два раза в день,на ночь "длянос" + поливитамины для детей,гексорал в горло один два раза после еды. прогулки на свежем воздухе,проветривание комнат перед сном.
а, и еще на ночь мазала ножки "звездочкой" и одевала носочки,а сверху шерстяные + мазала грудь,спину,за ушами.
чеснок... давила и мазала им кровать на каждый сон. ну можно просто на тарелочке с краваткой поставить.

07.10.2007 11:48:29, Север
ZanZarah
точно бред.Странно как еще нос чесноком со звездочкой малышу не намазали...
08.10.2007 12:34:13, ZanZarah
а что такого в чесноке???? а в звездочке???? я ребенка меньше чем за 4 дня вылечила,а вторая и вовсе толком болеть не начала,а те от кого мы заразились,2 недели кашляли и сопли гоняли всей семьей. не понимаю,чего вы бредового нашли????????????

08.10.2007 21:02:51, Север
ZanZarah
в чесноке и зведочке ничего,нашла в том,что ниже вы менее "травмоопасные для слиз." методы сровняли со старыми "дедовскими",однако сами приводите примр чеснока и звездочки,но не малышу ведь в нос...
08.10.2007 22:09:43, ZanZarah
ZanZarah
деринат точно не лечит насморк:))))))))))))
ничем не лечить,если оч. жало ребенка по ночам,можно именно на ночь закапывать сосудосуж. капли(мы ни разу не капали,но знаю,что оч. тяжело малышам спать).Давать обильное ЛЮБИМОЕ!!! питье(если не на ГВ,если только на ГВ,то не ограничивать грудь)...
еще я делаю так(при чем не только ребенку,но и себе самой): посл Аквамариса остался флакон(ну тот,что с распрыскивателем для взрослых),так я туда заливаю обычный аптечный физраствор и многократно прыскаю в каждую ноздрю(быстро,раз 6),все это в процессе,естес-но вытекает обратно,но нам оч. помогает,носик потом очень "осеженный" и чистенький...
Правда,у Вас еще малыш совсем,поэтому,не знаю,какк ему подойдет такой методвозможно просто закапывание тем же Аквамарисом)...
07.10.2007 09:37:05, ZanZarah
Ну зачем же Вы Деринат обижаете? :-))) Нам очень помогает, всей семье. 07.10.2007 17:26:45, Иркин
ZanZarah
он не лечит насморк!!!!я не обижаю,так и есть:)
08.10.2007 12:31:57, ZanZarah
Насморк - не лечит, а людей от насморка - замечательно :-)))) 08.10.2007 13:31:41, Иркин
ZanZarah
ну ок,главно,что Вашей семье помогает:)))
для меня это в свое время оказалось выбрасыванием денег на ветер...
08.10.2007 14:10:51, ZanZarah
аквамарис-это не лекарство,попробуйте себе лечить насморк,или ухо или горло соленой водой,помогло???? мы в 21 веке,сейчас много средств,которые реб-ку от нуля и до пенсии можно.

07.10.2007 12:36:49, Север
ZanZarah
да насморк вообще не лечится,а кто сказал,что аквамарис лекарство,так,как вариант увлажнения слизистой носа.
а на счет лечить соленой водой- вот сколько ребенку моему лет все время помогало облегчить,а насморк,уважаемая,не лечится ;) пора бы и знать...
08.10.2007 12:33:20, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!