Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (Как носить ребенка в слинге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я стала слингомамой, или Что такое слинг на самом деле

Тема создана для обсуждения статьи.

Слинг... Как много в этом звуке для сердца мамского... "А так ли много?" — спросят люди, знакомые со слингом только понаслышке или не знакомые с ним вообще.

Автор: Мальченко Полина (Малли)
01.02.2010 00:05:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня слинг уже давно. Сначала был май-слинг, сейчас эрго-рюкзак. Ребенку 2,5 года.
В городе (город небольшой)мне конечно удобнее было с коляской гулять. Ребенок в коляске всегда спал по нескольку часов.
Но если надо куда-то сходить (магазин или в больницу), то конечно же это эрго-рюкзак.
Сейчас мы ехали к бабушке в гости с 2-мя пересадками, вторая пересадка в Москве. Я как представлю, что если бы я кроме сумок еще и коляску перед собой катила, или ребенка бы пришлось на руках нести. А так посадила его в эрго-рюкзак, руки свободные и ему хорошо.
И сейчас у бабушки мне коляска совсем не нужна. Если едем на рынок, то в рюкзачок его сажаю ))), причем он мне сам говорит "поеду на маме"))) В городе (бабушка в селе живет) ребенок прекрасно бегает ножками. Нам очень помог наш эрго-рюкзачок!!!!
19.05.2014 21:49:43, Ket_82
Юстик
Здорово, что ты это пишешь! Я очень рада :) 06.02.2010 02:14:54, Юстик
Я тоже освоила слинг в 2 сынишкиных года. Просто потому, что он приболел и постоянно висел на руках, которые грозили стать длинными, как у обезьяны... Достала кусок фланели, примотала к себе, как объяснялось в статье, что нашла в интернете... Сын был доволен, когда его отпустила поиграть, принес мне "тряпочку" - носить его :)А на следующий день муж попросил научить его приматывать сына к себе - теперь мы оба сторонники слинга. Пусть даже он "не настоящий", но в экстренных случаях наши руки свободны... Да и в маршрутке ехать удобнее, чем сначала затаскивать туда ребенка, следом - сложенные санки... 01.02.2010 20:37:09, lan-valentina
Какая странная статья! Слинг ради слинга! "Это безопасность и естественное развитие малыша" - естественное развитие для 2летки - это бегать ножками, в первую очередь на детских площадках! Писать про готовку и глажку с ребенком на себе - какая же это безопасность! Дети уже во столько разных игр могут играть в этом возрасте!И так им интересно везде самим залезть и забежать и вдруг ограничить в передвижениях уже далеко не младенца, ради собственного развлечения! Хорошо, что не решились годам к 4. 01.02.2010 14:19:21, Эжени
Юстик
В 4 года тоже может возникнуть ситуация, когда слинг будет незаменим :) А потом, автор же не пишет, что она ограничивает передвижения ребенка слингом. Она заменяет слингом коляску, когда ей нужно ехать куда-то, - и это, кстати, очень удобно в условиях мегаполиса для мобильной мамы. Да и в любых условиях удобно, потому что руки всегда свободны. И дело не в готовке и глажке, а в том, что это просто еще одна степень свободы вместе с ребенком, вот и все. 06.02.2010 02:14:24, Юстик
да не так же! ))
Просто любви к слингу все возрасты покорны ))) Что ж, лучше поздно, чем никогда! )))
Зато второй ребеночек будет с рождения в слинге, без колебаний! )))
Похожая исторя и со мной вышла - благодаря случайному знакомству со слингоконсультантом (спасибо ей!) ))) Только дочка помладше была )))
А гулять со старшим ребенком при наличии маленького со слингом не то что удобнее - я просто не представляю себе, как бы я по-другому выкручивалась при разнице у детей в 2 года (старшая не в саду)...
А ограничивать в передвежения - ну это просто смешно! Попробуйте ограничьте в чем-то двухлетку против его воли )))))) Ребенку это нравится! Потом поднадоест, но пока это новая игрушка для него )))
01.02.2010 15:03:57, TatianaCh





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!