Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распорядок дня безалаберной мамы

Тема создана для обсуждения статьи.

Детёнышу незаметно исполнилось 4 месяца, жизнь вошла в кое-какую колею, и как всякое высокорганизованное существо (читай хомо сапиенс) я пытаюсь привить бебёнышу распорядок дня.

Автор: Аленка О.
10.04.2009 09:33:51,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала комментарии и просто дар речи пропал. Одни святые и идеальные! Где же вы прячетесь? Как не идешь по улице, то наблюдаются совершенно другие картины (то с сигаретой в руке, то с пивом и при этом ребенка держит, то трясет как половик в генеральную уборку)! У меня ребенку 2 года и я просто на успокоительных сижу, хотя ребенок и правда ангел, но срываюсь иногда. Потом идет душевные муки, прохождение 9 кругов ада и самобичевания. ВСЕ любят своих детей. Милые дамы, не спорю,что есть сдержанные и спокойные мамы, но их единицы. В основном - это только на словах, потому что даже себе стыдно признаться! 26.01.2018 07:27:48, MAma_Nadine
а по-моему забавная статья...я смеялась:))) со стороны, в быту именно так все и выглядит, но это не значит, что мы не любим своих детей...просто человек описал ситуацию с юмором...я вот тоже уже месяц не могу привыкнуть к 4-часовому сну, непроходящей головной боли, судорогах в ногах и к тому самому "совмещению несовместимого":)) а самое убивающее - это полярно противоположные миллионы советов, которые рушатся на твою голову со всех сторон, и которые способны свести с ума любого здравомыслящего человека... 11.04.2009 18:40:18, mama Iriski
anchutka
у меня знакомая есть, работали вместе раньше, она всего на год меня младше. очень хотела ребенка, но не получалось забеременеть, по женски заболеваний куча была и операции.
говорила она так, рожу, отдам маме своей и пойду на работу (зарабатывала хорошо).
Я спросила, а зачем маме отдашь, ты ведь говоришь, что очень ребенка хочешь?
Она мне так ответила, да, хочу, но чтобы прост был, номинально, а заниматься им, готовить-стирать-убирать-ночами не спать - это не для меня.
Человек хотел ребенка, чтобы ПРОСТО ГДЕ_ТО БЫЛ!!!

Мне кажется,что маме-автору так же надо, чтобы ребенок где-то номинально был.... а заботы о нем - это не про нее.

Скажу, что с первым я была в жутком моральном и физическом состоянии (инфекцию занесли мне, я в реанимации провела неделю между жизнью и смертью)
Так вот никакой любви и наслаждения материнством у меня не было до 6-7 Санькиных месяца. Я как робот вставала и делала, потому что знала, что ДОЛЖНА, никто кроме меня... А любви и сюси-пуси тоже не было.
Но когда Санька меня мамой в 7 назвал, обнял и поцеловал, я расстаяла:) С тех пор иногда испытываю чувстыо вины, что не полюбила сразу, но только иногда, я оправдываю это своим жутким состоянием. Мысли разные были, в том числе и похожие на мысли автора статьи, но я себя одергивала, не говорила никому вслух об этом, ждала, когда что-то изменится. И изменилось!!!! Мало ли что происходит в наших недоспанных головах, согласна с теми, кто сказал, что писать об этом не стоит.
Тараканов у всех хватает.
Давайте позитифф в массы:))
10.04.2009 15:14:14, anchutka
kk ленивец
я бы сказала, что не статья и была. Так... неотредактированные мысли очень молодой мамы в разговоре со сверстниками. Странно, что такие тексты "публикуют" на всеобщее обозрение. 10.04.2009 13:44:26, kk ленивец
АСЬКА
за то резонанс какой! 10.04.2009 20:44:37, АСЬКА
Iriska
+100 10.04.2009 17:15:18, Iriska
Полностью согласна со всеми предыдущими ораторами! Статья отвратительная! 10.04.2009 13:37:04, SveNa
А вы что думаете остальные мамы живут с 7 няньками???
Мало у кого есть круглосуточная помощь!
А я еще, к тому же, и работаю....
Да,бывает у меня сил уже нет. НО! МОя дочка-это самое ценное,что у меня есть!!!
И за этот год, который мы с ней вместе-я и уставала жутко и не спала ночь, и накормить не могла! НО! НИКОГДА не говорила ей ОФИГЕЛА и т.д.
\бывает прикрикну (НЕ КРИКНУ!) на нее, когда она уже особо нервничает. Но ей то ГОД! Она уже понимает. А 4-месячный малыш.....
Не понравилась мне статья.
Зря ее, наверно, опубликовали.
Здесь явно показно-неуважение к малышу!
08.05.2009 07:14:29, МарианнаNika
Эсмиральда
Согласна с МАРРОЙ и с ТОЖЕ МАМОЙ. Меня, 45-летнюю мамочку шлепает по губам моя 69-летняя мама, когда из меня вылетают грубые словечки в адрес сынули! Известно, что родители способны "вешать ярлыки" на своих малюток. Ребенок вырастет, и потом будет все время ЖРАТЬ, а не КУШАТЬ, и ОФИГЕВАТЬ от реакции окружающих. Лучше чтобы ребенок как можно позже услышал такие слова. 10.04.2009 13:04:20, Эсмиральда
День Рождения (aka Иринкин)
Статья грубовата по стилю, согласна. Мне еще кажется, что мама организовываться не умеет, вот это: глажка и прочее перед прогулкой под ор - неправильно это, разнести по времени и поменять. А по поводу эмоций... Я, родив старшую, в ее несколько месяцев осознала, что это НАВСЕГДА, и без отпусков. Я не говорила ребенку "офигела", но восторга от материнских обязанностей не испытывала и сюсей-пусей не разводила (зря, конечно). Но я уже где-то писала: играть с детьми и прочее - это не мое. Зато я именно что "плотно занималась" ребенком, который родился с проблемами. И когда мне кто-то говорил потом: "Ира, ну как можно говорить, что ты не воспринимаешь детей до 2-3 лет?", я про себя вспоминала орущего на массаже ребенка (а не делать нельзя было), крик, когда ей один раз (остальные были без криков)при мне в 3 дня от роду вставляли катетер (более страшного крика в жизни я не слышала, это что-то звериное было, я просто в обморок поехала), таблетки по часам, поездки в Москву к ортопеду (мы тогда в Подмосковье жили) и слова доктора, чтобы я не волновалась, интеллект сохранится, а остальное - посмотрим, насколько. Вспоминаю второго, который тоже "дал прикурить" мамочке :). Они милые дети, их любят окружающие и только я знаю, чего мне стоили просыпания по нескольку раз за ночь, диагнозы врачей, лечения, больницы и прочее. Откуда мы знаем, какой бэкграунд у автора статьи? Пусть только отучится грубо разговаривать, иначе не поймут люди. Между прочим, товарищи -адепты ГВ: ребенка она грудью кормит. Да, еще и не на балконе гуляет а на воздухе, с колясочкой. Что этого никто не заметил-то? Не встала в 7 часов - не мать? 10.04.2009 12:50:21, День Рождения (aka Иринкин)
Ну и чего Вы накинулись так на женщину? Ну написала она свои чувства и правильно сделала? Я тоже не поверю, что у всех все розово-шоколадно. Это только когда ты беременная(первым :)), все представляется таким романтическим: вот та такая вся в белом и чистом держишь на руках ангелочка, который поев тут же засыпает, та кладешь его в кроватку всю в рюшах и идешь заниматься своими делами и т.д. и т.п. А в действительности после родов, бессонных ночей, недоедания (нет времени), недосыпания, отсутствие помощи мамок-нянек, действительно офигеешь тут. А вообще мне скорее противны мамаши-наседки, которые только и кудахчат над своими чадами, не видя жизни вокруг. Сама общалась в том же парке, когда гуляли с коляской с такими наседками. Теперь нашим детям уже по 6 лет. Эти мамаши так и кудахчат над своими, а дети их не во что не ставят, грубят (вчера один мальчик прямо и послал свою мать, а ему только 6 лет). Да имужьям своим эти жены стали неинтересны. Так что мое мнение, пусть мамаша смотрит МТВ, разговаривает по телефону, имеет свои интересы. Как можно сделать вывод о ее нелюбви к ребенку на основании 2 - 3 абзацев в статье. Просто устала она до смерти. 10.04.2009 12:30:50, Тоже мама
FioreJu
Знаете, у меня нет ни нянек, ни помощниц и помощников...к великому сожалению и меня не обходят бессонные ночи и ребёнкины капризы, припиявленная маленькая ручная обезьянка может висеть часами на руках, оттягивая их...Но я не могу себе позволить сказать, что он "жрёт, срёт, орёт", что я "задолбалась и офигела" и "готова заткнуть его" чем угодно, лишь бы посидеть в тишине и посмотреть телевизор. Я воспринимаю действительность такой, какая она есть. Ребёнок не возможен без плача, редким мамам достаются драгоценные свёртки, которые с 8 до 8 могут спать, не просыпаясь всю ночь... И смотрю я на своего второго ребёнка теми же глазами, которыми смотрела на первого. Он - ангел, он СЧАСТЬЕ и РАДОСТЬ!!! И не правда, что дети не способны ценить то, что делают для них родители. По крайней мере имеющийся опыт со старшим опровергает ваши высказывания (в нашей семье).
И при всей моей растворённости в детях, я по прежнему интересна супругу, занимаюсь собой и нахожу время на книги и любимую вышивку, встречаюсь с подругами. Наседка - это не так ужасно, как вы пишите.
10.04.2009 13:41:26, FioreJu
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Юль, ты так хорошо сформулировала! + много-много! И опять же, уж лучше в детях растворяться, чем в телеке и Интернете. Продуктивнее. 10.04.2009 13:45:16, пани Янтушевская (ex Yanitra)
FioreJu
Дело в том, что у меня соседка как раз из разряда автора. Подобные реплики мне приходится слышать довольно часто, а дискутировать с ней невозможно. Мы с ней с разных планет, вот честно!
Мальчонке всего лишь два месяца, а он с рождения у неё "срёт, жрёт, пердит, вы***тся...." и простите, дальше не буду. Бросила кормить при наличии молока, потому что не может сидеть дома и ей нужно тренироваться (спортсменка она)...Вопрос: зачем было рожать этого ребёнка? Почему он пришёл и остался с ними? А Никиткина крёстная уже 3 года не может забеременеть?
Не справедливо это, посылать детей тем, кому они не особо нужны и не давать тем, кто годами ждёт и не может дождаться... Но это уже отступление от темы.
10.04.2009 13:56:59, FioreJu
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ох, как я тебя понимаю... Ты права, это просто "другой глобус". 10.04.2009 14:03:13, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Как вы все в кучу...
Болтовня по телефону и телек - это интересы? Ну-ну... Да и ребенок, видя перед собой вечно недовольную грубую маму, грубить научится очень быстро.
От жизни надо получать удовольствие, и от детей тоже, что мешает это делать автору - не ясно.
10.04.2009 12:54:56, ЛюбимицаКлаппа
Это все правильно... Но вот лично мне не понравился стиль описания. А я уж совсем не розово-конфетная мама :)))
Все то же самое можно было изобразить с помощью других совершенно слов и эпитетов, сохранив при этом мысль.
10.04.2009 12:52:25, Яснотка
kk ленивец
+1000 10.04.2009 13:53:26, kk ленивец
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Устала до смерти дрыхнуть до 11 дня??? Или от телека? И есть всего две крайности - телек-инет-МТВ и, как следствие, бешеный интерес со стороны мужа, или мама - квочка? Ребенку 4! (четыре) месяца, он еще не просто маленький, он КРОШЕЧНЫЙ. Естественно, что пока малышок такой беспомощный, ЕГО интересы - на первом месте. Иначе зачем вообще рожать-то?
У меня уже двое, оба малоспящие и ручные, про недоед и недосып знаю не по наслышке. Помощи оба раза не было никакой. Всё равно не понимаю. Про язык, которым написана статья, уже высказались многие.
10.04.2009 12:42:11, пани Янтушевская (ex Yanitra)
День Рождения (aka Иринкин)
Если Вы не понимаете, это не значит что этого нет. Перые годы жизни своих детей я воспринимаю сквозь огромное желание спать. Я долго восстанавливаюсь после родов, может, и щитовидка барахлила. Я тоже спала до 11 со вторым (первая не давала)(сейчас не могу себе представить, как это, я боялась, что навсегда так и останется), он поздно укладывался и просыпался по несколько раз за ночь. Я не высыпалась, даже вставая в это время. По поводу "зачем рожать": предлагаете запихнуть обратно? Уже рожденных? У меня и с первым, и со вторым ребенком был сильный токсикоз. Я надеялась хоть со вторым избегнуть. Не получилось. Конечно, понимала, что пройдет со временем, не ругалась и т.д. Но удовольствия от того, что это ради ребенка, я не испытывала. На первом месте- интересы ребенка в пузе, конечно, были, но не скрою, себя тоже было жалко. 10.04.2009 13:01:01, День Рождения (aka Иринкин)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
По делу, что предлагаю - взять себя в руки и повернуться лицом к потребностям ребенка. У меня, еще раз, оба не спят толком, тематический вот вторую неделю уже вообще практически не спит, с мужем дежурим по очереди. Спать хочу - не могу. Но мне себя не жалко! Мне за себя радостно! Потому что у меня ЕСТЬ ради кого не спать. Недосып забудется.
И опять же, за своим языком _надо_ следить.
10.04.2009 13:11:02, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Гарпия
Обалдеть. Вы герой. А я вот не спать не могу. Я с первым в обморок падала реально от недосыпа. И я бы очень хотела просто НЕ ИМЕТЬ этих воспоминаний, и мне горько, что они у меня есть. Как бы я не любила сына. Но это не тот опыт, который хочется пережить. 10.04.2009 14:03:29, Гарпия
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да не герой я. Просто я к этому отношуть именно как "дело житейское". После того, как мою старшую однажды с того света практически достали, второго ребенка я только со второй попытки выносила и родила, недосып - это такая мелочь...
Со старшей мы вообще накувыркались - жуть. Но эти воспоминания делают нас только ближе друг другу. Что дорого далось, то ценишь особо.
10.04.2009 14:11:08, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Гарпия
А я ценю не то, что дорого достается, а благополучие и покой. Меня раздражают любые попытки усложнить мне жизнь - вот такой характер. Я только сейчас поняла, как много потеряла в младенчестве сына, когда все было через попу к звездам. Вот просто эту тихую радость материнства потеряла, которая есть сейчас. 10.04.2009 19:10:44, Гарпия
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ха, а кто ж не любит благополучие и покой и тащится от осложнений жизни? но если уж так случилось, то лучше с благодарностью и радостью вспонинать то, что было, т.к. могло быть и хуже, мы молодцы, что справились и всё такое, чем считать, что несколько лет моей жизни утрачены. Вот жалко мне вычеркивать даже час из моей жизни. 10.04.2009 21:11:28, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Гарпия
Не могу вспоминать с радостью, вот никак. 11.04.2009 10:23:38, Гарпия
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот не могу вспоминать с радостью. Я только вообще начала вспоминать, только разрешила себе это делать (ребенок - школьник уже). А раньше я ни про что даже не думала, у меня как защитная реакция срабатывала, я только отрывками все помнила. Знаете, у меня одним из поводов для рождения второго стало просто желание посмотреть, как это: когда ты выходишь из роддома с ребенком, а не одна. Когда ребенок сразу дома, а не на месяц в больнице. Мне действительно хотелось просто испытать эти ощущения, посмотреть, как это бывает. 11.04.2009 00:17:09, День Рождения (aka Иринкин)
+20000!!! Золотые слова. Это не поймет тот , кто не испытал все это на своей шкуре. Мне дети тяжело достались. Бывает иногда с моим здоровьем не ахти, тот же недосып, но надо держать себя в руках. 10.04.2009 16:32:22, *Lanita*
+1000!!! 11.04.2009 02:26:25, kollibri
День Рождения (aka Иринкин)
Все люди разные. Я вот не ценю ребенка больше от того, что он дорого достался. Это просто неприятные ассоциации, предпочла бы, чтобы у меня с младенчеством были связаны более приятные воспоминания. Я вот мало ценю то, что дорого дается.Хочется, чтобы давалось легко. А то пока это дорого достающееся добудешь ... уже и сил-то не остаётся на радость. 10.04.2009 14:34:49, День Рождения (aka Иринкин)
Гарпия
+ 1000000!!! 10.04.2009 19:11:05, Гарпия
FioreJu
+10000!!!! один в один ситуация... 10.04.2009 14:20:37, FioreJu
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну сестра как есть! :) Юля, нам стобой уже брататься (сестриться? :)))) пора! 10.04.2009 14:26:29, пани Янтушевская (ex Yanitra)
А вот если честно, при всех исходных, вы лексику автора к детям применяли? Именно эти выражения? 10.04.2009 13:08:27, ЛюбимицаКлаппа
День Рождения (aka Иринкин)
Нет. Я к году-полутора просто про себя думала: "Как мне все надоело, как я хочу спать, как я не хочу вставать и идти готовить деточке супчик (не люблю это делать), подтирать описанный пол, снимать обкаканные штаны и поднимать этого товарища с сорванной спиной (моей)". Но долг мне велел :). И я вставала и делала все перечисленное. Очень быстро научилась не жаловаться на свое состояние, потому что общество признает только материнские восторги или вещи типа: "Ах, я так беспокоюсь, у нас опять насморк". А я часть общества и должна соответствовать :). И соответствую. 10.04.2009 13:21:40, День Рождения (aka Иринкин)
Так в этом и суть "Как мне все надоело, как я хочу спать, как я не хочу вставать и идти готовить деточке супчик (не люблю это делать), подтирать описанный пол, снимать обкаканные штаны и поднимать этого товарища с сорванной спиной (моей)". - всем знакомо и понятно, ну нет тут грубости, это жизнь. А автор написала совсем по-другому. 10.04.2009 15:19:50, ЛюбимицаКлаппа
пани Янтушевская (ex Yanitra)
>>потому что общество признает только материнские восторги или вещи типа: "Ах, я так беспокоюсь, у нас опять насморк"
Вот позвольте с Вами не согласиться. Когда я говорила про наши проблемы, мне всегда сочувствовали и старались какой-то дельный совет дать. Другое дело, что стараюсь не жаловаться не из-за общества, а из-за того, что, во-первых, точно знаю, что это всё ВРЕМЕННо, а мои детки - это радость навсегда. А во-вторых, от моих жалоб спина не пройдет, а из-за частого повторения всех неприятных моментов вслух я еще сама себя убежу, что у меня не жизнь, а ужас-ужас. А жизнь - прекрасна!
10.04.2009 13:40:56, пани Янтушевская (ex Yanitra)
День Рождения (aka Иринкин)
Наверное, у нас с Вами разное общество. Про большинство моих проблем лучше вообще не рассказывать было. Я как-то услышала от одной родственницы, дамы весьма умной и образованной: "Ты родила асфиксийного ребенка". И ведь правду сказала :). От других слышала отзывы похожие (не о моих детях). И поэтому диагнозов типа ПЭП в медкартах для сада и проч. у моего ребенка не было. На всякий случай :). Я всегда всем говорю, что все нормально и хорошо, а то начинают осуждать периодически, а мне неприятно. А так я милая молодая мама в глазах общества. 10.04.2009 13:51:15, День Рождения (aka Иринкин)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Чет я ничего не поняла, про связь ПЭП и отношение общества... У меня у обоих такое дело, боремся. Общество нормальное, обычное. У дочки ПЭП в СДВГ вылилось, так мне официальный диагноз в каком-то смысле даже "помогал". Я подходила к учителям, объясняла, что дочка у меня не сама по себе такая невоспитанная и непоседа, у нее некоторые _медицинские_ полблемы, мы их решаем, а с вашей помощью еще скорее решим. Обычно проникаются и пддерживают. Кто не проникается, ну и не надо.
Возможно, меня просто мало волнует реакция других....
10.04.2009 14:01:02, пани Янтушевская (ex Yanitra)
День Рождения (aka Иринкин)
А меня волнует. Мне неприятно бывало, когда про маленькую дочку любящие родственники говорили: ничего, ну, это неврология у нее. Люди разные. Ишь, какая беседа пошла :). А началось с "офигел". 10.04.2009 14:13:23, День Рождения (aka Иринкин)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну да, начинают с одного, а потом каждый о своём :))).
Вы простите, что я докапываюсь, просто понять хочу. А почему Вам неприятно, когда констатируют, что "это неврология". Ну, неврология. Ну, вылечим. Что тут такого? По мне так лучше пусть думают, чт это неврология, чем это ребенок такой мерзкопртивный :))). У всех свои тараканы, короче :)
10.04.2009 14:23:03, пани Янтушевская (ex Yanitra)
День Рождения (aka Иринкин)
Убегаю, потом напишу, почему противно. 10.04.2009 14:36:29, День Рождения (aka Иринкин)
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, как сказать. Неврология - это для некоторых людей как клеймо на человеке, что он ненормальный, неадекватный. Навсегда. И ничего им не докажешь. Они не знают, что лечится. Он дефектный для них. Я не хочу, чтобы на моем ребенке такое отношение отражалось. Если среди Ваших знакомых такого не встречается -это очень хорошо. 10.04.2009 20:13:21, День Рождения (aka Иринкин)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Понятно, спасибо. Действительно, мне, наверное, повезло с окружением. Или Вам не очень с ним повезло :( 10.04.2009 21:07:58, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
а мне вот интересно - вот вырастет деть, прочитает статью про свое младенчество))))) не всегда надо выговаривать свое недовольство так открыто. Мы все устаем, я тоже хожу и думаю - как я устала, просто хочу спать - хотя бы часиков 8 без побудок. Ну, я просто жду, когда это время прийдет))) Опыт взращивания моих деток показал, что все возвращается к родителям, то как они своих деток растят. И что при этом думают. 10.04.2009 13:31:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
FioreJu
:)))))))) А я мечтаю хотя бы 3 часа поспать без пробуждения. О как :))) 10.04.2009 14:55:29, FioreJu
Рыжий Пушистик (Yanat)
у меня по поводу сна запросы всегда глобальные)))))) 10.04.2009 14:59:38, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
Алла, я вот думаю, что эта статья прямой антипод кудахтанью. Не верю, что можно так писать о своем пока единственном ребенке. У самой первый был - полтора года не спала, но мне и в голову ни разу не стукнуло младенцу рот грудью затыкать. Ощущения у всех разные. Но, думаю, большинство такой способ описания взаимоотношений не одобрят. И я в том числе. 10.04.2009 12:37:24, Рыжий Пушистик (Yanat)
Да статья грубая конечно, я про то, что возможно не такая уж ужасная мама и не в возрасте тут дело. Я своего в 19 родила, в основном справлялась сама (муж сидел пока я была в институте на вечернем отделении), никогда не употребляла схожих выражений к своему сынишке, хотя видела мамашу явно за 30 (это про осознанное материнство), которая с криком на всю улицу "Да когда же ты заткнешься", с силой впихивала пустышку кому-то в коляске. Нервная система у всех разная :(. А потом может это она не говорит вслух "офигел" (а думает про себя) и до 11 спит, потому-что легла в 6 утра? 11.04.2009 01:45:50, одринская
Давать младенцу грудь на любой писк - это правильно. Но лексика, конечно, использована ужасная :( 10.04.2009 17:58:30, Ильда
Гарпия
А я затыкала. Вот реально затыкала, чтобы просто в тишине пять минут побыть. И в 5 утра выкидывала сына вместе с коляской мужу в другую комнату и говорила "Б.., забирай свое". И рыдала ночами в голос от усталости. Все было. И представляю, как выглядит "синдром тряхнутого младенца", потому что не помня себя его можно та-ак стряхнуть... Что не мешало мне ворковать, умиляться, обцеловывать, таскать по врачам и массажам в 40-градусный мороз и писать умильные статьи. Разный темперамент у людей. И дети разные. 10.04.2009 14:07:37, Гарпия
Рыжий Пушистик (Yanat)
вы готовы статью написать таким же открытым текстом? 10.04.2009 14:29:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
Гарпия
Я их в младенчестве сына на 7ю массу написала. И про тяготы в том числе. Це у меня профессия такая :))) Надо будет - напишу и открытым текстом, стыдом своим эти переживания не считаю. Хотя лучше бы их не было. 10.04.2009 19:12:30, Гарпия
Тапка
За 4 месяца уже устала? Про наседок поддержу частично...Просто тут статья ни о чем... 10.04.2009 12:34:56, Тапка
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А еще искренне повеселил пассаж про то, что "Надо неустанно хвалить своего ребенка, иначе другие подумают, что у тебя он недоразвитый." И сразу после этого сетовать - "О, времена, о, нравы..." 10.04.2009 12:00:12, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да уж... дамочка явно не в себе!!!!!!!!!!! 10.04.2009 16:29:47, Соседушка
УЖАС какой! бедная мама :), мне лично ее реально ЖАЛКО! честное слово ЖАЛКО! мама неспособная наслаждаться материнством - ГРУСТНО!
смысла статьи не поняла, грубо до отвращения
10.04.2009 11:45:32, MARRA
Малли
офф: я тебе намылила, видела? 10.04.2009 12:13:46, Малли
FioreJu
Честно? В голове не укладывается, что можно на столько не любить своего ребёнка и затыкать ему, 4-месячному крохе, рот (пусть хоть грудью, хоть соской, чем угодно! Но затыкать????)...Он "офигел" и проснулся... Бедный малыш...
И мерзкая противная мамаша, скорее всего молодая и не умеющая ценить то, что имеет.
10.04.2009 11:36:11, FioreJu
Да и необязательно молодая. Вполне может быть достаточно зрелого возраста, просто привыкшая к другой жизни. Когда никто не орет, не офигевает и не мешает трапезничать. 10.04.2009 12:34:12, Яснотка
Хм... Грубо, режет глаз. Мамашка спит до 11, смотрит телик, вечером вручает ре папе - вполне себе курортный режим.
А в жизни по-разному бывает, от человека зависит ; ))
10.04.2009 11:13:16, ЛюбимицаКлаппа
Малли
режим действительно курортный, а она жалуется... 10.04.2009 11:28:05, Малли
Ребенка мне жалко... Это маленькое существо ничего еще не понимает, переживает, плачет, а его сажают перед телевизором смотреть рекламу. Какой ужас. Лично мое мнение. Ужас просто. 10.04.2009 11:05:56, IrinaL
Как-то не смешно получилось :( Детеныша реально жалко, если его телевизором развлекают, пока мама по телефону болтает... 10.04.2009 11:05:39, murka i knopka
Малли
Знаете, когда прочитала слова: "Мрак, мрак, мрак..." Первая мысль: Зачем рожала? Нет... Уси-пуси не всегда и далеко не всегда! Но "Ты чё? Офигел совсем? Я спать хочу!" положа руку на сердце, не было НИКОГДА! Хотя кричать, ага, кричу, правда потом себя же за это и ненавижу. 7.00 - нормальное утреннее кормление!!! Спать до 11.00 - это где такие подарки раздают??? "завтрак мамы" - хм... запихнутая на лету чашка остывшего кофе, не хотите? тем более в 4 мес... вот сейчас у меня бывают - завтрака мамы :) А вообще... ну может если бы побольше юмора - была бы и непохая статья... или в конце: "я все равно его очень люблю!" А так... нет... даже если бы и хотела оправдать автора, не могу. неприятная статья! очень неприятная! хотя и что-то новенькое, нельзя не признать. 10.04.2009 10:52:47, Малли
И у меня никогда не было. А уж сколько раз рожала )))) "Офигел" я даже мысленно не употребляю по отношению к детям. Мне не нравится такой стиль. Грубость рождает ответную грубость. А это неправильно. 10.04.2009 12:35:45, Яснотка
Гарпия
Ну что уж так все на автора накинулись... Я ее немного понимаю. Просто даже сильно хотящая ребенка женщина не всегда готова к тому, что он будет занимать ВСЕ ее время. И это выбивает из колеи капитально, и хочется отвоевывать каждую минуту личного времени, и никакого удовольствия уже не остается. У всех людей разная потребность в личном пространстве и одиночестве, у меня, например, она очень высока - а пока не родила, этого не узнаешь. Такой мой старший был, и я думала - свихнусь, он днем вообще не спал, а ночью орал. Когда раз в две недели приходила свекровь, я кидала его ей на руки и бежала к компьютеру или в ванну - просто помыться спокойно было недостижимой мечтой. И меня тоже дико раздражало, что муж на работе может спокойно есть! И в туалет ходит один, а не с дитем на руках. А с первым ребенком еще и не умеешь правильно расставлять приоритеты, хватаешься за все сразу, и не доходит, что можно просто положить его в кроватку и пойти поесть: как же, у хорошей мамы младенец не орет! А сейчас Милана спит днем хоть час - я за этот час столько всего ДЛЯ СЕБЯ успеваю, что к ее пробуждению мне хочется ее тискать, на руках носить, развлекать - потому что я от нее отдохнула! "Лучший отдых - это смена деятельности". А стиль...ну, у каждого свой стиль. Мне он показался подростковым немного, зато с юморком. А что, никто из нас не говорит ребенку "офигел"? :))) 10.04.2009 10:30:59, Гарпия
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну, отношение к ребенку - дело личное, в конце концов. Хотя, не пойму, зачем мне _такой- чей-то личный опыт, что ребенок мешает и грудью его не кормят, а затыкают. Но "базар фильтровать" надо :), если пишешь статью на крупном сайте с многотысячной аудиторией. Слова "офигел", "затыкается грудью", "обожравшийся", и "ор" как единственное описание реакций ребенка в _статье_, а не просто дружеском трёпе, не считаю допустимым. 10.04.2009 11:17:59, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да, я тоже несколько удивилась своеобразному сленгу статьи :) Грубо. Суть понятна, конечно, но более изящное описание придало бы совсем другой оттенок и проблемам мамы и характеру малыша :) 10.04.2009 12:32:30, Яснотка
FioreJu
Маринк, как всегда в точку! 10.04.2009 11:43:15, FioreJu
anny_panda
+1. Я бы, как минимум, постыдилась. 10.04.2009 11:30:15, anny_panda
Согласна, да даже и в дружеском трепе такое бы покоробило. Все же молодая мать - особое гормональное состояние. 10.04.2009 11:20:59, ЛюбимицаКлаппа
Малли
говорит (на вопрос про "офигел"), но не в стандартное утренее кормление!!! которое чаще даже не в 7.00, а в 6.00 утра. Вот когда уже больше года, когда вроде должна все понимать, когда падает, разбивает голову, ревет, все помнит и показывает как и где упала и после уговоров все равно лезет на подоконник с ухмылкой, зная, что мама все равно поймает - тогда "офигел!", но не в 4 месяца, не когда ребенок просто хочет кушать. это все равно что в родах орать: "мать перемать, убейте это чудовище, которое доставляет мне боль." 10.04.2009 10:57:03, Малли
День Рождения (aka Иринкин)
"Вот когда уже больше года, когда вроде должна все понимать, когда падает, разбивает голову, ревет"... Ну, конечно, ребенок автора еще ничего не понимает, а Ваш годовалый понимает уже все :). Он понимать будет (во взрослом восприятии этого слова)годам к 4, а контролировать себя будет, начиная лет с 4 или позже :). Так что "офигел" и в год употреблять не следует (ну, вслух, по крайней мере). 10.04.2009 13:16:23, День Рождения (aka Иринкин)
Малли
ну вот и меня посчитали :)) 10.04.2009 13:30:43, Малли
Гы : ) Офигел лучше оставить до подросткового возраста. Для окологодовасикка это тоже не то слово ; )) 10.04.2009 11:15:52, ЛюбимицаКлаппа
Малли
ну наверное :) я тоже так себе мать :) 10.04.2009 11:27:07, Малли
Да это не показатель качества матери 8 )) Просто для некоторых подростков "офигел" - самое точное слово ; )) 10.04.2009 13:03:37, ЛюбимицаКлаппа
Гарпия
так это, имхо, даже не ему говорится, а самой себе :)) ну так, разговор поддержать! :) 10.04.2009 11:09:58, Гарпия
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Но публиковать-то свой междусобойчик в оригинальных выражениях-то зачем??? Эх, написать что-ли мой внутренний монолог, когда сосед под нами в 12 часов ночи с братом начал выяснять во всё воронье горло, кто из них чудак на букву М и обоих детей мне перебудил, а старшая потом еще пыталась выяснить значение некоторых особо трёхэтажных выражений... Вот где смак бует! 10.04.2009 11:26:03, пани Янтушевская (ex Yanitra)
соглашусь с нижними топами, очень жаль малыша и крайне неприятная мама. Если такая манера изложения является попыткой сюморить то попытка крайне неудачная. И по поводу уси-пуси пусть автор и не верит, но с моим 6 мес малышом именно уси-пуси, можно отложить все телики и компьютеры в том числе и поспать ради малыша, он ведь очень быстро вырастет и тогда хоть обоспись, а малыша уже не поняньчить. 10.04.2009 10:18:14, Madam_sha и киндеры
Улыбка))
Я, увидев заголовок, обрадовалась, что кто-то сделал то, что я давно пытаюсь сделать, но никак не могу- составил распорядок дня для меня, безолаберной :-) А то у меня все так, как получится))

Мне не понравились ни содержание, ни стиль.
Возможно автор написала его в один из неудачных дней. Бывает такое, когда от всего устала. Но не стоило его опубликовывать)
10.04.2009 10:16:23, Улыбка))
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Фу, какая грубая, неприятная статья... Орет, затыкается грудью, офигел...Это что за лексика? (я уже молчу, что это всё про крошечного малышка) Это всё-таки не личный блог, где хоть матом.
И действительно, складывается ощущение, что главное - в интернет, к телеку и поболтать. А малыш, которому ВСЕГО 4 месяца!, для которого мама - весь мир, - [нехорошее слово]такой, смеет требовать к себе внимания! Безобразие, нахал какой!
Гадостное чувство после этой статьи, честно.
10.04.2009 10:01:55, пани Янтушевская (ex Yanitra)
а мне статья понравилась. с юмором написана.... И ни слова при этом не увидела про не любовь мамы к ребенку. К тому же материнская любовь это такая сложная субстанция 10.04.2009 12:39:47, Myx@
+100 Именно, гадостное:( 10.04.2009 10:28:46, Dol'ka
Зачем эта статья? О том, что ребенок все время орет и не дает маме заниматься своими делами? Глупость, ИМХО.
Мама какая-то странная. Зачем рожать, если ребенок как оказалось, ей мешает постоянно.
10.04.2009 09:42:01, Соседушка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!