Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактаза-бэби- как долго принимать?

Месяц назад врач заподозрила ЛН, сдали анализы на углеводы - рез-тат 0,75. Выписала Лактазу-бэби по 2 капс. 3 р/д. Сейчас баночка заканчивается, врач, которая делала назначения - ушла, новый педиатр (25 лет, после института) вообще удивился, зачем мы это даем. И что делать, не знаю. Продолжать пить, уменьшить дозировку, перестать принимать????? Стул вроде нормализовался, но 2 дня был зеленый. Вместе с лактазой принимаем Примадофилус.
Вроде в инете прочитала, что ее отменяют постепенно. Может, у кого-то был опыт применения лактазы, подскажите плиз.
11.12.2012 16:54:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тануки
Мы ее пили, до 4 месяцев. Я честно говоря очень пожалела, что вообще начинала ее давать. Слезали постепенно, просто уменьшала дозировку, сначала по полкапсулы, потом по 1/3, потом чуть чуть на язычок, потом убрала совсем через кормление, потом совсем про нее забыли, слава богу. 09.01.2013 17:32:53, Тануки
Принимайте до прикорма, а потом постепенно сходить, уменьшая по пол капсулы в течении недели 12.12.2012 20:52:03, прохожийО
kikimora
У нас был. Но у нас и анализ был ужаснее - 4. С месяца стали принимать с каждым кормлением(кормила грудью, сцеживала один раз в день в расчете чтобы давать по 30-50 мл. перед каждым кормлением молоко с Лактазой - отливала из баночки, разводила Лактазу, настаивала 30 мин., давала перед кормлением - гемор тот еще). Дочка была режимная, ела по расписанию сама по себе, поэтому получалось 5 приемов в день(рано утром не давала, ибо либо на всю ночь это добро оставлять тухнуть, либо бегать спросонься туда-сюда). Нам помогло - картина стала идеальной! Деть спит всю ночь, живот не беспокоит, стул стал реже(был до этого по 7-8 раз в день и сильно пучило-крутило). Жили в таком режиме до 4 мес., потом решили отменять - по совету врача(ездили в Габричевского, там и анализы и назначения получали) стала отменять постепенно - убирать по 1 кормлению(в смысле по 1 порции перед кормлением) в 4-5 дней. Ка дошли до двух раз, все вернулось на круги своя - опять поносы, боли, пучит и крутит всю ночь. Ездили сдавали снова анализы, пили снова, меняли концентрации и количество приемов, количество молока в котром разводили - так ничего и не наладили до года! В общем даже не знаю что вам посоветовать. Если у вас значительно улучшилась картина, то живите с этим сценарием как можно дольше. Если ваш врач вам назначал "на всякий случай" и вы не заметили изменений, то может и не стоит. Но отменять в любом случае нужно постепенно - наши одна порция в 5 дней оказались быстрыми:( 12.12.2012 10:57:40, kikimora
Татьяна Витальевна
А в инструкции что написано? 12.12.2012 10:47:48, Татьяна Витальевна
О том, сколько времени принимать - в инструкции ничего нет. 12.12.2012 12:16:55, alis
Татьяна Витальевна
понятно(( 12.12.2012 16:49:17, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!