Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание: сплошное удовольствие

Закаливание: сплошное удовольствие

Закаливание: сплошное удовольствие

Закаливание малыша: общие принципы и методы. Главные правила закаливания ребенка. Водные процедуры, влажные обтирания и обливания, контрастное закаливание.
10.07.2008 11:45:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, я очень хочу чтобы мой малыш рос крепким и здоровым, ему уже 3 месяца, но до этого я его не закаляла, не знала как и темпиратура в комнате у нас постоянно 30-28 градусов,часто проветриваю,наверное малыш уже привык к этой темпиратуре, как мне сейчас начать закаливание? подскажите пожалуйста. Спасибо! 16.11.2008 12:10:19, Ирина
Н-да... чего только не придумают кандидаты мед наук! Интересно в чем заключается закаливающий эффект рекомендаций?.. Все та же самая тепличность, о которой автор говорит в начале и против которой якобы выступает...
Например, процедура обливания. Попробуйте облейте себя водой t30 градусов, вы поймете, как это противно и холодно. Обливать надо начинать максимум t26. Чтоб контрастность была. Облейте ребенка (или себя) такой водой и его не надо будет растирать и согревать, вы его завернете в полотенце и он будет горячим!!! Опробовано на своем.
Про баню тоже непонятно. Советует или не советует автор эту процедуру. Раньше в банях рожали и детей потом парили и совсех маленьких и все в порядке было.
Да и другие процедуры тоже...
Очень многие родители, начинающие закаливать детей по "классическому" типу, отказываются от закаливания. Дети от такого закаливания болеть начинают!
Единственное, что понравилось в статье, это мысли по поводу проветривания детской команты и по поводу того, что лицо ребенку в зимний период не надо закрывать одеялом, а делать "колодец" из одеяла.
А вообще, по поводу закаливания лучше почитать книги Трунов, Китаев "Экология младенчества" (в инете точно эта книжка есть) или Трунов "Первый шаг. Первый опыт" - очень хорошие книги о первом годе жизни ребенка! Или про закаливание еще Комаровский хорошо написал - хотя я и не люблю этого автора, в принципе.
10.07.2008 17:33:08, Bogemia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!