Раздел: Методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание по никитиным. С раннего возр

Закаливание по никитиным.
С раннего возраста закаливала свою вторую дочку,не то, чтобы по никитиным, опробовала опытным путем. и потом оказалось. что как у них.Болела она редко, зимой и летом дома ходила босиком, при том, что у нас мраморный пол.Меня все устраивало.Беда пришла,как всегда неожиданно.Выросли аденоиды, очень быстро.Теперь врач запретил ходить босиком.Девчонка часто с соплями.Сейчас решилась попробовать гомеопатию.А вот закаливание по сути прервали и я недовольна.У кого есть опыт закаливания с аденоидами? Помогите советами!
06.04.2005 11:39:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извените,что вмешиваюсь в обсуждения, но пройди мимо не получилось. Аденоиды не столь простая вещь,как их представляют многие мамы. И если врачи говорят об быстром их увеличении, есть смысл прислушаться к ним,а не продолжать гнуть свою линию о закаливании. Знаю не по наслышке и об ослажнениях, которые аденоиды дают.Постарайтесь подойти здраво к вопросу об закаливании,не забывая о возможных последствиях.
Извените,что много написала.
07.04.2005 12:20:47, Проходящая
Смотрите по ребенку. Никаких догм здесь нет. Мы тоже всегда одевали ребенка легко (по мнению окрестных бабулек, преступно легко :), но я на своем опыте убедилась, что в самом начале болезни кофточка и платок или чепчик, надетый на голову на сутки (и днем, и на сон), дают замечательный эффект, и ребенок выздоравливает гораздо быстрее, чем если продолжать в обычном режиме.
Смотрите по ребенку. Если девочка хочет бегать в маечке, как раньше, - почему бы и нет? Но если ребенок сам хочет одеться теплее, надеть тапочки, не протестует против них (притом что привык ходить босиком), не сбрасывает - может быть, его организму сейчас нужны и эти тапочки, и кофточка...
06.04.2005 17:08:43, Janet
У Яшки (4 года) аденоиды какой-то допустимой степени(не нужно оперировать), при этом закаливание не прекращали никогда (обливание холодной водой после купания), дома - в трусиках и маечке, естественно босиком + баня, бассейн, ну и не одеваться тепло на улице, например, вчера и сегодня, естесно, без шапки и в ветровке. По Никитиным, к сожалению, не получилось, так как спускаться с 3 этажа и гулять босиком по улице, неудобно как-то... Когда были у друзей на даче зимой, ходили босиком немного, снегом умывались. В прошлом году аденоиды меня немного озаботили, после общения с гомеопатом пропили шариков назначенных около месяца. В общем, результат есть. Храпит гораздо меньше. Совершенно согласна, что аденоиды только улучшаются от закаливания. А врачи... Они ведь боятся все закаливания как черта лысого, если только это не какой-то нетрадионный врач. А уж сколько детей с аденоидами в ботинках дом ходят! 06.04.2005 16:20:31, Марыля
Штуша
Сейчас, наверное, опять начнется дискуссия о Никитиных...
А что у Вас было, кроме хождения босиком? У меня опыт не то, чтобы закаливания, а просто некутания и хождения босиком (правда, не по снегу, а просто по полу). И в условиях соплей в том числе (правда, аденоиды сыну не ставили, ставили аденоидит). У моих хождение босиком на сопли никак не влияет. Но, может, у Вашей дочки влияет... Смотрите сами, комфортно ли ей в обуви, не холодно ли ей босиком, пол, по-моему, у Вас не самый подходящий для этого. Аденоиды - диагноз распространенный, и страдают от них и незакаливавшиеся тоже...
06.04.2005 12:30:44, Штуша
Аденоиды - не препятствие для закаливания, а наоборот, повод закаливаться еще больше. Склонным к разным болячкам детям здоровый образ жизни нужен гораздо больше чем остальным.

Опять же какой степени аденоиды, есть ли жалобы, кроме соплей,- немаловажно. Само по себе наличие аденоидов ни о чем не говорит.

А по Никитиным-это как? Не кутать и т.д.-т.е. без специальных процедур, естественным путем не допуская тепличных условий?

06.04.2005 12:25:21, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!