Раздел: Медицинские вопросы (Как лечить дисбактериоз кишечника у новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз у грудничков

Дисбактериоз у грудничков

Дисбактериоз у грудничков

Причины возникновения дисбактериоза у детей. Лечение дисбактериоза
23.11.2005 09:17:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруге девочка с рождения болела дисбактериозом, а занесли дисбактериоз еще в роддоме. Бывает и такое. У ребенка был сильный запор и иммунитет ослаблен. Девочка часто болела. Они долго лечили и народными средствами и к врачу ходили естественно. Лекарства принимали по назначению доктора. Осложнения были в виде запоров еще долго. Да и сейчас часто болеет иммунитет слабый. 12.04.2013 11:47:56, Viktoriana888
polina127, я наверное присоединюсь к вашему мнению, так как считаю что любой, даже самый скромный недуг нужно лечить, только все это в разумных приделах. Для дисбактериоза можно попробовать хилак форте например, он тоже восстанавливает микрофлору организма, организма, что нас собственно и интересует. 13.12.2012 03:08:29, mytera
вот ссылка, не сочтите за рекламу [ссылка-1] 02.11.2012 15:36:33, Vy.Lika
Мамочки будьте спокойней, не впадайте в панику - дисбактериоз достаточно надуманная болезнь, он не так страшен, как звучит.
И если вы кормите грудью, то флора в кишечнике нормальзуется сама.
Единственное что, своё питание должно быть правильным. А так понятно дело, что если вы едите куриные окорочка, а они почти все наколоты антибиотиком, то и малышу может передастся. Отсюда и дисбак.
У моего ребёнка в 3 месяца была сильная сыпь по всему лицу. этто или аллергия или как раз нехватает бифидобактерий. Мы пропили курс бифидумбактерина и сыпь прошла.
Сейчас ребёнку 9 месяцев, с какашками всё в порядке и уже ходит в горшок. ))) На ГВ стул был жидкий 6 раз в день, с введением прикорма стал более плотным 1-2 раза в день.Обычно по утрам сажаю на горшок.
02.11.2012 15:08:42, Vy.Lika
Моему ребенку гастроэнтеролог поставил дагноз дисбактериоз(были проблемы с кишечником, то запоры, то поносы и колики из-за которых мы не могли нормально спать), назначил кучу дорогущих лекарств и сказал применять ужасную газоотводную трубку, ничего не помогло! Мы пришли к нашему педиатру, она нам прописала попить бифиформ беби, и что вы думаете? Помогло! Теперь все в порядке 08.10.2012 16:13:58, alla_lip
Ууу, тронутая нами тема уже не раз. И опробованная множеством препаратов. Увы многие действовали не так как им надо было действовать. Благодаря некоторым приходилось клизмы делать во второй и даже(!!!) в третий раз. К тому же у нас ребеночек немного недоношеный, ну и существовал некоторый риск несварения и дополнительных побочных эффектов
Перерыты всевозможные страницы в интернете, попался мне бифиформ из предыдущего сообщения "Лайки". Он отлично гармонировал с нашим малышом и спустя пару суток, прошли и колики и запоры. Теперь он всегда с нами в нашей общей аптечке.
26.09.2012 20:48:45, drs23
Я не совсем согласна с автором. Лечить нужно. Ни в коем случае не запускать и не пускать на самотек, мол не стоит вмешиваться в природу. Какие муки терпит малыш! Сначала тоже пробовали и клизмочки, и компрессы... вся эта "народная" медицина не дает таких результатов. Как то нам совсем плохо стало, скорее в аптеку. Вот там нам и помогли. Женщина советовала пробиотики. Дала нам бифиформ бэби. Результат налицо. Жалею, что с первых дней не стали принимать. не было бы никаких проблем вкорне. И безопасен самое главное, даже для грудничков. 12.09.2012 20:57:20, polina127
И диагноз есть, и болезнь тоже. Хотите убедиться - антибиотиков сильных попейте, а потом когда кишечник начнет с ума сходить- мы Вам сообщим, что это Вам чудиться. Ибо болезни то нет :)))
Неоднократно сталкивалась с этим заболеванием. Проверенный метод лечения - хилак форте. помогает отлично. Правда курс нужно обязательно полностью пропить. У меня дисбактериоз обычно проявляется на югах, поэтому лекарство вожу с собой.
07.09.2012 13:09:14, Barb
Нет такой болезни и нет такого диагноза! Хватит пудрить мозги людям. 17.04.2012 01:15:55, gucka
Если долго мучатся, то что нибудь получится! Так вот, как то раз мы приехали с дачи ( были на даче 4 дня) и у нас закрепило животик( Клизму делать нам не нравится, но делали. Подруги мне посоветовали бифиформ. Мне стало интересно, что это такое, прочитала пару статей и решила попробовать. Бифиформ бейби, там идет суспензия и пипетка, очень удобная штука. В общем он нам помог, хороший препарат. 16.04.2012 22:58:39, Papaya
начался у нас после перехода на ИВ. сразу бессонные ночи, крики, стул беспорядочный. лечились бифиформом, пока кишечник не приспособился к новому режиму. сейчас уже питаемся кашками, все в норме. 01.04.2012 20:55:45, Лайка
отличная статья! правда, по моему, по послеждним данным ребенок уже не со стерильным рождается кишечником.
пребиотики - очень важно, ибо без питания все наши заливания бифидобактерий в виде кисломолочки и препаратов - ничего не дадут! пробиотики не закрепятся на ПМЖ в кишечнике.
нам кстати недавно рекомендовали ввести кашу с пребиотиками, мы ввели Humana банановую.
мне врач сказал - мама, если сами часто простужаетесь (а я еще молочницу люблю ловить часто...) себе тоже добавляйте во взрослую кашу ложку-другую смеси - помогает восстановить имунитет
так и делаю
10.01.2011 18:50:34, muvi
прочитала с удовольствием! у нас тоже кстати дисбиоз был по младенчестве, намучились тогда - страх! а все из-за врачихи, которая сказала что он сам пройдет, а он со временем только хуже да хуже становился. в конце концов достало это все, пошла к другому врачу, тот нам хилак-форте назначил курсом, пропили - и все прошло. сейчас иногда его для профилактики пропиваем, проблем с ЖКТ не имеем, ТТТ 08.01.2011 14:12:02, Porina
Нам его в первый раз тоже назначали, но ребенок хилак отказался пить, из-за кислого вкуса. К тому же начались запоры, так что мы его забросили. А вот сам дисбактериоз добили с помощью бифиформ бэби. Все же, хилак не для младенцев, в отличии от бифиформ бэби - который именно для маленьких деток разработан, так что и эффективность у специфического средства - выше. 22.10.2011 04:39:30, tordus
Хилак кроме кислого вкуса печально знаменит своими противопоказаниям и последствиями, даже если назначили, это еще не значит, что лечение пройдет гладко. А у бифиформа с этим лучше, и давать его проще, с помощью пипетки. Мы поносы и запоры им лечим за несколько дней, а когда назначали для лечения дисбактериоза, лечились неделю. 05.03.2012 13:24:58, Tarsa
Тоже его пили! Очень выручил, буквально после трех дней приема уже перестали так ночью подрываться, животик дуться перестал, а через пару недель совсем прошел!! 19.10.2011 13:41:57, Frena
Очень интересная статья, спасибо! 03.12.2008 20:42:31, Elena
Статья отличная. Все доступно и понятно! Спасибо!!! 14.11.2008 11:09:05, Золотаревская Нина Николаевна
спасибо за статью! 28.08.2008 17:22:46, таьяна
Молодцы, очень полезная статья!
Но нужно ли давать в период транзиторного дизбактериоза какие либо препараты ребёнку?
20.06.2008 22:22:47, Юлия
Если ребенок себя нормально чувствует - не нужно. Если появлят беспокойство, пучит животик, страдает запорами (кал твердый, задержки более 48 часов) - можно дать дюфалак. И с врачем, конечно, проконсультироваться. Правда, некоторые врачи даже сами не понимают, что такое дисбактериоз у маленького ребенка и могут его "залечить". За этим тоже надо следить, не доверять слепо. 15.08.2010 18:38:28, Иннесс
Ну, его еще можно в качестве профилакти принимать,ю взрослым по крайней мере прописывают, там ведь лактобактерии. А вообще - хорошее средство, мы им тоже пользуемся с самого рождения фактически. Потому что нам то стофилокока золотистого диагностировали, то дисбактериоз вот теперь. Пьем помаленьку дюфалак, в общем-то все нормально себя чувствуем. 19.08.2010 23:51:39, Леночка__
[пусто] 01.12.2005 23:10:05, Ирина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!