Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз.К Кому обратиться?

Я уже задавала этот вопрос в другом разделе,но ответов мало.
Ситуация такая: нам 1,5 месяца,какаем с помощью газоотводки(запоры)почти с рождения,иногда сами,появилась аллергия,молока у меня уже почти нет.
Сдали анализы - дисбактериоз.
Уже пили одно средство не помогло : осталось все как и раньше.
Полечить хочу однозначно,пусть не до идеального состояния,но убрать количественное состояние некоторых бактерий точно.Видно на этом фоне и аллергия появилась.
Скажите,к кому из врачей обратиться.Кому кто-то уже помог и вы довольны.
Ну очень надо!
16.01.2005 15:17:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Мы ходили к гастроэнтерологу. 16.01.2005 21:38:52, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
LOO
Дисбактериоз - нормальное состояние кишечника ребенка до года, т.к. идет постепенное заселение флоры и созревание ферментативной системы ребенка. А так как ферментов не хватает для идеального переваривания питания, остаются непереваренные элементы, из-за которых на слизистую кишечника садятся разные условно-патогенные бактерии, которые ежедневно транзитом проходят через кишечник. Короче говоря, не нужно лечить анализ. Лучше оставить ребенка в покое и ждать, когда он сам эту проблему перерастет (созреет ферментативная система). Для мамы обязательно гипоаллергенная диета, если ГВ. Удачи!
PS: мы все это прошли, к 5 месяцам стало гораздо лучше.
16.01.2005 20:36:45, LOO
individuale
нас лечит доктор из Семашко - она профилируетя по дисбаку.
Фамилия Абовян - попробуй позвони туда
16.01.2005 15:51:37, individuale
kunaik
простите за глупый вопрос, а что такое дисбактериоз? про него тут часто говорят, а я и знать не знаю 16.01.2005 15:41:55, kunaik
Кузьманя и киндер (9)
это когда "нарушена" флора кишечника - мало/много каких-то бактерий. Нормальное физиологичное состояние кишечника маленьких детей, так как он изначально стерильный и заселяется постепенно. Поэтому, как я читала, за рубежом такого страшного слова никто и не знает, а у нас все мамы зашуганные-запуганные. Имхо, это как насморк: что лечить, что не лечить, все равно сам пройдет за две недели. То же с дисбаком, только его когда принимаются усердно изводить, потом приходится еще лечить последствия - в общем, если было нечем заняться - теперь развлечение на долгое время обеспечено :) 16.01.2005 15:46:17, Кузьманя и киндер (9)
Toshik
Ага.. тут никто ничего про такого зверя не знает... также ксати как и про тонус (при беременности) :-))) 16.01.2005 17:29:03, Toshik
kunaik
так выходит, что не надо лечить? или я не поняла.. 16.01.2005 16:04:19, kunaik
Кузьманя и киндер (9)
существуют разные точки зрения на этот счет. Я придерживаюсь той, что да, до поры до времени, это 1)нормальное состояние, 2)нормальные издержки роста и развития ребенка, 3)сам анализ очень капризный и не заслуживающий доверия (еще теплые каки ребенка в определенное время суток быстро нести в лабораторию...). Есть и другие :) 16.01.2005 16:10:26, Кузьманя и киндер (9)
LOO
Согласна! 16.01.2005 20:38:13, LOO
А нам Бифидум советуют. Типа безвредный совершенно, если не поможет, то и не навредит. Флору как раз помагает востанновить или просто быстрее наладить, когда деть совсем мелкий. Я в свое время им дочь на ноги поставила. 16.01.2005 19:42:03, Кысь
Merlin и малыш(почти 4 мес)
вообще, считается, что до 3-6 месяцев на гв дисбактериоз-это норма.Лишь потом нужные бактерии заселяют жкт. 16.01.2005 15:38:27, Merlin и малыш(почти 4 мес)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
есть одно лекарство... оно чего то не очень дешевое.. продается всего в трех аптеках москвы... если очень хотите все расскажу... как только получше узнаю.. мне пельменю лечили...они там по профессорам проехались по - этому поводу.. так что вопрос изучили... 725 - 93- 10 позвоните мне.. я вам все узнаю.. если хотите... 16.01.2005 15:24:20, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
alena - Аленький цветочек
у нас все эти проблемы (не усваеваемость моего молока, запорчики) решил гастроинтеролог. И сейчас пойдем с ним советоваться на счет прикорма 16.01.2005 15:19:20, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!