Раздел: Развитие, обучение (Разные дети различные игры для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные дети - разные игры

Разные дети — разные игры

Разные дети — разные игры

Подобно ящерке из известного мультфильма, которая определила систему ценностей фразой "Ноги, крылья, а главное — хвост!", мы смело можем вывести свой, "человеческий" девиз: "Зрение, ощущение и, конечно же, слух!".
11.05.2005 10:00:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С таким восторгом описаны дети-деятели. А вы знаете, что признаки деятеля, что здесь описаны - это как раз похоже на ПЭП, гиперактивность и т.п., которые ни к чему хорошему не ведут и требуются в корректировке. 07.08.2008 12:23:15, sega
я моя дочурка (9 мес) 100% деятель! на месте ни секунды. просто Шумахер! 06.02.2007 17:01:30, Оля
Подскажите страничку где найти курсовые работы на тему конструирование в дошкольном уч-ии, 24.01.2006 20:03:37, oleg
Поддерживаю несогласных! У меня три ребенка: старшая "Слушатель", второй бы все пощупать, а третий визуал. Ростила одинаково почти, а вот вышло то, что вышло :) 09.11.2005 13:05:48, Теа
Не согласна с Ima, у меня оба родителя - визуалы, а я больше аудио-кинестетик (50/35/15 а/к/в) - по собственным ощущениям и по убеждению окружающих. Из-за этого мне довольно сложно было найти общий язык с родителями в детстве - для меня "Юлечка, смотри" было равно - послушай и потрогай. Именно внешняя сторона предмета интересовала намного меньше. Сейчас немножко развила и визуальное восприятие, но доминанты остаются. 11.05.2005 22:52:19, Юлия
Я не очень уверена, что у ребенка от рождения какая-то система преобладает, мне кажется, доминирующие системы под влиянием родителей формируются. Если родители - визуалы, они бессознательно внимание детей на визуальные объекты направляют. Если мама определит, какая какая система у нее самой втростепенная, и сознательно будет развивать ее у себя и ребенка, может быть так можно помочь? 11.05.2005 12:21:36, ima





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!