Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чеширский Кот

чем развлечь лежачего ребенка?!

Нужен совет бывалых... У дочки 6л. строгий постельный режим. В течение недели... Чем развлекать??? Книжки, аудиосказки, крестики-нолики, освоили морской бой...Что можно придумать, не требующее активности???
Рисовать-лепить лежа не будешь, телевизор под запретом. Соревнования по плеванию в потолок тоже вычеркнуты :)
22.03.2010 22:56:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чеширский Кот
Всем огррромное спасибо за идеи! Чувствую 2 недели пролетят незаметно :) 23.03.2010 21:44:09, Чеширский Кот
Лепить очень даже можно. Мы с сыном лепили в такой ситуации. 23.03.2010 21:02:38, Мама_Галя
Лена Таганрог
Есть много недорогих настольных игр, там где кубик и фишки. Мои с удовольствием играют и домино любят. а я в таком возрасте обожала расскладывать пасьянсы, десятка полтора разных знала и могла весь день этим заниматься 23.03.2010 18:11:20, Лена Таганрог
Ласка М
Вопросы-загадки на карточках, типа ребусов, "найди 10 отличий", лабиринтов и прочее.

Лепить можно такого... сложно объяснить. Ну, в резиновой оболочке мягкая масса, нарисована мордочка и можно лепить разных зверушек или персонажей.

Гостей пригласите. У меня когда дочка с ногой в гипсе лежала, так гости - это было спасение! А потом сколько это вспоминать можно!

Скорейшего выздоровления дочке!
23.03.2010 15:08:33, Ласка М
Если можно именно развлекать, а не самостоятельные занятия - то могу предложить игры в слова - города все знают, то же можно просто со словами или с животными.
2. Игры с вопросами. Один загадывает, например, животное, а другой пытается угадать, задавая вопросы на которые можно ответить только Да или Нет.
3. Да и нет не говори, черное с белым не бери. Очень увлекательная игра.
4. По очереди вспоминать песни, в которых есть слова на определенную тему. Например, числа, цвета, растения. Мы иногда всей семьей по нескольку дней играли : )
5. Если она уже умеет хоть немного писать - то можно играть в путаницу. Вопросы кто, что делает, где, когда и с какой целью. На каждый вопрос по очереди пишешь ответ на листочке и заворачиваешь, чтобы не было видно. Потом разворачиваешь и получаешь смешное предложение. Моя старшая обожала эту игру.
23.03.2010 11:01:09, ЛюбимицаКлаппа
Mash
Ну полулежа можно рисовать - лист положить на плотный картон и как на мольберте.

Еще порекомендую головоломки ThinkFun - первый уровень 6-летка точно освоит, а то и дальше.

Можно еще карточные игры посмотреть - УНО, например.
Тут большой выбор игр www.igroved.ru

Еще можно всякие лабиринты, найди 10 отличий и пр. задачки на логику - сейчас море всяких пособий недорогих.
23.03.2010 10:52:56, Mash
Mash
Еще можно оригами, или др. поделки из бумаги без ножниц и клея, вот например, сумочки маленькие собирать 23.03.2010 10:56:27, Mash
Настольные игры? Какие-нибудь не очень громоздкие. В Каркассон или Лабиринт змея можно очень долго играть. 23.03.2010 00:50:21, Sib_Vickie
игры компьютерные на ура пойдут 22.03.2010 23:09:20, NataliaO
Чеширский Кот
Компьютер нельзя, так же как и телевизор :( 22.03.2010 23:10:44, Чеширский Кот
ой, точно, раз телек нельзя, то и комп нельзя...сорри 22.03.2010 23:40:51, NataliaO
Одна такая рыжая
Лежачий ребенок или постельный режим? Это чуть-чуть разные вещи. У меня сын был лежачий - с переломом позвоночника. Это не повернуться вообще никак.
А если можно полусадиться, то я бы учила дочку вышивать крестиком или плести из бисера.
22.03.2010 22:59:10, Одна такая рыжая
Чеширский Кот
постельный режим...Точно, вышивка! Можно и крючок начать осваивать.. 22.03.2010 23:06:16, Чеширский Кот
pelageya
Вышивка тоже очень большой напряг на глаза, так же как и бисероплетение, если телевизор нельзя. Очень сильное напряжение, тем более 6 лет. Чего-нибудь попроще возьмите. Как альтернатива - плетение декоративное, сейчас наборы встречаются. У меня дочь в своё время очень увлелась. 23.03.2010 09:48:45, pelageya
Одна такая рыжая
И еще, если ребенок лежачий, но не заразный, то к нему как можно чаще нужно приглашать гостей. Они прекрасно его развлекут.

А, еще вот подумала. Есть всякие куколки картонные или мишки фанерные с наборами одежды. Это неизменный хит, причем как в три года, так и в 9 лет :)
22.03.2010 23:00:52, Одна такая рыжая
Чеширский Кот
дети, боюсь, просто сидеть не захотят. А с одеждой отличная идея :) ТОлько за неимением готового набора рисовать придется самой... а ей уж тогда вырезать :) 22.03.2010 23:08:46, Чеширский Кот
Hobbit©
Так она сама может и нарисовать модели .. 23.03.2010 13:12:10, Hobbit©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!