Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вскармливание младенца, рожденного через кесарево сечение

Тема создана для обсуждения статьи.

Чем могут быть вызваны трудности с кормлением грудью после кесарева сечения?

Автор: Оден Мишель
20.06.2011 00:11:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже особых проблем с кормлением ребенка не было. Рожала через кесарево плановое. Первые 5 дней мне врачи не разрешили кормить, а потом проблем не было ни каких. 16.02.2014 14:00:41, nina777
Катя 89
Я тоже мамочка двоих детей. Первого рожала сама, после отхождения вод. И он у меня искуственник. А второй ребенок КС - не опускался в родовые ходы из - за большого веса. Экстренное кесарево. В роддоме кормили смесью и сама прикладывала по требованию. Приехали домой и каша нам не пригодилась))) Сейчас стараюсь сберечь молочко и для дальнейшего питания. 18.10.2013 12:41:36, Катя 89
У, нас ничего такого нет в городе! Не город, а какой то тупик и все! Я, тоже через кесарево рожала и под общим наркозом. Мне как то не приятно и больно читать всякие такие статьи, где постоянно пишут, что кесарята, это какие то не такие дети! Сами вы все какие то не такие! 31.08.2013 08:13:48, nina777
Статья - чистая теория. Родила дочку посредством планового КС. (плод был очень большой, поставленный срок родов уже прошел и я настаивала сама, т.к. тяжело было ходить). Ребенка приклали к груди через 3-4 часа после операции. Молоко появилось на 3-й день. До того давала грудь и докармливала смесью по 30 гр. Потом наладидась лактация и я кормила дочь до 3 лет и 2 месяцев.Могла бы кормить и дольше, просто уже было очень тяжело психически - все время зависеть от ребенка и быть к нему "привязанной". Она до сих пор вспоминает "няню" и ничего на свете лучше маминой "няни" для нее нет. ГВ было по требованию, когда и сколько хотела. Практически до года она не хотела есть прикорм, вес набирала очень хорошо. Прикорм только пробовала, ни разу не заменяла прикормом грудь. Спала все время около меня, ночью прикладывалась 2-3 раза, но все высыпались, не было бессонных ночей и при прорезывании зубов. Так что всем рекомендую ГВ, не надо думать только о своем комфорте. 20.08.2012 14:43:18, KOlchik
Первый родился ЕР кормила до 1,5 месяцев, потом пропало молоко :( Вторую, через 10 лет родила КС кормила до 2,5 лет... так что не угадаешь 24.06.2011 12:53:17, ma-ma
Тюльпанчик
похоже. первого родила ЕР и до месяцев 1,5 кормила, молоко ушло. Вторую тоже через 10 лет посредством КС, вот нам 5-ый месяц и мы еще на ГВ и надеюсь долго будем :) 05.07.2011 12:43:12, Тюльпанчик
У меня двое детей: первое кесарево - экстренное, второе - плановое. Молоко пришло на 4й день после родов в первый раз и на 2 день во второй раз. Молозиво было еще до родов. Абсолютно ни каких проблем с ГВ не заметила. К трем месяцам кормления резко возрастала потребность в молоке у детей приходилось чаще прикладывать к груди. Ничего для лактации не делала, кроме того что пила чаек из 5 травок: по 1 ч. ложке тмина, укропа, донника, крапивы и 0.5 ч. ложки аниса завариваешь 1.5 литрами кипятка и настаиваешь в термосе. Выпить нужно в течении дня.
Прикольную статью про грудное вскармливание недавно прочитала [ссылка-1] может кому интересно.
24.06.2011 11:55:41, Оле-Оле-Олеся
относительно травм при естественных родах. при КС кстати ребеночка тянут за голову (или другую часть), чтобы извлечь из мамы - что тоже чревато травмами. он не сам выходит - его тянут...
хотя нисколько не хочу обидеть деток рожденных КС, в том плане, что они как то должны отличаться и в худшую сторону. просто риск наверное бОльший при КС чем при ЕР.
22.06.2011 10:11:05, Lissa-Kissa
после первого экстренного кесарева кормила до трех с половиной лет. второе плановое, молоко пришло сразу и сейчас на ГВ. Главное огромное желание и позитивный настрой. 21.06.2011 20:56:46, Linus
VaryasMom
После экстренного кесарева молоко начало приходить только на 7 день. При этом прикладывать я начала через 8 часов после КС, на второй день забрала дочь к себе в палату насовсем. К 7 дню потеря в весе доечри была уже критическая. Поэтому решили для поддержки на ночь и ночью ввести 2-разовое искуственное кормление. При выписке домой смесь я постаралась убрать. Но всю первую неделю днем я практически все время кормила. К 14 дню молоко пришло по-настоящему. Успешно кормила дочь 9 мес. 21.06.2011 16:13:39, VaryasMom
я обеих своих кесарят кормила больше года каждую. проблем не было ни со старшей ни с младшей. просто было огромное желание дать детям ГВ. главное правильный настрой и терпение. 21.06.2011 12:36:10, LEO
M0rning
многое зависит от желания и решимости мамы кормить ребенка грудью. у меня и ребенок не брал грудь, и молока не было. вначале подкармливала, потом наладилось полностью ГВ по требованию пока сам постепенно не отказался (к 1,5 г). 20.06.2011 14:08:38, M0rning
с многим готова поспорить!
Я родила двоих детей с помощью планового КС. Первая дочь грудь не взяла совсем, вторую не оторвать до сих пор. (1г и 10м). Молока предостаточно. 1) спинальная анестезия 2) спиналка +общий (спиналка не подействовала)
Утверждение, что после КС мать не может обслуживать своего ребенка и нуждается в помощи посторонних - бред сивой кобылы. Как только отошел наркоз - в обоих случаях я запросто управлялась с ребенком и никто не помогал. Все преодолимо
Ну а говорить о том ,что дети после КС сильно отличаются от рожденных вагинально, ИМХО совсем не стоит. Послушать автора, так сплошные калеки рождаются... только почему то никто не пишет о том ,какие чудовищные травмы ребенок получает при ЕР и как ему потом живется с этими травмами...
20.06.2011 01:34:20, penka
Викуся1981
плюс мульон 26.06.2011 21:44:30, Викуся1981
У меня двое крестников-кесарят - прекрасные дети! Обгоняют сверстников в развитии сильно. Мама их кормила до 2 лет каждого грудью - прекрасно все было. В Европе , кстати, почти 80% детей рождаются через КС и все нормальные и мамы кормят там дольше. 23.06.2011 10:28:41, tatuska
согласна с вами. Я и не знала, что должны быть какие-то проблемы с кормлением грудью после КС. Наоборот, молозиво было на следующий день после родов, молоко пришло на 4 день, и его до сих пор очень много... В первые два дня после родов, конечно, муж иногда подавал ребенка, а иногда вставала сама, но на третий день уже и по лестнице вверх-вниз ходила и за ребенком сама ухаживала. На третий день, кстати, у нас и выписывают после кесарева. Во время кесарева был эпидюрал. Мне было 36 лет на момент моих первых родов. Ребенок абсолютно ничем не отличается от других детей, здоровенный, уже удвоил вес к 3 месяцам. 20.06.2011 20:16:24, LucyMO
Родила через КС.Хотя хотела родить сама,не получилось.Кормила сына 2 года очень удачно.Потом были причина отказаться от ГВ.Отучила очень легко.Но вот избавиться от молозива очень трудно.Сейчас сыну 3,5.1,5 года не кормлю,а молозиво до сих пор есть.Может кто подскажет как от него избавиться? 27.06.2011 06:58:04, olesja2337





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!