Раздел: Проблемы с лактацией (Как определить застой молока?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застой грудного молока — как "одолеть напасть"?

Тема создана для обсуждения статьи.

Что такое "лактостаз" и как его преодолеть?

Автор: Баринова Александра
16.02.2011 00:11:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна с Ирркой, при лактостазе молокоотсос просто бесполезен, только руки накачаешь))). Мне помогал массаж с маслом (любым, для лучшего скольжения рук) и прикладывание ребенка ТОЛЬКО к этой груди, пока не рассосет (вторую приходилось сцеживать). 27.04.2011 09:29:52, Valia1712
Иррка
Из статьи создается полное ощущение, что для профилактики лактостаза нужно регулярно сцеживаться. Но вряд ли автор хотел написать статью, которая помогла бы избежать лактостазов - статья призвана просто рекламировать молокоотсосы.

Самое интересное, что при лактостазе ручное сцеживание эффективнее сцеживания молокоотсосом - так как молокоотсос сцеживает молоко отовсюду, а ручное сцеживание позволяет сцеживать конкретную область. Ну а эффективнее всего - малыш, который сосет в правильном положении (подбородоком в сторону уплотнения), и с правильным прикладыванием.

ВНИМАНИЕ! Регулярные сцеживания после кормления могут привести к гиперлактации! Производителям молокоотсосов это выгодно, но вам - нет.
16.02.2011 09:54:20, Иррка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!