Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня сучился застой молока.сцедилась-в

у меня сучился застой молока.сцедилась-все равно уплотнение осталось,дала сыночку поесть-ничего не прошло.посоветуйте,какие мне сделать компрессы!!!
26.02.2007 00:31:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только что вылечилась от лактостаза. Мне врач назначил но-шпу 3 т. в день и окситоцин (по 1 мл утром и вечером). Перед кормлением - на грудь теплую пеленку (за 30 секунд нагревается в микроволновке).
Компрессы - чистый капустный лист отбить молоточком или часто-часто наколоть вилкой. И еще спиртовой или водочный компресс.
Удачи вам! Выздоравливайте!

28.02.2007 15:32:00, Дикая_пятка
А окситоцин-то зачем? Чтобы залиться молоком, а потом опять лечить лактостаз? И так вечно? 28.02.2007 15:53:57, Lyudick
чтобы усилмть отток молока. Напор, так сказать... Чтобы броблемную зону "пробило"

01.03.2007 09:10:39, Дикая_пятка
Или вообще нафик всю забило :((((((
Как я помню, окситоцин не расширяет протоки, а усиливает выработку молока. А значит нет гарантии, что будет "напор", способный "пробить", а не "забить" еще больше. Т.Е. что начнет расти "в ширь" застой. Здорово, что вам помогло, но ябы не решилась на такое :)))
01.03.2007 13:19:23, Lyudick
Окситоцин не усиливает выработку молока, он отвечает за выведение молока из молочной железы, т.е. он вызывает сокращение соответствующих мышечных клеток альвеол, проталкивая молоко в выводные протоки. Чем сильнее "проталкивается" молоко, тем быстрее освобождаются протоки. Я, кстати, не сама себе назначила окситоцин, а МАММОЛОГ.

01.03.2007 18:05:12, Дикая_пятка
Брейк! :)))
Обе правы:"Окситоцин повышает также секрецию молока, усиливая выработку лактогенного гормона передней доли гипофиза (пролактина). Кроме того, он может вызывать быстрое выделение (выбрасывание) молока из молочной железы в связи с воздействием на ее сократимые элементы."
:))
01.03.2007 23:05:44, Lyudick
А по поводу того, что назначение делал врач: тут доверяй, но проверяй. Мне в 11 недель матку чуть на ... совсем... не открыли чудесным назначением :((( Доказать не могла, что она ослица. Через 1.5 недели она призналась, что да, она ослица... Только разговор зашел на тот момент о наложении шва на шейку матки... А ведь не техничка назначала... 01.03.2007 23:28:03, Lyudick
Про мужа мне тоже советовали реально. Но вообше, с такими делами не шутят, надо вызывать специалиста по грудному вскармливанию. Чем раньше, тем лучше. 27.02.2007 23:19:02, Елена Ц
В своё время пробовала всё. Даже лезла на стену. Реально помогло только вот что, вернее, вот кто: муж - с силой отсасывал молоко. 27.02.2007 15:40:32, ДиО
муж?? :) у меня муж выбегает из комнаты,когда я сцеживаться начинаю,так что с этим он мне точно не поможет! 27.02.2007 18:09:16, Letyashaya
Я, честно говоря, не ожидала, что муж так согласится помочь. У меня температура была 39, трясло. Без вопросов. Я сказала, что глотать не надо, но он был не против. Спасибо мужу. 27.02.2007 18:34:47, ДиО
Medve
повезло вам с мужем ! :) 28.02.2007 12:16:37, Medve
хороший у вас муж!!! :) 27.02.2007 18:54:05, Letyashaya
go_romanovs
мой тоже такой брезгливый был. :) Скажите ему, что молоко, что он из холодильника пьет, сыр, сметана, мороженое, это тоже самое, что Ваше молоко, только из ФУ грязной коровы, которую держат взаперти в маленьком загоне, где она даже развернуться не может и делает все дела под себя, да еще не одной, а смешанное от тысяч буренок...
На края, если деть и муж никак, можно маму попросить или сестру. Они обычно более сговорчивые.
27.02.2007 19:32:39, go_romanovs
да не,мне помощь не нужна.но я все равно его понимаю.всегда была грудь как грудь,а тут - молоко!!! женщины сильнее в этом плане:беременной ходить - пожалуйста,родить - легко,да и вид молока нас не должен пугать. 27.02.2007 19:36:57, Letyashaya
go_romanovs
Да нет, это скорее, предрассудки общества. Коровка-кормилица, а грудное молоко - бяка, его то мало, то больно, и ваще кормить стыдно, надо прятаться... 27.02.2007 21:53:43, go_romanovs
да,глупые предрассудки.вот будет тепло - я буду обязательно прям на улице малыша кормить. 27.02.2007 22:29:22, Letyashaya
go_romanovs
я помню, в первый раз стремно было :))) Но выхода не было - ре уже орала от голода. Села, дала, сразу ор сменился на причмокивания и потом тишина :) мне кажется, народ вокруг только облегчающе вздохнул. И никто не посмотрел осуждающе, да вообще никто никак не посмотрел, похоже всем было все равно, лишь бы не ор :) За все время, если и смотрел кто-то то только другие мамочки или женщины постарше, все больше с одобрением :0) 28.02.2007 00:17:41, go_romanovs
мама всегда поймет маму :) 28.02.2007 17:27:15, Letyashaya
go_romanovs
ага:) 28.02.2007 17:53:08, go_romanovs
Значит, не приспичило. 27.02.2007 20:27:20, ДиО
да.у меня уже прошло - я компресс делала. 27.02.2007 21:43:18, Letyashaya
Поздравляю. Главное - здоровье! 28.02.2007 00:56:45, ДиО
Medve
нам на курсах говорили, что можно гомеопатией лечить - аконит 3.х 4 горошины под язык каждые два часа. Я с первой дочей так делала, за три дня все прошло. 27.02.2007 13:04:51, Medve
извините, что вмешиваюсь, но у меня была та же проблема как у Вас, в ребенкиных 2 месяца. точь в точь. То, что вы описываете, врач из роддома, к которому я поехала на консультацию (ребенка оставила с папой и бутылкой сцеженного молока)описал как начинающийся мастит. Меня мучали застои в одном и том же месте( и никакие частые прикладывания ребенка не помогали), температура шкалила до 39,5.
Что помогло (описываю пошагово):
1. В роддоме сразу сделали УЗИ грудной железы (застоя там не увидели)- застой был очень глубоко, так, что я не могла даже расцедить ту долю груди - до синяков.
2. Ни в коем случае не переводить ребенка на ИВ!!! Врач осуществлял (1 раз в сутки) сцеживание из той доли груди.
3.В случае покраснения - лекарство димексид (компресс пополам с водой на покрасневшую часть груди). Но срочно!!!
Если запустить хотя бы на сутки-двое, может перерасти в мастит полноценный и тогда уже хирург. вмеш-во (со слов врача). Все время ребенок только на ГВ.
4. При увеличении размеров покраснения и неснижении температуры врач прописал ант-ки (колол муж). ребенка оставили на ГВ. Потом все прекратилось, температура спала, покраснение ушло.
5. Когда я спросила врача о причинах, то врач сказал, что видно это были не физиологические застои, а инфекция, которая жила в организме и обострилась после родов. Короче, лечение заняло 5 дней.
6.Я очень хотела сохранить ГВ и врач была того же мнения. Короче, обратитесь к врачу хорошему и как можно быстрее.
26.02.2007 19:43:39, Джумилая
Mokraya
С "Димексидом" только я бы была очень осторожна. Разбавляла его один к двум водой, когда лечила колено, и то всю кожу сожгла на фиг. А уж как щипало... Если уж из радикальных методов, то гепариновую мазь на салфетку, смоченную в разведенной один к двум водке... Только не переусердствуйте.
Мой комок "рассосался! почти через месяц. А у моей подруги при том же лечении через три дня ничего уже не было. Главное, за температурй еще следить.
06.03.2007 02:21:09, Mokraya
а сейчас уже все в порядке? 27.02.2007 18:10:24, Letyashaya
у меня застой первый раз.сегодня весь день из этой груди кормлю кормлю,а на ночь сделаю компресс.ваша ситуация немного другая,но все равно спасибо за совет! 26.02.2007 23:37:32, Letyashaya
ИМХО Не увлекайся только одной грудью, чтобы потом со второй не плакать :)))
Я еще подцеживалась перед тем как доче дать грудь. Немного (чтобы потом лишнее не пришло). Тогда деть лучше застой рассасывает. Особенно классно после компресса! Но потом несколько дней надо "выходить" из этого, т.е. подцеживать все меньше и меньше.
Не знаю понятно ли написала...
27.02.2007 13:36:09, Lyudick
да,я поняла.у меня от компресса уплотнение прошло.но,когда Сладюша ест, и при нажиме на грудь -немного больно. 27.02.2007 18:07:13, Letyashaya
Медея
Такие "ГОРЯЩИЕ КОМОЧКИ" на груди у меня сами ушли.В течении пары недель.Но врач точно нужен.
Кормила,кормила и ещё раз кормила...


27.02.2007 15:40:36, Медея
главное,чтобы эти комочки не пререросли во что-нибудь серьезное.я только за это переживаю! 27.02.2007 18:08:17, Letyashaya
Кажется автор не говорил о повторяющемся застое?
Поэтому точь в точь не получается.
Не пугайте с ходу человека спящими инфекциями и т.д. :)))
26.02.2007 22:29:14, Lyudick
go_romanovs
свежий чистый капустный лист после кормления - хороший метод.
Еще отдыхать, достаточное питье, еда, тепло до кормежки, прохлада после.
Много кормить из больной груди. Развернуть ре так, чтобы подбородок смотрел на уплотнение.
Помокнуть в душе, помассажировать больное место стуей теплой воды, потом выпить стакан воды и дать грудь голодномы ребенку. Положите его на спинку, а сама нависните, повернитесь опять же так, чтобы подбородок был на уплотнении.
26.02.2007 18:18:55, go_romanovs
водку пополам разбавить водой. Под водочную тряпочку обязательно мазать грудь жирным кремом и беречь ореолу!!! Хорошо укутать. По совету врача делала в ночь после кормления этой грудью. Результат сразу заметен. 26.02.2007 09:11:53, Lyudick
обязательно сегодня сделаю компресс из водки на ночь.малыш почти все съел,но уплотнение еще малюсенькое осталось. 26.02.2007 23:38:42, Letyashaya
Фиалка1
+1
только это спасло..
26.02.2007 13:49:40, Фиалка1
Ясень
Из капусты (лист капусты ошпарить кипятком, чтобы стал помягче, прикладывать надолго), из красного вина (тряпочку в несколько слоев пропитать вином, сверху целофан, это тоже не меньше чем на 2 часа надо. 26.02.2007 00:57:03, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!