Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka и Настена

А-а-а! У меня лактостаз! Температура 37,

А-а-а! У меня лактостаз! Температура 37,9, в одном месте грудь красная и уплотнения, массирую, вроде сцедила как могла, больно цедить! Приложила капустный лист, сижу. Муж тут к врачу пытается оттащить(((
20.11.2003 20:17:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эли
Ох, присоединяюсь к нижеписавшим. По собственному опыту тож знаю, какая это мерзкая штука. Хочу рассказать как мне врач лечиться от этого сказала. Перд кормлением 1 таб. нош-пы (усиливает кровообращение), потом массаж душем и рукой (но несильно). Потом кушает деть, потом сцеживаешься. Еще ходила на ультразвуковую терапию. Направление на нее дают в женской консультации. В общем через 4 дня прошло. Ах, да, еще камфорным маслом в течение дня растирала. Удачи! 21.11.2003 13:17:06, Эли
мне помог такой блинчик из меда и муки. и капуста.со вчерашнего дня мучаюсь,сейчас еще больно и темпа 37,5. и сегодня еще с утра приезжала тетка меня расцедила,а то ночью было 39,1...если есть возможность позови кого-нть, сама так не расцедишь имхо сильно
а врача если температура совсем высокая будет но насколько я поняла они могут только укол от температуры сделать либо уж антибиотики есл дело уже к маститу...
20.11.2003 22:10:37, Fluffy
прикладывай так, что они пила ИМЕННО из того участка, где уплотнение!

«Основной причиной лактостаза является плохой дренаж всей груди или ее части. Плохой дренаж чаще всего связан с тем, что ребенок кормится в одном и том же положении. Например, при стандартном положении «сидя» подмышечная доля, самая большая и с извитыми протоками опорожняется хуже всех ( лучше всего опорожняются участки ближайшие к нижней челюсти ребенка – в данном случае нижне-центральные, а верхнебоковые – хуже всего).
Самое простое действие для профилактики застоя молока в подмышечных долях –иногда прикладывать ребенка «из-под мышки» – мама, например, сидит ( можно и лежа), ребенок лежит на подушке головкой у груди, а попка и ножки –за спиной у матери, малыш лежит с боку, под рукой. Очень часто при возникновении застоя под мышкой достаточно приложить ребенка несколько раз подряд в этом положении и он отлично все отсасывает. Расположение лактостаза сверху «по центру» типично для тех случаев, когда мама во время кормления придерживает грудь «ножницами» –сосок между указательным и средним пальцем, указательный палец вдавлен в грудь. ( Так грудь нельзя ни поддерживать, ни подавать – но в большинстве роддомов именно так советуют давать грудь, на одних курсах по подготовке к родам советуют буквально следующее: «Держите грудь, как сигарету».) Грудь надо поддерживать всей рукой – большой палец сверху, остальные под грудью. В подавляющем большинстве случаев грудь вообще не надо поддерживать все кормление – ее должен держать сам ребенок. Если у женщины большая и тяжелая грудь одним из поводов для образования лактостазов является ночной сон в неудобном положении. Постарайтесь почаще спать на животе с удобной подушкой – тогда при сильных приливах молоко будет просто вытекать, а не застаиваться.”
20.11.2003 21:38:14, Сэй Сёнагон
Перед кормлением разминай застой и кормление начинай именно с больной груди, т.к. пока малыш голодный может рассасать его. Я вообще первые 3 месяца мучилась с этим, пришлось перейти на постоянные сцеживания и кормление днем по режиму, ночью кормила по требованию и не сцеживала - это помогало! 20.11.2003 20:58:23, Алина и Макс (7 мес.)
Lenkapenka
Я через слезы сцеживала, массировала постоянно, боль дикая! главное не жалей себя, ребенку давай больную сисю, ничего, не падай духом!! 20.11.2003 20:54:32, Lenkapenka
ребенка к груди больной прикладвай, даже через не могу ...
у меня тоже был пару дней назад :(((
20.11.2003 20:41:06, Норушка и Аня (4 недели)
Vyka
ИМХО- муж прав. У меня подругу так в больницу положили-она тоже долго отсиживалась дома, пока до 40 темп не поднялась- короче- сходите, если зря- то и хорошо!а если не зря- тоже хорошо- что вовремя все отследили. 20.11.2003 20:39:47, Vyka
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
У меня был - пару дней держалась температура. Врач-хирург ничем не помог, В принципе все сейчас от тебя зависит. Я массировала застой и сцеживалась, массировали и сцеживалась. Можно это делать сидя в горячей ванне. А от температуры уксусом растереться.
А во второй раз - сразу обнаружила застой, помассировала и сцедилась. Темпа даже не поднималась.
20.11.2003 20:31:55, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Ой, бедненькая! У меня то же самое было! Нужно сцеживать - больше ничто не поможет. И капустный лист не поможет, это точно (по крайней мере мне не помогло). У меня доходило до того, что к хирургу ездила, боялась, что резать будут, но он тоже сказал, что только сцеживаться! Мне и муж помогал - отсасывал молоко, если бы не он, то я бы пропала, спасибо моему родненькому! Просите своего тоже! И крепитесь! Все это не приятно ужасно, но что делать... 20.11.2003 20:27:16, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Я просила мужа - а он это как то больно делал:-) Справилась сама. А про капустный лист - это бабушкины предрассудки. А вот врач еще говорил медовую лепешку к застою прикладывать (мед+мука), но мне как то противно стало это делать вся такая липкая. 20.11.2003 20:47:24, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Ой, а я и мед прикладывала - тоже фигня полная! А муж сначала тоже больно делал, а потом я ему сгоряча врезала пару раз и стал нормально! :))) Досталось же ему! :)) Ромке я бы так, конечно, не врезала! :))) 20.11.2003 21:23:52, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться. Помогает постоят под душем горячим и потом сцеживаться, ну вот капустный лист, это правильно. 20.11.2003 20:23:36, Elena_V
Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Точно! Теплый душ очень помогает!!! И как я про это забыла? 20.11.2003 20:28:20, Живчик и Ромчик (почти 8 мес.)
Meary
Сцеживайся, врач то чем поможет, вместо тебя что ли цедить будет? 20.11.2003 20:18:53, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!